За и против Windows 7

Всего 241 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Rinat N]:
правда?
сделайте unhook всем скрытым кодам и SSDT - посмотрим, вывалит ли хвалёная семёрка BSOD? :))))))))))))))))

даже разрыв потока NTFS (считается аппаратной ошибкой, поскольку может отразиться на сохранности данных на физическом носителе) может привести к BSOD-у!
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
на лаптопе стоит ента пресловутая 7.
синий экран с недавних пор стал частым гостем...

Найдите причину синего экрана. Это не сложно сделать: http://www.windowsfaq.ru/content/view/682
Re[Nanto]:
от безделья можно и сломать кое-чего. Я говорю, что у себя этого ни разу не видел, компьютер выключаю только для смены железа, работает годами (кстати и на XP также было - все стабильно работало). Не ставлю пресловутые сборки типа "Все в одном", если есть возможность, дистры программ беру только с офсайтов.
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
либо хилое железо.

что значит хилое железо?
Re[vot10]:
от: vot10
Две системы не устраивают. Это крайне не удобно. Что такое виртуалка?

А в чем неудобство, выбрать при загрузке что грузить. Вот виртуалка это дополнительные тормоза при работе.
Re[vot10]:
Смысла переходить на Windows 7 (тем более - на глючную x64) я не вижу. Сам просидел на 32-битной семёрке около года, вернулся на XP.

Единственный плюс семёрки - красивый интерфейс. По всем остальным параметрам (производительность, надёжность, совместимость) XP лучше.

64-битную систему имеет смысл (да и то небольшой) ставить при наличии минимум 5-6 Гб ОЗУ. Никакого прироста производительности при этом вы не получите.
Re[vot10]:
Насчет Вашмх программ не знаю, а в остальном, все что нужно фотографу у меня работает под Win7-64
на 6 гб оперативки. НИ разу никаких проблем!
Хотя вру... Проблемы 2:
1. Заставить себя освоить сильно поменявшуюся операционку
2. Бесит, когда она заставляет критические операции выполнять от имени админа, хотя я и есть админ. И главное ничего не меняется, просто вместо кнопки Ok нажимаю кнопку "Я админ!!!"(или что там пишется на ней, не помню)
Re[SubV]:
от: SubV


64-битную систему имеет смысл (да и то небольшой) ставить при наличии минимум 5-6 Гб ОЗУ. Никакого прироста производительности при этом вы не получите.


Ага.. использовать 5-6Гб ОЗУ, а это что - не повышение производительности??? и при ОЗУ свыше 4Гб смысл ставить 64-битную систему просто огромный, по той простой причине, что нет смысла покупать память и её не использовать. 32-битная не видит больше четырех.
Re[SubV]:
ну незнаю 7 падает фсё таки гораздо реже чем хр. но,, тормоза,, и неподдержка драйверов некоторых ,, это достаёт,, правда они сами виноваты что так криво делают драйвера,, но чё с них теперь возьмёш,, вон,, купил wi-fi реалтековский,, и сидеть с ним тепрь,, чё?? под 7 фиг
да и сеть в 7 просто убер-глючная
Re[vot10]:
от: vot10
У меня 4 Гиг оперативки. Что делать в случае когда программы нужные для работы не поддерживают х64 ОС?

Виртуальная машина XP-mode спасет (доступно с сайта M$ бесплатно).

Чтоб использовать все 4Г нужна конечно x64. И в этом случае можно проапгрейдить до 8Г ;) Если фотошопу мало будет.

В целом 7-ка мне понравилась.
Re[rivoli]:
от: rivoli
Лююди!
Вы о чЁМ?
На Вин 64 поддерживаются все программы 32 бит, даже которые работали под Вин 98 и не ставились на ХР.
Проблема может быть только на старом железе с драйверами.


Не не только.
Например в XPmode приходится запускать checkpoint
Re[Воля]:

от:Воля
Ага.. использовать 5-6Гб ОЗУ, а это что - не повышение производительности??? и при ОЗУ свыше 4Гб смысл ставить 64-битную систему просто огромный, по той простой причине, что нет смысла покупать память и её не использовать. 32-битная не видит больше четырех.

Подробнее
Вы работаете с изображениями, для обработки которых не хватает 4 Гб ОЗУ?

Скорость обработки под 32- 64-битными системами примерно одинаковая, немного медленнее для 64-бит за счёт увеличенного размера кода и данных. И здесь, и там программы для обработки графики используют 128-разрядную архитектуру современных процессоров.

В общем, пока 64-битный виноград зелен. Когда назреет реальная необходимость использовать больше 4 Гб ОЗУ (например, появятся аппараты со 500 мегапикселями :) ) - тогда и начнётся массовый переход.
Re[Воля]:
от: Воля
не видит больше четырех.

На самом деле меньше.
x32 видет не больше 3,5 из-за того что часть адресного пространства в винде не может быть использованно.


от:Воля

2. Бесит, когда она заставляет критические операции выполнять от имени админа, хотя я и есть админ. И главное ничего не меняется, просто вместо кнопки Ok нажимаю кнопку "Я админ!!!"(или что там пишется на ней, не помню)

Подробнее

Можно работать как в XP под админом, тогда лишних вопросов задавать не будет.
Для этого активируйте учетку админа (по умолчанию отключена)
ну и заходите под ней.
Re[SubV]:
от: SubV
Когда назреет реальная необходимость использовать больше 4 Гб ОЗУ (например, появятся аппараты со 500 мегапикселями Улыбка ) - тогда и начнётся массовый переход.

Поддерживаю. Замечу только, что фотографы-форматчики оперируют файлами от 500 Мб и выше. Например, крейсерский размер файла 4х5" в 3000 dpi и при тональном разрешении 16 бит на канал -- ровно 1 Гб. Здесь едва хватает 8 Гб ОЗУ.

Конкретно по теме: вообразите, что с завтрашнего дня объявлена реформа русского языка, скажем, "не" с глаголами теперь пишется слитно, причастные и деепричастные обороты теперь обособляются восклицательными знаками, а в глаголах неопределенной формы мягкий знак заменен на твердый. И т.д. Теперь попробуйте написать статью или книжку по новым правилам, не допустив ошибок.

Ровно то же и с Win 7: если для решения некой задачи в ХР требовался один-два клика, то теперь 22 и в другом месте. Логика перепутана до неузнаваемости и при полнейшей неинтуитивности. Такое впечатление, что сделано это специально, дабы убедить общественность в псевдоновизне.

В общем, необходимость ежедневного общения с W'7 в разных вариациях на клиентских машинах привела меня к окончательному решению перейти на МАС. Не являясь горячим поклоником этой системы, тем не менее, я вынужден признать, что МАС -- это много меньшее зло, чем W'7. Вуаля...
Re[SubV]:
от: SubV
И здесь, и там программы для обработки графики используют

сверх современные процессоры как турбо-8086, а пипл хавает.

кстати в 64-режыме доступно в двое больше 128 битных хмм расширений, сер\ёзные вычисления скоро останутся только 64

Re[BAPBAPBAP]:
>Можно работать как в XP под админом, тогда лишних вопросов задавать не будет.

я один пользователь в системе, являюсь администратором и все права у меня есть! Зачем мне еще что-то создавать? Я же говорю, что просто винда заставляет меня просто нажать другую кнопку, а не тупо Ok. Такая вот у неё оригинальная "защита" от меня же.
Re[SubV]:

от:SubV
Смысла переходить на Windows 7 я не вижу. Сам просидел на 32-битной семёрке около года, вернулся на XP.

Единственный плюс семёрки - красивый интерфейс. По всем остальным параметрам (производительность, надёжность, совместимость) XP лучше.
.

Подробнее

На моём ноуте была предустановленная Виста (basic). Завалил я её на второй день (ХРюша на предыдущем компе продержалась 2 месяца), пришлось переустанавливать всё, что успел настроить.
Кроме того, некоторые устройства USB вызывали синий экран, причём, по десятку раз в день.
Сменил на 7-ку (апгрейдом, то есть все программы остались на месте, только система стала вместо Висты 7-кой), работать всё стало ощутимо быстрее, про синий экран просто забыл, что такое бывает.
Пример: открытие фотошопа ЦС4 на Висте было 30сек (это после тщательной настройки, изначально было 2 минуты!), на 7-ке - 10сек.
Да, забыл добавить, 7-ку я тоже завалил, примерно через 5 минут, да так, что пришлось подключать к решению проблемы службу поддержки Мокрософта и покувыкаться пару суток, чтобы хотя бы восстановить работоспособность компа.
Проблема оказалась простой, перехавший вместе со всеми антивирус Нод32, совместимый с Вистой, напрочь несоместим с 7-кой (нужна другая версия, семёрочная, то есть, делая апгрейд с Висты на семёрку, надо сначала снести антивирус с Висты и ни в коем случае не ставить его же на 7-ку!).
Re[Воля]:

от:Воля
>Можно работать как в XP под админом, тогда лишних вопросов задавать не будет.

я один пользователь в системе, являюсь администратором и все права у меня есть! Зачем мне еще что-то создавать? Я же говорю, что просто винда заставляет меня просто нажать другую кнопку, а не тупо Ok. Такая вот у неё оригинальная "защита" от меня же.

Подробнее


Надо избавиться от излишней опеки - входи как Админ, а не как некий пользователь с правами админа.
Re[Валентин Прянишников]:
Т.е. пользователь с правами админа админом не является? Во паранойя то у MS!
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
... Например, крейсерский размер файла 4х5" в 3000 dpi и при тональном разрешении 16 бит на канал -- ровно 1 Гб. Здесь едва хватает 8 Гб ОЗУ...



А что такое "крейсерский размер файла"? Яндекс такой фразы не знает

У меня несжатый TIFF 14.000х7.000пк/16бит занимает 747Мб, а это всего 98Мп. А тут речь об 180Мп.

ЗЫ Мне и 8Гб оперативки мало. W7 64bit по сравнению с Vista 64bit даже не шаг вперёд, а просто-таки прорыв.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта