Помощь в выборе зеркального фотоаппарата

Всего 52 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помощь в выборе зеркального фотоаппарата
Здравствуйте, форумчане! Уже очень давно я задумал купить себе зеркальный фотоаппарат. Но в надобности не был уверен. Сейчас уже точно определился, что буду брать, но вот какой? С таким вопросом я и пришёл к вам. Изучил много материала по теме, но, видимо, недостаточно много =)). Раньше пользовался олимпусом м820? как-то так. Не устроила цветопередача, зарядка.

Ладно, по сути:
- нужен фотоаппарат до 20000-23000 рублей
- фотоаппарат марок либо Canon, либо Nikon.
- требуется умение снимать в условиях недостаточной освещённости (например в клубах), возможность снимать быстрые объекты, всякие плюшки наподобие размытия фона =)).
- наличие не совсем плохого kit-объектива, чтобы хватило по нижеописанным потребностям.
- желателен (но не обязателен) вращающийся дисплей
- Тематика съемки разная. Возможны фото с сюжетом, природа, машинки, клуб/бар, ну и для личных целей.
- Заряда аккумулятора фоток на 650.

Заранее спасибо.
Re[offcast]:
лихо как все описали) и 23000эрэ))
На ум приходит что то вроде nikon d5100 либо d3200+35 1.8G
Canon 550/600d+50 1.8
Либо аналогичный сони a37 или 57ая + какой нибудь фикс 35 или 50мм

Единственное - эти объективы будут без всякого зума т.е. приближения/удаления. Зато подходят под условия съемки в плохом освещении и хорошо размывают задний фон.

А в целом, то, что вы описали это... 5d mark III(114т.р) + Canon 24-70 f2.8(87т.р.) II+Canon speedlite 600(22т.р.)
и можно прибавить canon 85 1.2(70т.р.) ну или canon 135 2.0(35 т.р.) - так, для портретиков)))

Удачи)


Re[offcast]:
Если под все ваши требования - что кенон, что никон - бюджет увеличить минимум в 10 раз :D
Re[offcast]:
Как писали выше, Вашего бюджета не хватит под заявленные требования. Внешняя вспышка нужна, один свето сильный фикс на все случаи жизни - не удобно, а цены на свето сильный зум по родным объективам почти в два раза перекрывают бюджет, а сторонние 17-50 с 2.8 постоянной светосилой как раз 20-23 тыс., но тогда денег на тушку не хватит. :(
Re[offcast]:
да чтож вы тут все юмористы какие ?
да после восимсотдвадцатого олимпуса любая ! зеркалка будет обладать вышеуказанными требованиям !
берите тот же кенон 1100д кит и чуть-чуть сэкономите... или же добавьте и возьмите кенон 650д !
за никон не скажу, не шарю в них...
вот как то так... ну если деньги есть то и объектив не китовый можно взять... но и так после мыльницы все будет радовать...
а там чем дороже тем лучше, кто же спорит... так можно к 300к рублям подойти, за 1дх... но сумма то озвучена, господа !
пысы: ну и все любят с
автомобилями сравнивать , вот пожалуйста...
да чтоже вы форд фокус взяли, рено меган !? да вы батенька нищеброд !!! и это не автомобиль а одно название...
ауди ? тоже отстой !

только ламборджини ! это уже автомобиль !
Re[offcast]:
Сам недавно выбирал. В магазин фотики в руки и смотреть , что лучше в руку ляжет то и брать в комплекте с китом . Для начала хватить и главное все, что Вы написали с первого раза не объять. ИМХО
Re[slava821]:
все так...
любая зеркалка доже начального уровня, после мыльницы
1 даст возможность снимать при недостаточном освещении... исо 1600-3200 удовлетворит вас после мыльницы более чем...
2 скорость работы и скорость автофокуса выше в разы...
3 боке после мыльницы отличнейшее будет...
вот батарейка и экран... ну батарейку можно и даже нужно вторую купить... а экран ? как открыл я экран на своем г12 так и не закрывал и не крутил... хотя когда выбирал фотик думал что это просто необходимая вещь... а она на фик не нужна оказалась...
Re[offcast]:
Если не затруднит, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1. Вы раньше зеркалкой снимали? Ну хотя бы пробно пару тройку дней?
2. Как вы собираетесь снимать зеркалом - т.е. в каком формате - RAW или JPG ?
3. Есть ли навыки пост- обработки снимков? В каких вы взаимоотношениях с различным софтом для обработки фото?
4. Отдаете ли вы себе чётко отчет - зачем вам на зеркалке экран, да еще и поворотный? И как вы им будете конкретно пользоваться? Знаете ли что такое режим LiveView ?
5. Не было ли мыслей в сторону беззеркалок?

Есть еще вопросы, но пока хотя бы эти. Если ответите, то объясню, зачем я обо всем этом спрашивал. А может и догадаетесь в процессе форомулирования ответов без моих комментов.
Re[Mih.AE.]:

от:Mih.AE.

4. Отдаете ли вы себе чётко отчет - зачем вам на зеркалке экран, да еще и поворотный? И как вы им будете конкретно пользоваться? Знаете ли что такое режим LiveView ?
5. Не было ли мыслей в сторону беззеркалок?

Подробнее

Вот точно, самое то главное ! Не на всех зеркалках можно наводится по экрану, тоесть "ливвив" то есть, но пользоваться им не реально ! Вон плачут в соседней теме уже что тормозной "ливвив", ах ах... пишут гамно зеркалка из-за этого, по экранчику нельзя фотографировать...
На беззеркалках можно !
Re[HARRY]:
Не менее главное - съемка в каком формате файлов.
Вот у автора проскользнула фраза - "Раньше пользовался олимпусом м820. Не устроила цветопередача..."

Я так понял, что речь именно о камерном жипеге.
Если человек будет снимать зеркалом в том же формате и смотреть камерные файлы без пост-обработки, вполне может появиться жалоба - "Вот блин. Потратил кучу бабок на это гребанное зеркало, а качество снимков не лучше чем на моем олике".
Что кстати и имеется в наличии в виде разного рода сетований в различных темах.

Именно поэтому я просил ответить на заданные вопросы. Потому что автор не дал никакой доп. инфы о своем опыте пользования сложной фото-техникой и проф. навыках.
А без этого давать конкретные советы по делу весьма сложно. Пустое занятие.

Ведь большинство думают - "Вот приобрету крутую зеркалку с волшебной кнопочкой и будут у меня шедевры автоматом (ну по кр. мере в техническом плане)" Может автор темы не относится к такой категории. Но мы об этом тут пока ничего не знаем.
Re[offcast]:

от:offcast
Здравствуйте, форумчане! Уже очень давно я задумал купить себе зеркальный фотоаппарат. Но в надобности не был уверен. Сейчас уже точно определился, что буду брать, но вот какой? С таким вопросом я и пришёл к вам. Изучил много материала по теме, но, видимо, недостаточно много =)). Раньше пользовался олимпусом м820? как-то так. Не устроила цветопередача, зарядка.

Ладно, по сути:
- нужен фотоаппарат до 20000-23000 рублей
- фотоаппарат марок либо Canon, либо Nikon.
- требуется умение снимать в условиях недостаточной освещённости (например в клубах), возможность снимать быстрые объекты, всякие плюшки наподобие размытия фона =)).
- наличие не совсем плохого kit-объектива, чтобы хватило по нижеописанным потребностям.
- желателен (но не обязателен) вращающийся дисплей
- Тематика съемки разная. Возможны фото с сюжетом, природа, машинки, клуб/бар, ну и для личных целей.
- Заряда аккумулятора фоток на 650.

Заранее спасибо.

Подробнее

Сони А37 кит+50/1,8 с запасным аккумулятором. Как раз по деньгам.
Re[HARRY]:

от:HARRY
да чтож вы тут все юмористы какие ?
да после восимсотдвадцатого олимпуса любая ! зеркалка будет обладать вышеуказанными требованиям !
...пысы: ну и все любят с
автомобилями сравнивать , вот пожалуйста...

Подробнее


:D Ну если уж пошла в качестве аналогии авто-тема, то есть и другой вариант. Имхо - гораздо ближе к существу данной темы.
Дам ссылку, ибо текст длинноват для того, чтобы сюда запостить, да и офф.

Звонок в техподдержку

Но почитайте, понравится. Только там в начале надо поменять заголовок на "Если бы люди водили автомобили также, как они фотографируют зеркалками"

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сони А37 кит+50/1,8 с запасным аккумулятором. Как раз по деньгам.


от: offcast

-фотоаппарат марок либо Canon, либо Nikon.


:D
Напомнило сценку из Максима Перепелицы:
-Дядька, где тут халвы купить?
-Халвы тебе нужно? Зчем тебе халва? Давай я лучше сапоги тебе почищу.
Re[Mih.AE.]:
от: Mih.AE.
:D
Напомнило сценку из Максима Перепелицы:
-Дядька, где тут халвы купить?
-Халвы тебе нужно? Зчем тебе халва? Давай я лучше сапоги тебе почищу.

Не обращайте внимание на мелочи, люди здесь месяцами выбирают, им месяцами советуют и они соглашаются на одно, идут в магазин и берут совсем другое. Нет за 370 Евро за кит альтернативы А37, + 130 Евро за 50/1.8. А Сапоги оставте себе всё равно у автора только на 1100 денег хватит. Зато по всем остальным критериям мой вариант автору подходит, а марка написана для примера...Не удивлюсь, если через день автор напишит - "Фуджи Х10 понравился, его и купил" :P .
Re[Александр Бейч]:
Согласен. Но вообще для того чтобы вбить определенный набор техники в определенную ценовую категорию, совсем не нужно региться на фотофоруме.
Можно спокойно сделать подбор по названиям и ценовой вилке в том же Янд...-маркете или аналогичном портале.

Мы же здесь не маркетологи и не менеджеры по продажам в конце концов.
Деньги деньгами, но нужно ведь намекнуть человеку, чтобы он хоть немного задумался о том, что он хочет и чего ожидает от самого девайса.

А то потом получится - "вот у другана Васи ай-фон так сымает получше моего нового зеркала, которое вы мне тут насоветовали".
В итоге выяснится, что человек не знает элементарных вещей типа "баланс белого" и у него все снимки синюшно-фиолетовые.

А покупать зеркало, чтобы тупо снимать на авто- в камерном жипеге...
Так можно просто достаточно продвинутое ЦМ и никаких проблем.
Re[Mih.AE.]:
Автор уже решился на зеркалку, по мне так любая подойдёт, но если снимать через монитор, то из начальных у Сони то прреимущество, что он в этом случае не тормозит, что видоискатель, что монитор. С другими производителями не так. С друглй стороны у Сони кит так себе... Как вариант - А37 посмотреть стоит. Ладно джепег, нужно начинать с диафрагмы, выдержки и ББ, РАВ потом придёт.
Re[Александр Бейч]:
Вобщем-то оно конечно. Соня хороший выбор.
Тогда уж брать дабл-кит SONY Alpha SLT-A37 Kit 18-55/55-200 на фото-ру за 24500р.
Хотя технология SLT при недостатке света потребуе поднимать ИСО. А там шумы...
Но с другой стороны EVF - это удобная штука. Удобнее ОВИ на мое имхо. Да и автору будет привычнее, если в оптику никогда не смотрел, а только по экранчику.
Re[Mih.AE.]:
от: Mih.AE.

А то потом получится - "вот у другана Васи ай-фон так сымает получше моего нового зеркала, которое вы мне тут насоветовали".

Вы отстали от жизни, до недавнего времени я и сам в это свято верил...
А оказывается, Nokia рвет все айфоны вместе взятые как тузик грелку !!!
Re[Mih.AE.]:
Сони, может лучше и сони ? А у нас в Зажопинске, например, только кенаны да никаны продают... Ага, и купил бы я 7д, так на данный момент тушка 50к стоит, и у меня тупо денех не хватило...
пысы: хорошо в столицах русских жить...
Re[Mih.AE.]:
от: Mih.AE.
вполне может появиться жалоба - "Вот блин. Потратил кучу бабок на это гребанное зеркало, а качество снимков не лучше чем на моем олике".

Не знаю я не профи, и даже не учусь на него...
Приобрел это гребаное зеркало не ради лучшей кртинки, а потому что мне оно удобнее по ряду причин... Тут и скорость работы и эргономика и большая матрица и так и далее, что впринципе привело к высокой оперативности и как результат - да... улучшилось качество снимков...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта