Цитата:от: Андрей-7
Есть такое ощущение. Красивые цветочки. А Sony 50/1,4 эта та же Minolta 50/1,4 с новым шильдиком или он уже исправленный, выправленный, с подавленными и прочее?
Говорят, что вот:
Sony SAL 50 f1.4
Полнокадровый штатный объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Выпускался ранее Minolta. Вариант, переизданный Сони, является продолжением последней ревизии Minolta 50/1.4RS.
Один из самых качественных штатных фиксов среди всех брендов. Хорошее разрешение с открытых значений диафрагмы, контраст достигает серьезных значений от f2.
Великолепный цвет, хороший рисунок (на открытых диафрагмах).
Может использоваться как начальный портретник на камерах с сенсорами APS-C (кроп 1.5) либо как штатный объектив на полнокадровой камере Sony А900.
Сам не пробовал: меня устраивали Минольты 50/1.4 и 50/1.7 - а Сони, что ни говори, заметно дороже.