компакт со светосильным объективом

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
компакт со светосильным объективом
Хочется приобрести себе , что то компактное с приличным качеством снимков. Цена до 10 000. Нужен именно компакт, так как есть некс, а нужно еще меньше
Re[radio_africa]:
Про цену не знаю, но компакты со светосильно оптикой это кенон s95, olympus XZ-1,-2, olympus xz-10 (новый, только что объявленный. Отличается высокой скоростью фокусировки - на уровне последнего поколения пенов) и самсунг EX2F...еще есть панасоник LX7.
Re[Юрий Трубников]:
а как самсунг EX1 ? цена на него вроде доступная 9000
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
а как самсунг EX1 ? цена на него вроде доступная 9000

Вполне! Имеет объектив 28-70/1,8-... И откидной экран. У олимпусов 28-112/1,8-2,5
Re[Юрий Трубников]:

от:Юрий Трубников
Про цену не знаю, но компакты со светосильно оптикой это кенон s95, olympus XZ-1,-2, olympus xz-10 (новый, только что объявленный. Отличается высокой скоростью фокусировки - на уровне последнего поколения пенов) и самсунг EX2F...еще есть панасоник LX7.

Подробнее

Кенон s95 темный на теле (4.9). панасоник LX7 - самый "светлый" - F1.4 - 2.3. Еще будет Pentax MX-1, который должен быть по цене, как olympus xz-10, но с матрицей 1/1.7", а не 1/2.3", как олик. А еще панасоник LX5, самсунг EX1F. Ну и здоровенькие Canon G15, Fujifilm X10, X20.
Выбор на любой вкус и кошелек
Re[evgar5]:
Вопрошающий интересовался ценой до 10 тыр, а Вы предлагаете всё под 20 т.р.
Re[alexm.lev]:
Тогда только Самсунг и Панасоник LX-5, если где то завалялся по адекватной цене. Может быть еще и Олик XZ-1 можно будет найти.
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
Хочется приобрести себе , что то компактное с приличным качеством снимков. Цена до 10 000. Нужен именно компакт, так как есть некс, а нужно еще меньше


А зачем Вам светосила ?. Всё равно 90 % снимков делается на длинном фокусе,а значит на закрытой дырке. И даже при съёмке с близкого расстояния, приходится зажимать диафрагму для резкости .
Так,что все эти прибамбасы,как и raw - маркетинговый ход для удорожания камеры.
Лично я советую S95. Он сейчас 10 тыр. и стоит.
Re[al.serg]:
от: al.serg
Всё равно 90 % снимков делается на длинном фокусе,а значит на закрытой дырке.

Да ну!



90% на длинном конце, говорите :D .
Re[Alexander46]:
Это вы салонным фотохрафам показывайте. :P
Re[al.serg]:
от: al.serg
Это вы салонным фотохрафам показывайте. :P

А они тут причём? Я показываю реальную статистику своих снимков по фокусным расстояниям. Большинство кадров сделаны как раз на широком угле. Хотя, должен заметить, что у моего аппарата угол не так широк, как во многих компактах сейчас.
Re[Alexander46]:
Только что смотрел Ваши снимки из альбома.
Фокусные расстояния не смотрел,а вот диафрагма везде зажата. Об чём я и толдычу.
Re[al.serg]:
от: al.serg
Только что смотрел Ваши снимки из альбома.
Фокусные расстояния не смотрел,а вот диафрагма везде зажата. Об чём я и толдычу.

Диафрагма зажата там, где макро, потому как фон размыть ультразумом можно только с помощью большого фокусного расстояния. Это ж не зеркалка с фиксом.
компакт со светосильным объективом
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые компактные фотоаппараты
Re[al.serg]:

от:al.serg
А зачем Вам светосила ?. Всё равно 90 % снимков делается на длинном фокусе,а значит на закрытой дырке. И даже при съёмке с близкого расстояния, приходится зажимать диафрагму для резкости .
Так,что все эти прибамбасы,как и raw - маркетинговый ход для удорожания камеры.
Лично я советую S95. Он сейчас 10 тыр. и стоит.

Подробнее

А открыть диафрагму на длинном конце не позволяет что?
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
Хочется приобрести себе , что то компактное с приличным качеством снимков. Цена до 10 000. Нужен именно компакт, так как есть некс, а нужно еще меньше


Поддержу за S95 ! ИМО,за эти деньги-лучший компакт всех времён и нарпдов!
Re[Randl]:
от: Randl
А открыть диафрагму на длинном конце не позволяет что?


А вот когда приобретёте компакт,тогда и узнаете.
Re[Freebystander]:
от: Freebystander
Поддержу за S95 ! ИМО,за эти деньги-лучший компакт всех времён и нарпдов!


И не только за эти деньги !
Re[al.serg]:
от: al.serg
А вот когда приобретёте компакт,тогда и узнаете.

А у меня есть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта