Грибы - как и чем снимаем?

Всего 1732 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Одиссей]:
Как - видно ниже...
Чем... на тот момент годовалой давности - альфа, вроде 330-я + 18-250, кэнон 500д + 18-135 и кэнон пувершот с5ис

ну и как же без потребляйтерства :cannabis: (Блин, а в этом году в реальности понадобились - а нету пока... сушь)

Re[Levonty]:
Зонтики хороши, а мне они жареные нравятся :)
Re[Jarven]:
В воскресенье на пробу набрал с полпакета, но руки так и не дошли. Во избежание - выбросил сегодня.
Re[Jarven]:
от: Jarven
Зонтики хороши, а мне они жареные нравятся :)

а мы как-то опасаемся их употреблять... уж прошлый год шаром покати других грибов, только зонтики стояли...и то не решились
Re[Одиссей]:
Дистагон 25/2,8@2,8
Re[Одиссей]:
Глистогонов у нас нету, вот снимок с объектива под названием Ёпрст... То есть, вроде, он немного не так называется... Porst Color Reflex 55mm/1.2 на открытой
canon 550d+canon 35 2.0

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
а мы как-то опасаемся их употреблять... уж прошлый год шаром покати других грибов, только зонтики стояли...и то не решились


Зонтик очень вкусный. Да и удобный гриб :) Ножку выкинуть, шляпку поджарить на сковородке с двух сторон целиком.

Но в последнее время что-то редко я их вижу.


Ну это простой гриб, пытается поднять корягу



Мамия Секор 50/1.7 зажата где-то до 4
Re[Одиссей]:
правильнее тему назвать ни чем снимаем а как снимаем
Re[Jarven]:
ух ты... уже экзотика пошла, спасибо
Re[Jarven]:
от: Jarven
Зонтики хороши, а мне они жареные нравятся :)

Я только снял, а взять не рискнул...

Re[ZAlex57]:

от:ZAlex57
Я только снял, а взять не рискнул...

Подробнее


Как-то на тимбилдинге под Москвой набрал таких, зажарил на костре на прутике и съел под водочку... Англичане косились с ужасом. :)
Re[ALL]:
Сигма "Осиновые"опята



в полном разрешении http://fotki.yandex.ru/users/z-foto45/view/663323/?page=1
Re[Одиссей]:
Вот такие, на скорую руку фотографировал



Re[Одиссей]:
от: Одиссей
а мы как-то опасаемся их употреблять... уж прошлый год шаром покати других грибов, только зонтики стояли...и то не решились
Очень даже напрасно. Очень вкусный гриб! Жареный, напоминает мясо. Да, да - не смейтесь. Готовится элементарно. На сильно разогретую сковороду с растительным маслом кладете разрезанный вдоль гриб, солите и перчите по вкусу. Жарится на сильном огне в течении буквально трех-четырех минут. В процессе жарки один раз перевернуть, чтобы подрумянился с двух сторон. Как вариант, вместе с грибом на сковородку можно положить лук. К сожалению в этом году ни один зонтик не попался. Собирать лучше с нераскрытой шляпкой.
Еще очень вкусный гриб - белый навозник. У него очень нежная консистенция и сильный грибной аромат (не путать с серым, который нельзя употреблять со спиртным, да и обрабатывать термически его надо буквально в течении часа после сбора, т.ч. с серым лучше не связываться) - "мировой закусон":






Снято на F90x: 1 и 2 Токина100-300/4, 3-Токина28-80/2.8
Re[Одиссей]:
Товарищ натуралист, не знаете как называется вот этот гриб? Давно их наблюдаю в ближнем подмосковье, темнеет на срезе, емнип. Похож на белый, но не он.
A100 24-50/4



В кожухово и окрестных лесах произрастает обильно весьма :)

групповой портрет:
Грибы - как и чем снимаем?
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Jarven]:
[УДАЛЕНО]
Pentax k-r + lim 35 macro
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Товарищ натуралист, не знаете как называется вот этот гриб? Давно их наблюдаю в ближнем подмосковье, темнеет на срезе, емнип. Похож на белый, но не он.

У нас он называется Подореховик (действительно, растет в ельнике с ореховым подлеском). В Украине - "Польский гриб". Съедобный. Годится в суп (даже не слишком темный бульон), на жаркое, в маринад неплохо даже посолить можно. В моей "табели о рангах" стоит он выше Подбереховика, но чуть ниже Подосиновика

Оли Е-510 + ЗД 35 макро
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта