Canon 7d - выбор нового объектива

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Canon 7d - выбор нового объектива
Всем добрый день.

В наличие: canon 7D, фикс 50, + 20-25 т.р.
Цель: купить второй объектив для следующих задач.
1. Путешествия.
2. Съемка панорам.
3. Возможно работа фотооператором: детские сады, школы, свадьбы, корпоративы.

Первоначально думал приобрести Tamron 18-270 pzd (его плюсы: универсальность, цена; из минусов худшее качество картинки, в сравнении с нижеприведенными canon).
Пока склоняюсь к CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS, CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM.

Хочу услышать Ваше мнение, что лучше купить. М.б. стоит выбрать иную модель, а к ней прикупить уже третий объектив? (готов рассмотреть и такой вариант).
Re[Иванов Сергей Иванович]:
На семерку лучше приобретать эЛьки, но в качестве штатника купите:
1. CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM - 36490 руб.
2. SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM - 21900 руб.
3. TAMRON SP AF 17-50 f/2.8 XR VC DI II LD (со стабом!!!) - 19440 руб.
Это лучшие объективы для кропа
Re[Иванов Сергей Иванович]:
28-135 отметается сразу, на 7Д с этим объективом забудьте про широкий угол.
В приоритете лучше взять Кенон18-200, еще рассмотрите вариант Sigma 18-250 OS macro HSM. http://foto.ru/sigma_af_18-250_f3.5-6.3_dc_os_maro_hsm_canon.html
Re[Олег Каледин]:
+1. У меня штатником к 7д служит тамрон 17-50 со стабом. Отличное стекло за свои деньги. Изначально целился на сигму 17-50, но с наличием в нужное время оказалось дело хуже (да и подороже он)
Re[biba]:
У меня Сигма эта на 60Д стоит,ну очень доволен! Радует еще одно - ЕХ-класс, аналог Элек у Кенона! Стаб работает на отлично. Не знаю конечно как там с Кеноновским 17-55/2.8, увы не юзал, но сигма радует!
Честно говоря, на кроп под штатник только и 17-50 брать. Удобнее нету.
Re[Олег Каледин]:

от:Олег Каледин
У меня Сигма эта на 60Д стоит,ну очень доволен! Радует еще одно - ЕХ-класс, аналог Элек у Кенона! Стаб работает на отлично. Не знаю конечно как там с Кеноновским 17-55/2.8, увы не юзал, но сигма радует!
Честно говоря, на кроп под штатник только и 17-50 брать. Удобнее нету.

Подробнее


EX у Сигма хоть и является показателем высокого класса до L не дотягивают.
Уровень надежности на мой субъективный взгляд ниже и часто требуют юстировки АФ на Канон.Всем известная Сигма 50\1.4 тому пример в отличие от 50/1.4 который встает без юстировки хоть и не L.На Канон кроп 15-85 очень удачный тревел зум если не нужна светосила.
Хотя последние изделия Сигмы с док. станциями очень классные.
Re[Олег Каледин]:

от:Олег Каледин
У меня Сигма эта на 60Д стоит,ну очень доволен! Радует еще одно - ЕХ-класс, аналог Элек у Кенона! Стаб работает на отлично. Не знаю конечно как там с Кеноновским 17-55/2.8, увы не юзал, но сигма радует!
Честно говоря, на кроп под штатник только и 17-50 брать. Удобнее нету.

Подробнее

Брал у товарища поюзать на недельку эту Сигму, тоже на 60Д. Очень понравилась. Буду брать только этот объектив плюс компаньена к нему 50-150 2.8. Ради интереса посмотел на месных новосибирских форумах как обстоят дела с продажей б/у топового кенона 17-55. Менее чем за 28 т.р. не продают, а за такую цену никто брать их не хочет. Думаю все предпочитают новую Сигму за 23т.р.. с лишним.
Re[Иванов Сергей Иванович]:
Зачем советовать человеку штатник, когда он спрашивает про универсальные объективы для путешествий и т.д...
Re[fototver]:
от: fototver
Зачем советовать человеку штатник, когда он спрашивает про универсальные объективы для путешествий и т.д...

Если я правильно понял то рекоменовать нужно какой-нибудь уж совсем универсальный 18-200. На топовый кроп 7Д??????? Не советую - это уж совсем для начинающих.

А чем плох 17 - 50. По мне так вполне универсально.

Хотя универсальность понятие очень растежимое и каждый понимает по своему исходя из своих потребностей. Например у меня стоит как штатник Sigma 30mm 1.4. Для меня в повседневе вполне универсально.

Кстати в последней строке человек спрашивает мнение других форумчан и готов купить третий объектив ( как я понял). Самое главное, что человек в своем вопросе упоминает о КАЧЕСТВЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ.
Re[266588]:
от: 266588
На топовый кроп 7Д??????? Не советую - это уж совсем для начинающих.

В то время когда человек имеет фиксу 50мм, и хочет универсальный объектив, думаю есть смысл смотреть в сторону широкого разброса ФР например 18-135, 18-200, 18-250.
И чем же 18-200 будет совсем для начинающих? повторюсь при наличии фиксы 50мм?
И при наличии у Вас Sigma 30mm 1.4, неужели вы абсолютно не нуждаетесь в больших ФР? как 85мм, 100мм, 200мм, и т.д.
Re[Иванов Сергей Иванович]:
Конечно пользуюсь 50мм, пока чужим, подумываю о sigme 50 1/4, но ближе к лету, очень мне она понравилась в сравнении с родным 1.4 и 1.8.

А касательно универсальности ближайший месяц буду приобретать 17-50 и 50-150 2.8 сигмы (супруге фиксы не нравятся). Если что то есть лучше за эти деньги посоветуйте, буду благодарен.
Для автора http://www.youtube.com/watch?v=Liq_5z54UBc с 59 минуты как раз об универсальности.
Re[266588]:
от: 266588

Кстати в последней строке человек спрашивает мнение других форумчан и готов купить третий объектив ( как я понял). Самое главное, что человек в своем вопросе упоминает о КАЧЕСТВЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ.


Вы абсолютно верно уловили мою мысль.
Если нет хорошего универсального объектива, я готов рассмотреть вариант приобретения дополнительно 2-ух объективов.

И Если рассматривать это, то хочу услышать ваше мнение, какие 2 лучше всего взять, под цели, описанные в первом сообщении?

Предложение о покупке: CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM - мне понравилось.
Что придется докупить к ней в пару?
(для планирования будущего бюджета)
Re[Иванов Сергей Иванович]:
Теперь я в токой же ситуации, только у меня 60Д (менее быстр и менее удобен).

Хотел всять Сигмы 17-50 и 50-150, обе 2.8, но сегодня произошел неприятный момент.

Взял камеру на прогулку (на улице -12) как положено охладил, как положено согрел после прогулки. Но моя Сигма 30мм 1.4 отказалаь фокусироваться. Поставил кит (17-85, он тоже гулял) все нормально работает. Снял кита и поставил обратно сигму - заработала.

Неприятно. Расстроился. Задумался о родной оптике.

Первый вариант это 17-55 2.8 и еще что нибудь недорогое т.к. нужен нечасто. Подумываю об CANON EF 70-200 mm f/4 L со стабилизатором.

Второй вариант тупо купить 24-105L.

Ну и третий Вариант поднапрячся и взять CANON EF 24-70 f/2.8 L II USM. (самый крайний случай, очень уж дорого)

Поможите нам люди добрые. Из-за Сигмы очень расстроился.
Re[266588]:
1. оптимальным представляется оставить полтос, купить 10-22 сапожный, закрыв широкий угол и имея резкий качественный фикс;

2. купить универсал вида 17-20 - 200-270, ИМХО убого оптически, адски габаритен, пылесос и концы длиннее 85-135 для семёрки не очень-то пользуются, полтоса хватает уж с кропом точно (ИМХО), широкий угол в мыле и дисторсиях;

3. взять "псевдо"-штатник, альтернатив у сапога нет - продаём 50, берём 17-55, забываем о реально широком угле, получаем стабнутый универсал с хорошей отпикой.

З.Ы. весьма неплохи оптически фиксы Samyang 14/2.8 и 35/1.4, но там 100% ручник.
Re[Иванов Сергей Иванович]:
Спаибо за совет.

Не знаю что автор надумал, но я твердо решил взять родной 17-55 2.8

Если 55мм хватать не будет, буду подбирать дополнительный какой-нибудь.
Re[266588]:
от: 266588
Спаибо за совет.

Не знаю что автор надумал, но я твердо решил взять родной 17-55 2.8

Если 55мм хватать не будет, буду подбирать дополнительный какой-нибудь.



17-55 + 85 1,8 самый удачный набор оптики на кроп
Re[aleksmsp]:
Спасибо aleksmsp и очень хорошему ориентированному на клиентов магазину в Новосибирске.

Методом перебора - покупок и замен пришел именно к такому набору.
17-55/2.8 + 85/1.8.
Re[Иванов Сергей Иванович]:
18-135 ис стм
Re[Олег Каледин]:

от:Олег Каледин
На семерку лучше приобретать эЛьки, но в качестве штатника купите:
1. CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM - 36490 руб.
2. SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM - 21900 руб.
3. TAMRON SP AF 17-50 f/2.8 XR VC DI II LD (со стабом!!!) - 19440 руб.
Это лучшие объективы для кропа

Подробнее

я за родной и сигму. Тамрон менее долговечен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта