Вопрос относительно выставки известных фото

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Вопрос относительно выставки известных фото
Вопрос следующего характера:
Можно ли использовать фотографии великих фотографов на выставке без извлечения прибыли, просто для всеобщего просветления? Есть неплохая коллекция интересных, познавательных фотографий с большой историей, хотелось бы поделиться знаниями)
Re[Валерьевна24]:

от:Валерьевна24
Вопрос следующего характера:
Можно ли использовать фотографии великих фотографов на выставке без извлечения прибыли, просто для всеобщего просветления? Есть неплохая коллекция интересных, познавательных фотографий с большой историей, хотелось бы поделиться знаниями)

Подробнее

Я так подозреваю, что использовать Вы будете всё-таки не фотографии, а репродукции, копии фотографий. Сами фотографииВы при всём желании вряд-ли добудете. Инфо - фотогрфаия это фотография, она на бумаге,она-же оргигинал, всё остальное копии или репродукции. Это если речь идёт о фотографии с негатива, авторские отпечатки Вам не добыть. Что касается цифры, то опять-же я думаю у Вас нет хайрез исходного файла, а есть какая-нибудь писюлька из иньтернета 500х800 точек. Соответственно с неё только "репродукцию" и делать, хотя полный отстой будет. Поэтому вопросы вряд-ли возникнут если будет подписано "Репродукция фотографии А. Родченко такая-то". Вон, репродукциями Энди Уорхолла все кабаки в Москве завешаны, кто-нибудь пострадал?
Re[Валерьевна24]:
ответ на Ваш вопрос есть тут
http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_1.html#p56
:)
Re[Dmitry Lyalin]:
То есть никакой материальной или того глядишь уголовной ответственности на меня не наложат, правильно?
Спасибо за поправку про репродукцию.
К счастью, писюлек у меня нет, размеры неплохие) Искренне благодарна за помощь! Воспользуюсь вашим советом)
Re[Валерьевна24]:
уголовной вряд ли, но если будут претензии то могут выкатить до 4 мульонов рубликоф (кажись). (умные меня поправят)

Тут тема была про не правомерное использование картинок тема эта уже лет несколько существует задайте там свой вопрос и я надеюсь Вам профессионально ответят :)
Re[Dmitry Lyalin]:
хорошо! Спасибо!
Вопрос относительно выставки известных фото
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта