Цитата:от: Siberian
для чего?
... Как я написал в своем письме Чуку Вестфаллу -
ДЛЯ HDR ... :) .. и не 5к/сек а 6 !! :) ...
Почему именно 6 ? .. конечно и 5 кадров в секунду ЛУЧШЕ чем 3.. но .. именно 6 дадут нам так НЕОБХОДИМЫЕ ТРИ КАДРА в пол-секунды - Один - НЕДОДЕРЖАННЫЙ (на пол, на один или на полтора или на два стопа ) .. Один -НОРМАЛЬНЫЙ , и Один ПЕРЕДЕРЖАННЫЙ ( на те же самые + 0.5, +1, +2 стопа ) ..
Что все это значит? - То, что при такой скорости делаются кадры с промежутком в 1/6 долю секунды - значит мы получаем кадры ДЛЯ HDR, на которых ОБЛАКА, например НЕ УСПЕЛИ СИЛЬНО СДВИНУЦЦА !!! .. и ВЕТКИ ОТ небольшого ветра НЕ РАЗМАЗАННЫ ... т.е. проще говоря - замечательную возможность снимать с ШИРОЧЕННЫМ ДИАПАЗОНОМ ЛЮБЫЕ ПРОЦЕССЫ, в которых не участвуют БЫСТРО ДВИЖУЩИЕСЯ ОБЪЕКТЫ!! ..
Для 90% ПЕЙЗАЖЕЙ этого будет БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!! (Оставшиеся 10% - это когда ВЕТЕР СИЛЬНЫЙ - явление более редкое )
Dixi