Новый 90-й макро! Tamron SP 90mm F/2.8 Di VC USD

Всего 183 сообщ. | Показаны 161 - 180
Первый снег


Canon EOS 70D | Tamron SP 90mm f/2.8 Di VC USD | 90mm | f/8 | 1/125 | ISO 100
Октябрьская лаванда


Canon EOS 70D | Tamron SP 90mm f/2.8 Di VC USD | 90mm | f/5.6 | 1/160 | ISO 200
Что выбрать?
Подскажите,пожалуйста, что выбрать: Tamron SP 90mm F/2.8 Di VC USD или Tamron SP AF60mm F/2 Di II LD [IF] MACRO 1:1 ? Второй, конечно, дешевле. Какие у первого будут на деле преимущества, кроме стаба? Есть ли смысл переплачивать? Спасибо большое за внимание!
Re[black_mamba]:
от: black_mamba
Подскажите,пожалуйста, что выбрать?


90mm - кроет и кроп и фф
60mm - для кроп камер

+90mm позволяет чуть дальше находиться от объекта съёмки - полезно при фотографировании пугливых моделей;
+90mm имеет стаб. ВНИМАНИЕ: стаб не работает при съёмке на МДФ! Об этом умалчивают продавцы.
+90mm имеет лучшие ТТХ.

На мой взгляд, у 60mm один плюс - цена. В деле его не пробовал, так что объективно посоветовать не могу.
Что выбрать?
Ох :( , все равно не хватает чего-то для принятия решения. Ставить буду на кроп, а фф, видимо, еще не скоро предвидется((( Находиться подальше от насекомых и etc , пожалуй, полезно. Что касается ТТХ - вроде и 60 mm очень хвалят? http://aflenses.net/id/1540

Не знаю, что делать( :?:

P.S. Вопрос остается актуальным, поэтому терпеливо буду ждать еще высказывания мнений, заранее благодарю!
ice, ice, baby!


Canon EOS 70D | Tamron SP 90mm f/2.8 Di VC USD | 90mm | f/5.6 | 1/200 | ISO400
Re[cyxapuk]:
На практике пришлось кому-то пришлось проверять 1 и 2 версию стекла, насколько критична разница в качестве, так уж ли необходим мотор для макро?
Пылезащита, как я вижу, только у второй версии.. а это ведь весьма важно, если в траве всё время сидеть ? )... фильтр в данном случае тоже необходим?

Чайницкий вопрос, как влияет число элементов / групп элементов, кол-во лепестков?)

Тянет ли это всё на разницу более 10К?
Re:
[quot]+90mm имеет стаб. ВНИМАНИЕ: стаб не работает при съёмке на МДФ! [/quot]

Откуда эта информация? На каком расстоянии до объекта начинает работать стаб?

90мм у этого Tamrom постоянно или в режиме 0.3-0.5мм будет уже не 90мм?
У Sigma 105мм получается, что в макро режиме 75мм, а не 105мм.
В этом обзоре это написано: http://www.lenstip.com/318.3-Lens_review-Sigma_105_mm_f_2.8_EX_DG_OS_HSM_Macro_Build_quality_and_image_stabilization.html
--------------
На первый вопрос уже нашел ответ. Начиная с 3 метров эффективность стабилизатора падает. На МДФ похоже стаб действительно не работает :(
Источник: http://www.tamron-usa.com/F004special/lineup/f004/technology/index.html

Смысл в таком стабе на макро объективе?
Re[Webum]:
от: Webum
Смысл в таком стабе на макро объективе?

Потерпите до 22-го. Должны анонсировать из новой линейки SP. Посмотрим, что будет со стабом и fringing в зоне нерезкозти...
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Потерпите до 22-го. Должны анонсировать из новой линейки SP. Посмотрим, что будет со стабом и fringing в зоне нерезкозти...


Цена на старте будет как у Canon 100mm L IS и появятся в продаже через 3 месяца. Мне макро уже надо.
Единственное чем Tamron привлекал - это стабилизатор. Теперь даже и не знаю чем он может быть лучше (в марко) чем Canon 100мм который без стаба.
Re[Юрий Трубников]:
Подскажите пожалуйста на Canon 600D какой из объективов больше подойдёт Tamron SP 90mm F/2.8 Di VC USD или Tamron SP AF 60mm f/2.0 Di II LD Macro . Фотографировать планируется жучков-паучков по крупному :D Просто разница в цене 11 тыс.
Заранее спасибо за ответ.
Re[Kir_75]:
Семь сообщений назад такой же вопрос.
Вы читали?
Re[cyxapuk]:
Читал. Но я в этом полный профан и не скрываю этого, поэтому мне цифры не о чём не говорят((.
Подскажите просто на каком из них будет лучше резкость и картинка чётче?
Re[Kir_75]:
[quot]Фотографировать планируется жучков-паучков по крупному[/quot]

Маловаты 60mm и 90mm для жучков "по крупному" :) Разбегутся все жучки.

[quot]Подскажите просто на каком из них будет лучше резкость и картинка чётче?[/quot]

Резкость лучше у 60mm.

Графики резкости:
http://www.lenstip.com/361.4-Lens_review-Tamron_SP_90_mm_f_2.8_Di_MACRO_1:1_VC_USD_Image_resolution.html

http://www.lenstip.com/296.4-Lens_review-Tamron_SP_AF_60_mm_f_2.0_Di_II_LD_%28IF%29_Macro_1:1_Image_resolution.html
Re[Webum]:
Спасибо за совет. Значит буду брать 60мм. А жучки не разбегутся. Суперклей рулит
Re[Юрий Трубников]:
Может кто нибудь сравнивал его с Никоном 105мм. Что скажете?
Re[шурик.н]:
Не сравнивал, сказать не могу...
Re[шурик.н]:
Сравнений на сайтах полно.Поищите
Re[Wovka]:
от: Wovka
Сравнений на сайтах полно.Поищите

Спасибо прямо сильно помогли!
Re[Юрий Трубников]:
Друзья,подскажите какой ход кольца фокусировки-плавный или рывками? Хочу приобрести данный объектив для видеосъёмки и знаю,что на некоторых тамроновских моделях при начале ручной фокусировки нужно приложить усилие и после чего плавность теряется (получается рывком).Имеет ли место данный факт на этом объективе т.к для видеосъёмки это не совсем хорошо и хотелось бы плавно без усилий крутить кольцо?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта