Помощь в выборе зеркального фотоаппарата

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сони А37 кит+50/1,8 с запасным аккумулятором. Как раз по деньгам.

+1. Из начальных зеркалок эта, пожалуй, лучшая. Ну, еще пентакс К-30, но он с китом дороже будет, чем весь бюджет. Начальные кэнониконы - в топку. Правда, у соньки ЭВИ... Но с этим можно смириться.
Re[me]:
Спасибо всем за столь познавательную дискуссию и за оперативность. Рад, что все здесь настроены положительно, ни как на форуме велосипедистов: "у тебя бюджет ниже 40 тыр, ты ниже нас!" Вот некоторые ответы и мои пояснения
[quot]да после восимсотдвадцатого олимпуса любая ! зеркалка будет обладать вышеуказанными требованиям ! [/quot]
Хах, да, согласен =))) Восемьсотдвадцатый олимпус - такой восемьсотдвадцатый...
[quot]1. Вы раньше зеркалкой снимали? Ну хотя бы пробно пару тройку дней?[/quot]
Нет, не снимал, только пару часов... Но этого недостаточно. Хочу также закончить курсы какие-нибудь или начитаться книг для знания :cool2:
[quot]2. Как вы собираетесь снимать зеркалом - т.е. в каком формате - RAW или JPG ?
[/quot]
Raw+JPG
[quot]3. Есть ли навыки пост- обработки снимков? В каких вы взаимоотношениях с различным софтом для обработки фото?
[/quot]
Только некоторые фильтры фотошопа
[quot]4. Отдаете ли вы себе чётко отчет - зачем вам на зеркалке экран, да еще и поворотный? И как вы им будете конкретно пользоваться? Знаете ли что такое режим LiveView ? [/quot]
Изображение передается с видеоискателя на экран? Поворотный экран не обязателен..
[quot]5. Не было ли мыслей в сторону беззеркалок?
[/quot]
Были, но решил отказаться.
[quot]Ведь большинство думают - "Вот приобрету крутую зеркалку с волшебной кнопочкой и будут у меня шедевры автоматом (ну по кр. мере в техническом плане)" [/quot]
Нет, так не считаю.
[quot]Сони А37 кит+50/1,8 с запасным аккумулятором. Как раз по деньгам.[/quot]
Рассмотрю обязательно в ближайшее время.
[quot]"Фуджи Х10 понравился, его и купил"[/quot]
Фуджи х10 не понравился, я его не куплю :D
[quot]Можно спокойно сделать подбор по названиям и ценовой вилке в том же Янд...-маркете или аналогичном портале.[/quot]
Там нет весёлых комментариев, все печальные =)))
[quot]Начальные кэнониконы - в топку.[/quot]
Почему? По характеристикам вроде неплохи
[quot]Правда, у соньки ЭВИ[/quot]
Что есть ЭВИ?
Re[offcast]:
И ещё: на данный момент решил, что вспышка скорее всего нужна. Но вопрос в том, насколько сильный kit-объектив у Nikon, Canon, Sony в сравнении. А также вообще все их сравнить, плюсы, минусы. Самому в этом не получилось разобраться из-за неопытности
Re[offcast]:
ЭВИ - электронный видоискатель. В отличие от ОВИ - оптического видоискателя.
Вам с этим придется столкнуться, поэтому я и спрашивал о режиме LiveView.

Лично я считаю (на мое махровое ИМХО) что ЭВИ лучше и удобнее ОВИ. Хотя и пользовал пленочную фототехнику в первой половине своей фотографической жизни с ОВИ.
Но перейдя на цифру и попробовав хороший качественный ЭВИ - к ОВИ больше не хочу возвращаться.
Иногда приходится смотреть в него и делать снимки. Но какое же это убожество (опять мое махровое имхо).

Так что вам придется через все это пройти. Кстати в случае зеркала с ОВИ (а таких вариантов большинство) изображение не передается с видоискателя на экран. Вы можете перед съемкой включить режим LiveView и на экране наблюдать реальное электронное изображение будущего снимка. Но потом придется все же переключится на работу с ОВИ и снимать, глядя в него. Примерно так. Долгий это разговор.

Вобщем вам лучше почитать про эту заморочку (LiveView) и решить, что вам лучше.
Кстати именно по этой причине был мой вопрос о беззеркалках. Кстати, почему отказались от этой мысли? Чем зерккальная техника перевесила?

Сразу скажу, предваряя бурные дебаты, что КАФ беззеркалок уже практически догнал ФАФ зеркала по скорострельности.
И вообще - механическое зеркало в большинстве зеркалок - это анахронизм от пленочной техники. На корове седло. (опять мое махровое имхо).
Еще лет несколько назад можно было говорить о неоспоримом преимуществе зеркала перед беззеркальем.
Но на сегодняшний день паритет почти по всем основным параметрам.
А по некоторым б/з и впереди ЦЗ.

ПС. В споры по этим поводам вступать не хочу. Тематики на форуме было и есть предостаточно.
Re[offcast]:
А вот у меня тоже встала проблема выбора. Хотел купить Pentax K-30,но тут неожидано всплыл вариант взять Canon 50D,новый,за недорого.Пока ни к одной системе не привязан.Начинаю с нуля.Вот и думаю-гадаю что взять.Отзывы в сети неплохие про оба аппарата. За 50D говорит то,что модель старая боевая,проверенная временем,хороший конструктив и говорят скорострельность неплохая,можно прицепить кучу мануала,который планирую пользовать.За К-30 говорит пыле-влагозащита,новая матрица,та же куча мануала,по слухам автофокус исправленный. Снимать буду все подряд,как и большинство новичков,портреты,макро,пейзажи и дети с реактивным мотором в одном месте. Хотел бы узнать ваше мнение и мнение тех кто пользовал эти камеры. Беззеркалки смотрел,по размерам,ну о чень маленькие,неудобны они мне. OM-D c батручкой неплох,но слишком дорог пока. Бюджет 55 тыс.
Re[Fotoandre]:
от: Fotoandre
Беззеркалки смотрел,по размерам,ну о чень маленькие,неудобны они мне.


Это ж какие к примеру "ну очень маленькие"? ;) Они разные есть. Смотрели практически в руках, или на картинке?

Однако когда потаскаете тушку с сумкой стёкол и прбамбасов - вспомните свои слова.
Re[Mih.AE.]:

от:Mih.AE.
Это ж какие к примеру "ну очень маленькие"? ;) Они разные есть. Смотрели практически в руках, или на картинке?

Однако когда потаскаете тушку с сумкой стёкол и прбамбасов - вспомните свои слова.

Подробнее

В руках смотрел,неудобны они мне по эргономике.
Re[offcast]:
Честно, в последнее время потянуло людей не знающих, что есть электронный видоискатель, да и видоискатель вообще на полупрофессиональные зеркалки. Куда уж нам любителям, болтаемся годами с любительскими зеркалками.
Re[Mih.AE.]:

от:Mih.AE.
Это ж какие к примеру "ну очень маленькие"? ;) Они разные есть. Смотрели практически в руках, или на картинке?

Однако когда потаскаете тушку с сумкой стёкол и прбамбасов - вспомните свои слова.

Подробнее

Есть люди с ХХХL руками, им всё что меньше чем Марк 2 игрушка, на ручку которой только 3 пальца входит.
Re[Fotoandre]:
от: Fotoandre
В руках смотрел,неудобны они мне по эргономике.


Пару моделей можете привести? Очень любопытно. Люди после долгого общения с ЦЗ берут в руки БЗ и отзываются положительно.
Может мы о разных вещах говорим? ;)
Re[Mih.AE.]:
Есть много неудобных, Пены, НЕХы до Нех6. Но Панасоник-беззеркалки вполне для средней руки, Самсунг Нх20..
Re[Mih.AE.]:
от: Mih.AE.
Пару моделей можете привести? Очень любопытно. Люди после долгого общения с ЦЗ берут в руки БЗ и отзываются положительно.
Может мы о разных вещах говорим? ;)

Пены-любые,Нексы,только 6 показался ничего,но все равно маловат мне,Панасоники не щупал,вот Гнусмас NX-20 вот тот ничего еще,фуджи не смотрел. Олик ОМД с батручкой понравился,но дорог. Вот поэтому и смотрю на зеркало.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Есть много неудобных, Пены, НЕХы до Нех6. Но Панасоник-беззеркалки вполне для средней руки, Самсунг Нх20..

Опередили :)
Re[Александр Бейч]:
Я почему спросил. Как-то довелось пообщаться с коллегой на работе. По сходному вопросу. И он мне тоже авторитетно втолковывал, что все беззеркалки вчерашнее фуфло. Я долго не мог понять суть его утверждений, а когда он назвал пару моделей ЦМ - видимо у меня выражение на морде лица было такое, что он удивленно сказал - так ведь они все (мыльницы) без зеркалов, значит и есть беззеркалки.
Я там просто лёг
Re[Fotoandre]:
от: Fotoandre
А вот у меня тоже встала проблема выбора. Бюджет 55 тыс.

Canon EOS 60D (30 т.р) + Sigma AF 17-50mm F/2.8 EX OS DC HSM (22.т.р.)
Еще и на сумку останется с защитным фильтром.
Re[Mih.AE.]:

от:Mih.AE.
Я почему спросил. Как-то довелось пообщаться с коллегой на работе. По сходному вопросу. И он мне тоже авторитетно втолковывал, что все беззеркалки вчерашнее фуфло. Я долго не мог понять суть его утверждений, а когда он назвал пару моделей ЦМ - видимо у меня выражение на морде лица было такое, что он удивленно сказал - так ведь они все (мыльницы) без зеркалов, значит и есть беззеркалки.
Я там просто лёг

Подробнее

А я не говорю что они фуфло :) Я просто говорю,что они мне неудобны :)
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Canon EOS 60D (30 т.р) + Sigma AF 17-50mm F/2.8 EX OS DC HSM (22.т.р.)
Еще и на сумку останется с защитным фильтром.

А почему именно 60D?
Re[Fotoandre]:
от: Fotoandre
А я не говорю что они фуфло :) Я просто говорю,что они мне неудобны :)


Да я вобщем, дипломатично пытался выяснить, помятуя тот случай. Особенно после вашей фразы про то что "очень маленькие и неудобные".
Туту у меня закралось некоторое сомнение :D
Re[Mih.AE.]:
от: Mih.AE.
Да я вобщем, дипломатично пытался выяснить, помятуя тот случай. Особенно после вашей фразы про то что "очень маленькие и неудобные".
Туту у меня закралось некоторое сомнение :D

Лады,проехали :) А конкретно по моему вопросу можно ответить? :)
Re[offcast]:
от: offcast

[quot]Начальные кэнониконы - в топку.[/quot]
Почему? По характеристикам вроде неплохи
[quot]Правда, у соньки ЭВИ[/quot]
Что есть ЭВИ?

Ну, про ЭВИ Вам уже ответили, теперь про младшие кэнониконы. Первое и главное - никакущие видоискатели на основе пентазеркал, маленькие и темные. Визировать по ним можно; фокусироваться вручную, даже поставив фокусировочный экран с клиньями - удовольствие ниже среднего. А ручная фокусировка и на автофокусной камере не так уж редко бывает нужна - например, когда нужен объект на заднем плане, скажем, здание; а на переднем плане при этом оказывается решетка или ветки деревьев. Второе - качество сборки и материалов корпуса. Третье, применительно к младшим никонам - поддержка только моторных объективов, т.е. неполная совместимость с системной оптикой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта