Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36983 сообщ. | Показаны 36921 - 36940
RE[Цых]:
проходнячка подкину



и зеленки:




RE[Шуруп]:
от: Шуруп
маленький нюанс, это не m11, а proback )

Вам Сергей прислал пробек и завещал вести ветку? 
RE[Бодхи ]:
от:Бодхи
Делал одномоментный тест камер с одинаковыми 10мп ССД матрицами. - Никон, Соня и Пентакс. Камерный ББ вообще у всех разлёт с реальностью, да и тон тоже. И экспозиция  )). Серые белые карты в кадре тоже как мёртвому припарка ). В сухом остатке - делать как самому красиво кажется и всё )) 
Подробнее

Вчера много рапса в том же месте поснимал, свет похож, солнечно, облака красивые. д3300 все таки рулит по экспозиции и бб. Ни одного кадра с браком. И самое главное на его экране я на 99% вижу то что на мониторе дома. То есть никаких сюрпризов.  Если хочешь быть уверен в результате то д3300 рулит все таки. И джейпег прямо очень хорош сразу. Хоть ты запасную купи, мелкая легкая камера с отличным качеством картинок в которой ничего лишнего.
Хотя датчик замера у обоих камер одинаковый. Но еще провел тестик небольшой из окна поочередно снимал вид, фокусировался на кабине крана точкой, настройки все одинаковые, сначала замер матричный, потом центровзвешенный. Д3300 на матричном отработал отлично, д80 пересветил на глаз, хотя по гистограмме норма. Выдержки 1 в 1 прям, 320 на матричном и 640 на центровзвешенном у обоих. То ли дд у 3300 настолько лучше непонятно.

Вот тут поставил камера пейзаж, захотелось понажористей )
д3300




А вот такой джейпег вышел





Цветочки, ирисы наверно, тоже джейпег


RE[Цых]:
Nikon D80



RE[Цых]:
д80
и все таки д80 чем то тоже нравится )


RE[Цых]:
от: IvAnt
Я Иван. Почему-то подумал, что Вы про цветы. Значит просто не понял. 
У Вас с полнокадровой беззеркалки цвет тоже неплох бывает. Но показываете не здесь, что скорее всего правильно.

Фух, прошу прощения, забыл )
Редко снимаю, работа не позволяет чаще брать в руки любимую игрушку. Спасибо за коментарий.
RE[Karabin]:
от:Karabin
д80
и все таки д80 чем то тоже нравится )


Подробнее

Это Бессарабия ?
RE[valser61]:
от: valser61
Это Бессарабия ?

Это Минск) Точнее 1 км за мкад.
RE[Цых]:


RE[valser61]:
от: valser61
Эт Вы про меня ?

Нет про Шурупа, он же говорил что ничего особенного как то давно) 
RE[valser61]:
сбой в матрице
RE[valser61]:
от: valser61
Цветы конечно насыщенные, а чем они Вас пугают?

Здравствуйте Анатолий, нет не пугают, а наоборот очень нравятся. Но только первое фото и качели, остальное как 3300 ) Ну без шуток как у всех, а эти две фото не как у всех. Красиво. Мне этот аппарат нравится, но для себя не представляю возможным иметь.


Вообще очень большую роль играет форматность камеры, добавляется много объема и воздуха ко всему прочему, ГРИП намного меньше. Тут уже приводили примеры как светосильный фикс не помню какой просто преображал казалось бы обычные картинки на полном кадре.

А недавно я посмотрел обзор олимпус е300, и меня очень впечатлили кадры с людьми(что редко бывает), хотя казалось бы матрица там вообще маленькая. Оптика сыграла роль.


п.с. какой то сбой с цитатой
RE[Цых]:
Leica M-P (240) + Voigtlander 35mm F2 Type II



Groove Is In The Heart
RE[Karabin]:
И уже цветёт рапс ???
Да, много аспектов влияет на изящество картики, даже настроение жены фотографа.
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
маленький нюанс, это не m11, а proback )

Опять на старье потянуло )
Z8 всё?
RE[valser61]:
от: valser61
И уже цветёт рапс ???
Да, много аспектов влияет на изящество картики, даже настроение жены фотографа.

Вовсю уже. Так много как никогда, вчера набрел на место где обычно кукуруза была и пшеница. С холмами так красиво. Рано в этом году, пшеница еще толком не взошла.
RE[Karabin]:
Ах ну да, озимый.
RE[Цых]:
Много его в этом году на интересных локациях, оторвусь в этот раз) 


RE[Karabin]:
симпатично
RE[Цых]:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта