Тема закрыта

БЗК или ФФ - наилучшее качество против габаритов. 24-70/2.8

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[pix_530]:
от: pix_530
, Очень хорошо сказано. Проблема номер 1 - камера ездит в путешествия. Те габариты и вес важный фактор. Я не снимаю каждый день, но когда снимаю это серьезные любительские съемки.

Так Вы определите для себя цель поездок! Ели отдых, то беззеркалка,если серьезные съемки, то вес и габариты неизбежны!!
Re[Юрий Трубников]:
Нужно просто определиться с габаритами и требованиями к качеству фото. Если важно качество фото, то сомнений быть не может-фф. Габариты всех фф, по сути, одинаковы. Но будет ли такой аппарат всегда с тобой? Не будет ли он из-за таких габаритов, в конце концов, заброшен. Такого качества фото как с фф, не добиться ни с одной бзк! Сам на таком же распутье. Нравиться связка 6d + 24-105, но знаю что таскать с собой не буду. Nex 6 по качеству не устроил, продал. Уверен,что есть только один вариант, правда не бюджетный: купить две камеры! например фф+норм стекло для серьезных фотовылазок и панас gf5 с зумоблином для "всегда с тобой".
На самом деле, ни норм бзк с нефиксом, ни кроп, ни фф, в карман или куртку не поместяться. Только в сумке. Так какой смысл в бзк с нефиксом? Все равно в сумке таскать.
Re[pix_530]:
Александр Бейч, дмитрий семенов - увы фиксированное фокусное не подходит.

[quot]А почему 6Д и Марк3 - не принципиально? [/quot]
- Потому что тушка меня особо не интересует. Конечный результат дает линза. Поэтому я скорее сосредотачиваюсь на выборе 12-35 против 24-70 нежели заходить в тупик выбора тушки. Иными словами мне все равно. 11 точек меня устраивает, жпс и вайфай мне не нужны.
- Еще я думал по поводу 25-105, прежде всего изза веса. Но у меня есть задачи снимать на открытых и длинный конец у меня все равно без дела.

ЗЫ: У меня было-есть из канонов 550Д, сигма 30, канон 50, канон 18-55, 55-250, 17-55. Нравиться последний - все устраивает (ну кроме веса пожалуй и габаритов).

Юрий Трубников, У меня серьезные сьемки в путешествиях.

Grihon, да качество прежде всего. но смущают габариты. снимаю постановку поэтому мне не нужно таскать его всегда с собой. Те я знаю дни и часы когда мне нужно снимать. С другой стороны это бывает в сложных местах. Я потаскал на себе кроп с 1-2 линзами и мне зачастую тяжело. что говорить про фф. Выбора не брать не стоит.
Для всегда со мной у меня есть айфон. Качество тут не главное - я всегда могу снять ченить забавное.
Для фотовылазок вот пока думаю. Хотя понимаю что оптимально это взять бзк на вылазку и сделать выводы.


Re[pix_530]:
от: pix_530

Юрий Трубников, У меня серьезные сьемки в путешествиях.

Серьезные съемки в путешествии - это фотоэкспедиции, в которых все подчинено фотографированию. Следовательно, в любом варианте это много тяжелой и громоздкой аппаратуры. То есть полнокадровые камеры и оптика, не говоря уже о шативах, стойках, отражателях мониторах и прочем. В связи с этим совершенно непонятно Ваш вопрос про беззеркалки...
Юрий Трубников
[quot]Серьезные съемки в путешествии[/quot]
- Серьезные по сравниению с обыденным любительством. Я не сказал профессиональные, это нетрудно было заметить. В NG не печатаюсь.

[quot]Следовательно, в любом варианте это много тяжелой и громоздкой аппаратуры.[/quot]
- Ага. Давайте ближе к теме.
Re[pix_530]:
от: pix_530
Ага. Давайте ближе к теме.

В чём вопрос-то?)
Re[Randl]:
Вопрос ессно в сабже а не в обсуждении серьезности съемок и чемоданов с техникой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта