Tamron 70-200 2.8 в качестве "макро"

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Tamron 70-200 2.8 в качестве "макро"
Уважаемые коллеги, как данный объектив ведет себя в качестве макро для не больших предметов (серьги, кольца) на полном кадре?
Просмотрел на форуме, примеров таких не нашел. Может кто показать полноразмерные фотки (или с минимумом кропа) каких колец, монет, серьг на Полном кадре?

Спасибо! :)
Re[writeris]:
Не думаю, что кто-то использует телезум для съемки в макродиапазоне! Он физически не сможет сфокусироваться так, чтобы серьги занимали значительную часть кадра...
Re[Юрий Трубников]:
это я понимаю, совсем не ожидаю от него полноценного макро. скорее его рассматриваю как компромисс. Попробовать в живую нет возможности, поэтому хочется увидеть на примере фотографии
Re[writeris]:
от: writeris
это я понимаю, совсем не ожидаю от него полноценного макро. скорее его рассматриваю как компромисс. Попробовать в живую нет возможности, поэтому хочется увидеть на примере фотографии

Примеров пока дать не могу, но внимательно посмотрел на спецификации и тест объектива http://www.dpreview.com/lensreviews/tamron_70-200_2p8_c16/4.
В режиме макро на 200мм. фокусного масштаб почти 1:3 и размер воспроизводимого поля составляет 67х44мм..
Начертите на листе бумаги прямоугольник с этими размерами и положите туда серьги -Вам все сразу станет понятно, имхо.
Re[writeris]:
от: writeris
это я понимаю, совсем не ожидаю от него полноценного макро. скорее его рассматриваю как компромисс. Попробовать в живую нет возможности, поэтому хочется увидеть на примере фотографии

любой кит 18-55 будет для макро куда как более толковым..
а вообще - нужно макро, купите макро объектив. аф и экспонометрия для этого не нужна ( для предметки). так что вполне можно купить мануальный советский макрик какой нибудь
Re[writeris]:
от:writeris
Уважаемые коллеги, как данный объектив ведет себя в качестве макро для не больших предметов (серьги, кольца) на полном кадре?
Просмотрел на форуме, примеров таких не нашел. Может кто показать полноразмерные фотки (или с минимумом кропа) каких колец, монет, серьг на Полном кадре?

Спасибо! :)
Подробнее

Здесь вся необходимая информация по данному вопросу:

http://prometej-photo.ru/publ/article/putevoditel_makrushnika/1-1-0-18
Re[Prometej]:
Спасибо всем, просто хотелось совместить - и макро поснимать (30%) и чтоб для портретов (70%).
А по поводу старых советских макро - на какие стоит обратить внимание?
Re[writeris]:
ну, к примеру Волна 9
Re[writeris]:
Пох какие, юп. 135 или гел. 44/40 ведут себя очень хорошо на закрытых. ГЛАВНОЕ ТУТ __ МАКРОКОЛЬЦА, ФАКИТ ШИФТ ЗАЛЕПИЛО
Re[writeris]:
может не выдумывать велосипед и взять 100/2.8 ?
Re[hop07]:
мне мелкие обьекты не более 30% придется снимать, да и итого меньше. Самим макро не увлекаюсь. А данная сотка, как для портретов кажется неочень - и за сильная резкость будет и фон не так размоет, как тот же 85 1.8 или данный тамрон 70-200
Tamron 70-200 2.8 в качестве "макро"
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[writeris]:
Автор, вы определились с возможностью использования 70-200/2,8 для Ваших ювелирных съемок?:)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Автор, вы определились с возможностью использования 70-200/2,8 для Ваших ювелирных съемок?:)

как перенесли сейчас тему в сообщество, так только теперь заметил.
Решил - советовался-советовался, читал-читал, думал - приобрел все таки Canon ef 100 2.8 macro. Как сказали опытные коллеги - не страдай ерундой, нужен макро - возьми макро и точка. Иначе будет и не там и не там. :))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта