Помогите выбрать пару объективов на противоложные ФР (Canon)

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Помогите выбрать пару объективов на противоложные ФР (Canon)
Приветствую всех кто откликнулся или зашел почитать решение проблемы!

Ситуация такова: недавно перешел на ФФ (Canon 5D), кроп 450D продал вместе с EF-S'ами, оставил только 50mm f/1.4 USM который стал теперь моим штатником.
Теперь я решил докупить к полтинику два стекла, на дальние и ближние ФР. Ориентировочный бюджет который я готов выложить 40 т.р. Изучив фотографии с нашего клуба и обзоры пришел к такому выбору:

Canon EF 17-40 f/4.0 L + Canon EF 70-200 f/4.0 L

Мой 50mm f/1.4 USM приучил к хорошему, теперь все сравниваю относительно него. Ставку делаю приоритетно на качество конечного продукта -фотографии, удобство и универсальность на втором плане, но само собой приветствуются.

Хочу узнать мнение людей которые реально имеют, или имели в своем наборе перечисленные мною объективы, т.к. все что можно было подчеркнуть из теории я уже подчеркнул, теперь хотелось бы услышать о том как эти стекла на практике.

Подскажите пожалуйста будет ли этот выбор оптимальным, т.к. у меня имеется много сомнений, особенно насчет широкого угла, пересмотрел тьму вариантов, очень сложно найти достаточно резкий по всему полю широкоугольник, с дальним ФР чуть проще, почти на 100% готов был брать Canon EF 70-200 f/4.0 L, но недавно внимательно присмотрелся к фотографиям сделанными Canon EF 135 f/2.0 L, и теперь уже вопрос стоит между универсальностью и просто сказочным боке и картинкой, правда цена там совсем уже другая, да и на дальние ФР, по моему мнению, для разностороннего применения, нужен всеже зум, а не фикс.

Очень хотелось бы, чтобы Вы поделились своим опытом, заранее благодарю всех за ответы!
Re[Султанов Денис]:
Подскажите пожалуйста будет ли этот выбор оптимальным, т.к. у меня имеется много сомнений, особенно насчет широкого угла, пересмотрел тьму вариантов, очень сложно найти достаточно резкий по всему полю широкоугольник(С)

Достаточно резкий...это Самсебеянг найти его не сложно.Конечно если кроме резкости больше ничего не интересует.

На Вашем месте я бы смотрела в сторону EF 16-35/2,8L и соткудвойку вместо зума.

Хотя и Ваш выбор тоже неплох.
Re[Султанов Денис]:
Спасибо за совет, но EF 16-35/2,8L всеже выходит за рамки моего бюджета, если возьму его то на телевичек уже не останется
Re[Султанов Денис]:
очень достойный и экономный комплект зумов для полного кадра. Ни убавлю не привалю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта