Nikon D3, (D3s, D3x) всё об этой замечательной камере.

Всего 793 сообщ. | Показаны 781 - 793
Re[Dubl-Nick]:

от:Dubl-Nick
Ну что ребятишечки! Веточка кирдык? Или? Что все уже 3ку в утиль и Z ки прикупили? Когда то в середине ветки кто то написал мол...'' через 10 лет будут ешо на трешки клацать!?''...Таки да! Клацают! И Никон в плане цвета далеко не ушел от трешек! ....Пишите мальчики пишите не забывайте хвост троек!

Подробнее

Автор темы уже три года как перешел на Z6 )))
И на камеру только работа... всё остальное на айфон, да даже и что-то из работы иногда тоже на айфон ))))
Re[Алексей Папараццо]:
Здрав всем.
Года 4 не доставал D3.
Аккумы сдохли (по зарядке MH-22 полный игнор)
Заказал новый аккум.
Привезли.
Хрен, на зарадке МН-22 не заряжается. (Фот не включался на аккум из коробки, при потытке зарядить - игнор).
Заказал зарядку (аналог), привезли.
Новый приобретенный аккум заряжается, но при включении в фотоаппарате тут же показывает отсутствие зарядки, хотя в момент установки показывал полный заряд. (
Старые аккумы в игноре.
Есть кто-нить в САО Москвы или рядом, чтобы проверить, фот умер, зарядка (две) или аккумы непригодны?
Или посоветуйте, куда обратиться со всем этим набором, чтобы понять, что неисправно. (Руки заменить не предлагать, сам знаю).
Всем благ.
Re[Aleksey T]:
от: Aleksey T
Здрав всем.
(Руки заменить не предлагать, сам знаю).
Всем благ.

Если руки хоть немного ровные, то можно попробовать реанимировать старый аккумулятор, для этого на некоторое время (иногда пары минут хватает) подать на него напрямую 4-4,2 В (только полярность не перепутать). При глубоком разряде контроллер считает, что аккум неисправен и не включает заряд. Если обойти защиту и дать ему хоть немного зарядится, то дальше уже подхватит штатный контроллер и зарядит. Дальше надо несколько циклов заряд/разряд провести и емкость до какого-то значения восстановится.

Но вообще на будущее для литиевых аккумуляторов очень вреден глубокий разряд, химия в них деградирует от этого... Лучше хотя бы раз в год всю технику заряжать или в идеале цикл давать.
Re[Pavel V]:
Павел, благодарю.
Завтра буду химичить, отпишусь по результатам.
Чтение матчасти привело к выводам, что неправильно осуществлял калибровку нового аккума в зарядке(ках) фот не видит аккум.
Завтра проверю.
Re[Алексей Папараццо]:
Всем привет! Давно не заходил но здесь меня конкретно подточило! Если коротко и по делу! Пользую D3s и стал часто снимать на исо 12800 и выше! Так же имею и D750! На D3s в сети на снимках пользователей и снимки в raw стал замечать на том же исо гораздо меньший шум нежели у меня! Вопрос! От чег такое чудо? И где я прогулял в школе!? То есть снимаю на одном и том же исо к примеру 12800 и случайно стравнив снимки с вражескими равками на том же исо стал замечать что шума там гооорадно менее! Причем я посмотрел что и шумодав там отключен ! Кто может поведать дзен так сказать этой причуды? Или может еще от каких настроек уровень зерна зависит!? Никон свой я брал из Японии!Как то мне кто то говорил что мол одни и те же фотоаппараты но для разных стран п разному себя ведут!? Ну в общем кто изучал или знает в чем дел то?
Re[Dubl-Nick]:
Добрый день. Правильная экспозиция, надо корректировать +/- 0,3-0,7. Также зависит от программы конвертации - кое где лучше/хуже. С упадком освещения падет и контрастность, соответспвенно камера компенсирует избыточным исо в тенях, соответсвенно шумностью. На разном фоне - шумы проявляются по разному.

Re[OlegDem]:
Кстати да Олег! Это дельное предложение попадать в экспу! Но я почему не совсем рассматриваю этот вариант ! Как правило не достатки матриц не позволяют равномерно по светам! Птому всегда снимаю по яркостным а тени подтягиваю! Программы не причем ! Я про равы писал! Сравнивая сырец!
Re[Алексей Папараццо]:
В общем немного прояснил ситуацию а вернее случайно ! В капчер контроле выставил резкость в ноль и вау эфект кадр чистый как слеза младенца)) Сам в шоке от того что капчер в D3s повлиял на РАВ! Что интересно сам режим выбора пикчер-контрола не влияет на рав ! А вот настройка по резкости повлияла! )) Вот так в жизни бывает!
Re[Dubl-Nick]:
Проявка в капче нх или в С1 ? Если правильно помню, то надо резкость - большой радиус но минимальное значение...
RE[Алексей Папараццо]:
RE[Dubl-Nick]:

от:Dubl-Nick
В общем немного прояснил ситуацию а вернее случайно ! В капчер контроле выставил резкость в ноль и вау эфект кадр чистый как слеза младенца)) Сам в шоке от того что капчер в D3s повлиял на РАВ! Что интересно сам режим выбора пикчер-контрола не влияет на рав ! А вот настройка по резкости повлияла! )) Вот так в жизни бывает!

Подробнее


Здравствуйте, т.е. фотоаппарате в пикчер контроль - резкость 0 поставили?
RE[Алексей Папараццо]:
Всем здрав.
Проблема так и не решена.
Вот эта:  
Здрав всем.
Года 4 не доставал D3.
Аккумы сдохли (по зарядке MH-22 полный игнор)
Заказал новый аккум.
Привезли.
Хрен, на зарадке МН-22 не заряжается. (Фот не включался на аккум из коробки, при потытке зарядить - игнор).
Заказал зарядку (аналог), привезли.
Новый приобретенный аккум заряжается, но при включении в фотоаппарате тут же показывает отсутствие зарядки, хотя в момент установки показывал полный заряд. (
Старые аккумы в игноре.
Есть кто-нить в САО Москвы или рядом, чтобы проверить, фот умер, зарядка (две) или аккумы непригодны?
Или посоветуйте, куда обратиться со всем этим набором, чтобы понять, что неисправно. (Руки заменить не предлагать, сам знаю).
Всем благ.

Если есть кто "рядом" с сетевым шнуром или рабочим акком, чтоб хоть определить, фот сдох или аккум "левый" - буду благодарен. Коньяк за труды с меня. т. 916 095 25 76
RE[Алексей Папараццо]:
Внутренняя батарейка в камере жива?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта