Nikon D3, (D3s, D3x) всё об этой замечательной камере.

Всего 793 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр_ч]:
от: Александр_ч
На первой фотографии бэк-фокус, потому резкость хуже чем на второй.

Я не про резкость,я про цвет!!!
Re[Алексей Папараццо]:
из-за финансовой проблемы продал летом свой D3s, отличная машинка, жаль, что обстоятельства сложились так, что пришлось расстаться с такой камерой. :(

D3s, Nikkor 24-70 f2.8
Re[blindarek]:
от: blindarek
Я не про резкость,я про цвет!!!

не увидел ничего, что отличается от того что и без замены фильтра получается
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
не увидел ничего, что отличается от того что и без замены фильтра получается

Хорошо.вот ещё примеры.
Re[Владимр2203]:

от:Владимр2203
из-за финансовой проблемы продал летом свой D3s, отличная машинка, жаль, что обстоятельства сложились так, что пришлось расстаться с такой камерой. :(

D3s, Nikkor 24-70 f2.8

Подробнее

Николай Карлович, перелогинтесь!
Re[Николай Смородин]:
Как вы думаете, что интереснее D3s или D800 сегодня для постановочный портретов, свадеб и репортажев. Не спешная съемка. Цена у них одинаковая сейчас на рынке.
Скорострельность не особо интересует.
Re[Алексей Папараццо]:
ya D3 hochu...
imenno etu model - D3
(ne "s" i ne "x" i ne "D4")
deneg netu... :(
chas snimayu na D2X, D2Xs.
Re[iMad]:
от: iMad
Как вы думаете, что интереснее D3s или D800 сегодня для постановочный портретов, свадеб и репортажев. Не спешная съемка. Цена у них одинаковая сейчас на рынке.
Скорострельность не особо интересует.

Если больше постановы - D800(хотя почему именно он а не D700,D3..???),а если больше репортаж то D3,D3s в зависимости от того какая чувствительность при съёмке будет превалировать - до2000 или более 2000.
P.S. Не вижу смысла брать D800 если не печатаете больше чем а3 будет только комп тормозить и дисковое пространство пожирать..
Re[Николай Смородин]:
в том то и дело, что вообще ничего не печатаю никогда. Но нужна хорошая детализация снимков и готовый кам джипег, чтобы в лайтруме быстро коррекция, фотошоп - ретушь, цвет подкрутил и заказчику отдал.
Re[iMad]:

от:iMad
в том то и дело, что вообще ничего не печатаю никогда. Но нужна хорошая детализация снимков и готовый кам джипег, чтобы в лайтруме быстро коррекция, фотошоп - ретушь, цвет подкрутил и заказчику отдал.

Подробнее

Покажите пример где вам не хватает детализации,может вы какой-то другой смысл вкладываете в значение этого слова?
P.S. Если уж и впрямь перед вами стоят задачи максимальной детализации (хотя мне до сих пор непонятно в чём подвох..) то почему D800 а не D800E ?
Re[Николай Смородин]:
Сейчас у меня d700 но думаю о модернизации в скором будущем. Детализацию хочу попиксельную по возможности, чтобы деталей много было видно на портретах. О D3 не думаю, т.к. тоже самое что 700, да и ценник чуть дешевле D3s а он уже другой уровень. D800 или D800е без разницы, смотрю и то и то.

Re[blindarek]:

от:blindarek
Если интересна тема по замене АА фильтра на Никон Д3,пишите.Вот примеры тестовые.Снято с новым фильтром и стоковым.Обработка в Лайтрум в одинаковых настройках.См. EXIF.

Подробнее


Разница видна. Нет на втором традиционного поносного желто-зеленого оттенка свойственного Д3
Re[iMad]:

от:iMad
Сейчас у меня d700 но думаю о модернизации в скором будущем. Детализацию хочу попиксельную по возможности, чтобы деталей много было видно на портретах. О D3 не думаю, т.к. тоже самое что 700, да и ценник чуть дешевле D3s а он уже другой уровень. D800 или D800е без разницы, смотрю и то и то.

Подробнее

Попиксельная детализация зависит скорее только от оптики,если у вас мыльная оптика вы думаете она станет резкой на D800?
P.S. Вот тоже Nikon D700
Re[Николай Смородин]:
Дело не в резкости, а именно детали при 100% кропе. На 800 круто видно все из-за 36 мп ресницы детализированы круто при полноростовом портрете, а на 700 лицо не попиксельно даже.

Все таки рука так и тянется к D3s чем 800, пускай даже б/у. Магия прям
Re[iMad]:

от:iMad
Дело не в резкости, а именно детали при 100% кропе. На 800 круто видно все из-за 36 мп ресницы детализированы круто при полноростовом портрете, а на 700 лицо не попиксельно даже.

Все таки рука так и тянется к D3s чем 800, пускай даже б/у. Магия прям

Подробнее


Не знаю как на д700, но на д3 чем не попиксельно?


http://fotki.yandex.ru/users/tudap75/

http://fotki.yandex.ru/users/tudap75/

http://fotki.yandex.ru/users/tudap75/
Re[iMad]:
от: iMad
О D3 не думаю, т.к. тоже самое что 700, да и ценник чуть дешевле D3s а он уже другой уровень.



D3 и D700 совсем не одно и то же.
Эт только на бумаге они не сильно различаются.Если поработать обоими -разница существенна.(как раз таки другой уровень)..ПРО

D3s от D3 -это не другой уровень ....


Судя по вашему примеру -вам не нужна новая камера -вам нужна хорошая, резкая оптика и уменее работать в конверторе и редакторе...

ЗЫ -а полтосы у Никона -так себе -не стоит на них ровняться)))

ЗЫ.ЗЫ. купите себе хорооший макрик для начала....
Re[Espozito]:
Ну почему 50 фиговые, нормальные ) 1,4g очень радует, особенно на 1,4 интересный, но возьму 85 1,4g штатником себе скоро.

Макрики вообще не мое. Вот 85 мое )

p.s. D3 вообще почти нету на рынке, износились сильно видимо уже.
Re[Tudap]:
[quote=Tudap]Не знаю как на д700, но на д3 чем не попиксельно?


http://fotki.yandex.ru/users/tudap75/

Что-то вообще не резкая для 2,8
Re[iMad]:
от: iMad


Что-то вообще не резкая для 2,8


Стекло видели которым сделано? ;)

и всеравно пиксели на полноразмере видны 8)
Re[iMad]:

от:iMad
Дело не в резкости, а именно детали при 100% кропе. На 800 круто видно все из-за 36 мп ресницы детализированы круто при полноростовом портрете, а на 700 лицо не попиксельно даже.

Все таки рука так и тянется к D3s чем 800, пускай даже б/у. Магия прям

Подробнее

Я выше привёл вам ростовой пример - куда-уж детальнее (посмотрите на белую футболку в области шеи!)
P.S. Выложу ещё пример с D3s правда не ростовой зато на 5600 iso , тоже не знаю куда-уж детальнее.. У вас явно мылит оптика и постобработка всё-же должна быть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта