Пейзаж, и все с ним связанное - камеры, объективы, фильтры, обработка. ХДР и ЧБ. Примеры фото и обсуждение.

Всего 10850 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[One of us]:
Ха, а вот если б я был камбоджийцем, я бы глядя на Ваше фото тоже сказал "что тут интересного?" )
Есть тревел-фото, а есть пейзаж. В тревел-фото вся прелесть в диковинности снимаемого места/объекта и ВСЁ. Как Вы сказали - был там то, увидел красивое, снял.
Пейзаж не только местом определяется, нужно заснять еще и в красивом свете, а еще лучше дождаться каких нибудь явлений природы (гроза, радуга, падение метеорита, солнечное затмение или все вместе ) Само собой - с безупречной композицией и с самой лучшей точки.
Я давно заметил, что самые лучшие фото каких-то мест получаются у тех фотографов, которые там живут, ну или в непосредственной близости. У них есть возможность дождаться наилучшего состояния природы, времени дня, года..
Вот кстати про болото http://s.photosight.ru/img/1/742/4260341_large.jpg -фотография Сергея Ершова. Подмосковье, человек живет в 5 мин. НМВ, снял суперски!
Но и ездить за пейзажем конечно надо, тут 100% согласен. Хороший фотограф должен уметь с разной фактурой работать. )
Re[IG0R]:
от: IG0R
но Вы не ответили на вопрос - видите ли вы разницу между поляризацией на небо или на зелень?

Когда кручу полярик, вижу как темнеет небо и сочнеет трава. Поэтому и не использую (может быть это мне и не понравится при просмотре фото на мониторе). В крайнем случае эффект полярика можно в ФШ получить.
Re[OlAf]:
Предлагаю для протяжённых панорам снять ограничение на ширину, а ввести на высоту и вес (например не более 750пикселей и 350килобайт)


Свет и вообще состояние природы - великое дело!

EOS 450D + EF 28/2.8
3 гор.кадра с штатива Rekam RT-D3 (пока не купил получше пользовался им)
В лайтрум HDRi +- 2/3 EXP (5 шагов) Каждый кадр в Photomatix
склейка в ПТГуи, доработка в фотошопе


EOS 450D + EF-S 18-55IS с парапета набережной
В лайтрум HDRi +- 1/3 EXP (3 шага)
доработка в фотошопе


Во многих мыльницах есть автоспуск а в некоторых и экспобрекетинг
Samsung S850
AEB микроштатив на перилах моста чегез ЖД, задержка автоспуска 2 сек
Сведение в Photomatix, доработка в фотошопе


Re[_BY_SERG]:
Вот мой вариант городского пейзажа. Успенский Собор, г. Ярославль

Sony A230 и объектив SAL 55-200
Re[bine]:
от: bine
Предлагаю для протяжённых панорам снять ограничение на ширину, а ввести на высоту и вес (например не более 750пикселей и 350килобайт)

Вопрос не ко мне, и килобайты не имеют большого значения, а вот размер, который вы напрямую вставляете, чрезмерен и многим неудобен, особенно при просмотре на планшетах и др. мобильных устройствах. Используйте превьюшку 1024-1200, после нажатия на которую откроется картинка в задуманном вами размере, кто захочет - посмотрит, а кому-то и превьшки хватит.
Re[OlAf]:
У меня другой взгляд на это - большинство браузеров поддерживают функцию масштабирования. От панорамы видно только небольшую часть - те кому интересно увидеть целиком - уменьшат до приемлемого для них размера. Заморачиваться с созданием превью не буду. Если модератор решит в Вашу пользу - просто откажусь от выкладывания панорам
Re[bine]:
Я не преследую какую-то пользу. В заголовке темы указаны правила. Масштабирование приводит к нечитабельности сообщений и превращает другие картинки в неразборчивые иконки.
Re[_BY_SERG]:
И хотя этот пост превысит мой дневной лимит, просто в качестве примера, как можно показать панораму, после клика открывается картинка 5951x1080px


Panorama1_1080_Kulu by -OlAf-, on Flickr

долина Кулу с балкона отеля Castle, Гималаи, 5D2 + TS-E 24L II
Re[OlAf]:
Для меня с медленным EDGE интернетом затруднительно смотреть (время на скачивание недопустимо большое) предложенный Вами крупный вариант (вес картинки имеет значение)
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
ну что за показная скромность,фото просто хороши,особенно вторая и третья. в ветке ,,краски осени,, не выставляетесь, на равных пободаться с завсегдатаеми иль скромностьне позволяет?


Это к чему Ваш монолог?
Re[bine]:
При всем уважении, вариант Олафа мне кажется более правильным :) Тем более что загрузить фото как превью никакого труда не составляет. Что до веса файлов - тут иногда или панорама или вес. Начинаешь поджимать и катастрофически теряешь картинку. Просто попрошу всех участников без лишней надобности планку в 500 кб не перескакивать. Лично я панорамы по высоте для нета делаю 900 пикселей - самое то ИМХО.

Re[_BY_SERG]:
[
Re[RkV]:
просто коммент на ваш монолог о,якобы,ваших первых шагах в пейзажной фотографии.очень напоминает слова кидалы-,,давно не брал я в руки карты.. странные вы северяне-ваши фото нравятся ,а вы в непонятках. удачи.
Re[N.Holder]:
В пейзажной съемке я действительно ничего не понимаю ;)
Просто есть хорошие наверно учителя, которые вывозят в поля и предоставляют такую возможность что-то снять.
Но видя работы пейзажистов на том же 500рх допустим и мои снимки, я понимаю, что мои потуги в этом слабенькие.
Очень приятно, что кому-то может нравится то, что сейчас получается у меня. Спасибо!
Re[bine]:
Достаточно сильный ветер гнал облака и гнул ветви берёз
Снято с рук с поляриком на EF-S 18-55IS

В конце жаркого летнего дня поднялась пыль из под колес автомобилей спешащих домой.
Снято на ходу из окна машины на EF 50/1.8 II
Re[_BY_SERG]:
Ещё Домбай, 5D2 + 35L + полярик B+W


IMG_7808_1200 by -OlAf-, on Flickr


IMG_7640_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[_BY_SERG]:

Задумался. Это пейзаж?
Re[_BY_SERG]:
bine хорошее фото с березами. но ИМХО надо было подальше отойти - сверху и снизу над березой побольше места хочется

ALB1 а почему нет? Самый настоящий пейзаж :)

OlAf ну с вами все ясно - как всегда на 5!

Re[One of us]:А то что можно наснимать в радиусе 20 км от родного дома ну это так...
.
Re[AndreyU]:
да это общеизвесно реальные пацаны, ставют фотик на щтатиф, на год, серийную сёмку и домой картинки по вайфаю сразу на телевизер, плюют в потолок и забирают через год мегащыдеврхДДДД протиф лома, нет приёмахДДДД

--------



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта