Тушка для начинающего. Canon vs Sony. 20 т.р.

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тушка для начинающего. Canon vs Sony. 20 т.р.
С зеркалками опыта очень мало, ручными настройками не пользовался, хотя теорию знаю.
Готов познать работу с RAW'ами.
Сейчас стою перед выбором:
Canon 550D, 600D
Еще думаю о нахваливаемой Sony Alpha A37..
Или с авито взять 50D за 15 тысяч рублей за экземпляр в хорошем состоянии, на котором было отснято 30-40 тыс кадров?

Нужно хорошее качество самих снимков. Видео не интересует.
Щелкать буду всё подряд. С объективом потом определюсь, для начала думаю взять фикс 50мм или зум недорогой, может даже китовый.

Спасибо.
Re[Nuke142]:
от: Nuke142
Canon 550D, 600D

а почему не 650D? В Москве можно меньше чем за 20 взять с китом, а тушка вообще меньше 18.
Re[Nuke142]:
Я наверное открою маленькую тайну SONY ALPHA SLT-A37 зеркалка как бы эээээ... наполовину, я бы сказал она просто по виду зеркалка, по сути принципа работы она такой же компакт. У нее полупрозрачное зеркало и электронный видоискатель.
Берите уж Canon OS 600D, лучше конечно 60Д, но тут уж ваш бюджет.
Re[Олег Каледин]:

от:Олег Каледин
Я наверное открою маленькую тайну SONY ALPHA SLT-A37 зеркалка как бы эээээ... наполовину, я бы сказал она просто по виду зеркалка, по сути начинки и принципа работы она такой же компакт. У нее полупрозрачное зеркало и электронный видоискатель.
Берите уж Canon OS 600D, лучше конечно 60Д, но тут уж ваш бюджет.

Подробнее

Скорее, по сути это очень хорошая беззеркалка с фазовым автофокусом и зеркалочным байонетом. Если ЭВИ не смущает, я бы скорее ее взял, чем любой из младших сапогов. Вот насчет 50/60 - да, пожалуй, есть смысл подумать. У сапогов перед сонькой, имхо, лишь одно преимущество - с оптикой проще.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Скорее, по сути это очень хорошая беззеркалка с фазовым автофокусом и зеркалочным байонетом.

А почему "очень хорошая"? Никаких особых преимуществ кроме ФАФ и количества оптики(читай байонета), выделенных отдельными пунктами, перед другими беззеркалками у неё по-моему нет.
Re[Nuke142]:
Не вижу смысла в 650D чесно говоря. Как я понял по обзорам, основная фишка над 600D - улучшения в видеосъемке.
Сенсорный дисплей в фотике мне точно нужен в последнюю очередь.
Потому 3900р. переплачивать не хочется, лучше эту сумму добавить на покупку объектива. Я так размышляю.
Re[Nuke142]:

от:Nuke142
Не вижу смысла в 650D чесно говоря. Как я понял по обзорам, основная фишка над 600D - улучшения в видеосъемке.
Сенсорный дисплей в фотике мне точно нужен в последнюю очередь.
Потому 3900р. переплачивать не хочется, лучше эту сумму добавить на покупку объектива. Я так размышляю.

Подробнее

у 650D есть еще несколько достойных преимуществ от 600D:
1) 9 крестообразных точек фокусировки, в отличие 1 крестообразной и 8 простых (а это очень хорошее преимущество)
2) 5 кадров в секунду в отличие 3,7
3) ISO более детализированное
4) Поддержка STM объективов, что в будущем думаю очень понадобится, когда эти объективы станут лучше
5) разница в цене 17 999 от 15 900 (разница 2000р.)
Re[Nuke142]:

от:Nuke142
Не вижу смысла в 650D чесно говоря. Как я понял по обзорам, основная фишка над 600D - улучшения в видеосъемке.
Сенсорный дисплей в фотике мне точно нужен в последнюю очередь.
Потому 3900р. переплачивать не хочется, лучше эту сумму добавить на покупку объектива. Я так размышляю.

Подробнее


+1.

Randl, еще в преимуществах нормальный хват, что для беззеркалок в целом не свойственно.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Randl, еще в преимуществах нормальный хват, что для беззеркалок в целом не свойственно.

Если честно, вообще не понимаю SLT. Особенно с учетом ФАФ на матрицы. Когда(если?) он сравняется с зеркальным - необходимость в полупрозрачном зеркале отпадет - и что тогда? Или зеркалки, или беззеркалки в зеркальном корпусе, или забить на SLT и оставить только NEX.
Re[Randl]:

от:Randl
Если честно, вообще не понимаю SLT. Особенно с учетом ФАФ на матрицы. Когда(если?) он сравняется с зеркальным - необходимость в полупрозрачном зеркале отпадет - и что тогда? Или зеркалки, или беззеркалки в зеркальном корпусе, или забить на SLT и оставить только NEX.

Подробнее

Когда отпадет, тогда и отпадет! Чего заранее строить стратегические планы??
Re[Олег Каледин]:

от:Олег Каледин
Я наверное открою маленькую тайну SONY ALPHA SLT-A37 зеркалка как бы эээээ... наполовину, я бы сказал она просто по виду зеркалка, по сути принципа работы она такой же компакт. У нее полупрозрачное зеркало и электронный видоискатель.
Берите уж Canon OS 600D, лучше конечно 60Д, но тут уж ваш бюджет.

Подробнее


Да так бы уже и писал, что сапог твоё всё и шИдевры вывалил, которые на сони нельзя снять. Только не забудь напомнить, про убогие ови кропов, которые нельзя сравнивать с эви, убогий автофокус в лайфвью(даже с датчиками на матрице) и про то, что на этой мыльнице матрица с другим кроп-фактором.
Re[Nuke142]:
я бы 550 взял. По шумам хороша, по цене очень даже не плохо
Re[Donetskiy]:
от: Donetskiy
Да так бы уже и писал, что сапог твоё всё и шИдевры вывалил, которые на сони нельзя снять.

Да я уже смотрю что у тебя шИдеврами усе завалено

от:Donetskiy
Только не забудь напомнить, про убогие ови кропов, которые нельзя сравнивать с эви, убогий автофокус в лайфвью(даже с датчиками на матрице) и про то, что на этой мыльнице матрица с другим кроп-фактором.

Подробнее

Про "убогие" ОВИ кропов, ну тут все от головы фотографа зависит... тоже самое и про лайфвью тут уж каждый по себе судит...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Когда отпадет, тогда и отпадет! Чего заранее строить стратегические планы??

Какая ж тут стратегия? Год, два вперед. Это тактика.
Re[Олег Каледин]:

от:Олег Каледин
Я наверное открою маленькую тайну SONY ALPHA SLT-A37 зеркалка как бы эээээ... наполовину, я бы сказал она просто по виду зеркалка, по сути принципа работы она такой же компакт. У нее полупрозрачное зеркало и электронный видоискатель.
Берите уж Canon OS 600D, лучше конечно 60Д, но тут уж ваш бюджет.

Подробнее

Наполовину зеркалка ИМХО 600Д, кастрат какой-то, никогда бы не взял себе такой. Видоискатель темнущий, через монитор фокусируется около 1 сек, кому это нужно? После своей А65 беру в руки 600Д, Никон Д5200, понимаю - какое убожество, просто иной класс камер, как будто после мерседа в Жигули садишся... Кенон 650Д в прочем подработали, получше игрушка. Сони А37 - это если есть желание сэкономить, можно сразу с Сони 18-135 взять за 20 с небольшим тысяч, либо с Тамрон 17-50/2,8. Если желания сэкономить нет, лучше сразу Сони А65 брать или А77. Это уже конкуренты Кенон 7Д и Никон Д7000.
Re[Александр Бейч]:

от:Александр Бейч
Наполовину зеркалка ИМХО 600Д, кастрат какой-то, никогда бы не взял себе такой. Видоискатель темнущий, через монитор фокусируется около 1 сек, кому это нужно? После своей А65 беру в руки 600Д, Никон Д5200, понимаю - какое убожество, просто иной класс камер, как будто после мерседа в Жигули садишся... Кенон 650Д в прочем подработали, получше игрушка. Сони А37 - это если есть желание сэкономить, можно сразу с Сони 18-135 взять за 20 с небольшим тысяч, либо с Тамрон 17-50/2,8. Если желания сэкономить нет, лучше сразу Сони А65 брать или А77. Это уже конкуренты Кенон 7Д и Никон Д7000.

Подробнее

интересно, кто же фокусируется через монитор? разве что при видеосъемке
Re[Abek]:
Думаю из тех кто купил Сони, многие ибо это функция не через одно место зделано. Жена брата на Никон Д5200 почти только через него. Сам не знаю сколько процентов снимков делаю через монитор, много, хотя 7 лет снимаю зеркалками, раньше больше на видоискатель ориентировался. Впрочем телевиками и при недосттатке света - через видоискатель када удобнее и стабильнее. :?
Re[Randl]:
от: Randl
Какая ж тут стратегия? Год, два вперед. Это тактика.

Человек не знает что с ним завтра произойдет, а говорит про год-два вперед - это тактика
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
кастрат какой-то, никогда бы не взял себе такой. Видоискатель темнущий, через монитор фокусируется около 1 сек, кому это нужно?

Видоискатель отличный, какой и должен быть. В него видишь то, что есть на самом деле. Через экран в основном пейзажи снимают иногда, тут это не критично. Кстати в режиме фокусировки по лицу, фокус отлично ловит. А репортажка только через ОВИ. Да и вообще иметь зеркалку и смотреть в ЖК-монитор? Зачем тогда зеркалка?
от: Александр Бейч
После своей А65 беру в руки 600Д, Никон Д5200, понимаю - какое убожество,

Про Никон ни скажу ни чего. Я на 60Д сижу, но 600Д тоже держал в руках, конечно есть некоторые неудобства по сравнению с 60-ткой... но не на столько критично. Ну, а что же касается убожества, тут уж каждый ... "свой огород хвалит"! Я кстати сейчас глянул на внешний вид 65 - не впечатляет, даже эргономика 600Д гораздо удобнее. Правда уважая тех обладателей 65-ой, не стану ее убожеством называть. Но все таки мне не понятно, зачем там вообще зеркало, да еще и полупрозрачное? Может только для того, что бы камеру зеркалкой назвать? Дисплей явно лучше и удобнее у 600Д опять же.
Re[Олег Каледин]:

от:Олег Каледин
Про Никон ни скажу ни чего. Я на 60Д сижу, но 600Д тоже держал в руках, конечно есть некоторые неудобства по сравнению с 60-ткой... но не на столько критично. Ну, а что же касается убожества, тут уж каждый ... "свой огород хвалит"! Я кстати сейчас глянул на внешний вид 65 - не впечатляет, даже эргономика 600Д гораздо удобнее. Правда уважая тех обладателей 65-ой, не стану ее убожеством называть. Но все таки мне не понятно, зачем там вообще зеркало, да еще и полупрозрачное? Может только для того, что бы камеру зеркалкой назвать? Дисплей явно лучше и удобнее у 600Д опять же.

Подробнее

Дисплей 600Д имеет больше степеней свободы, хват для женских рук мржет быть тоже ничего, но зачем монитор, если по нему так долго фокусируешься? Я снимаю через головы, через решотки, но там скорость нужна. Для пейзажей тем более на штативе предпочитаю видоискатель, ибо там эффект полярика удобнее оценивать, засветок нет...60Д неплохо в средней мужской руке лежит, видоискатель опять-же получше, чем на 600Д. 650-я показалась поприличнее чем 600-я, прогресс по качеству боди после 400Д чувтсвуется, у никон - регресс в начальном классе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта