Nikon D700 - вопросы, ответы, фотографии

Всего 69083 сообщ. | Показаны 69001 - 69020
RE[Gosha_K]:
NIKKOR-S Auto 50mm f/1.4 Non-Ai


RE[Gosha_K]:
NIKKOR-S Auto 50mm f/1.4 Non-Ai


RE[Gosha_K]:
Калейнар 5н

RE[Gosha_K]:
RE[Gosha_K]:
Mikro Nikkor 55 2.8 A-is

 GSV_1880 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[Gosha_K]:
Nikkor 24 2.8D

 GSV_2148 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[Gosha_K]:
RE[Gosha_K]:
 GSV_1937 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[Gosha_K]:
AF 24/2.8D

 GSV_2149 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[Gosha_K]:
af 20/2.8d

RE[Gosha_K]:
Уважаемые "аксакалы"!
Подскажите, пожалуйста, неофиту камеры, как в режиме приоритета диафрагмы изменить ИСО с помощью заднего колеса (под большим пальцем)?
На Д90 это пункт меню d3: Отобр. и регулировка ISO - Показывать ISO/Удобн. ISO.
???
RE[DMaster]:
У меня стоит  ISO авто. Очень удобно. На Д 90 то -же авто стоял. Чем вам не подходит такой режим. А на ваш вопрос ответить не могу, не знаю.
RE[Ms.GSV]:

от:Ms.GSV
У меня стоит  ISO авто. Очень удобно. На Д 90 то -же авто стоял. Чем вам не подходит такой режим. А на ваш вопрос ответить не могу, не знаю.

Подробнее

Хочу в "А" управлять ИСО самостоятельно, но на стандартную кнопку ИСО левой рукой мне нажимать не удобно.
Привык, как на Д90, колёсиком. Вот и спрашиваю, можно ли сделать так же на Д700?
RE[DMaster]:
от: DMaster
Хочу в "А" управлять ИСО самостоятельно, но на стандартную кнопку ИСО левой рукой мне нажимать не удобно.
Привык, как на Д90, колёсиком. Вот и спрашиваю, можно ли сделать так же на Д700?

Я то-же раньше управлял управлял, да надоело, не вижу смысла в этом, поставил в авто и забыл.
RE[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Я то-же раньше управлял управлял, да надоело, не вижу смысла в этом, поставил в авто и забыл.

Ситуация: репортаж в помещении с накамерной вспышкой. Вспышка НЕ TTL, работает один контакт на башмаке, на поджиг, следовательно, фотик вспышку вообще не учитывает.
Раньше, на Д90 и Д7000 снимал так: режим "М", F - константа, выдержка - константа, ИСО - константа. Освещённость сцены регулировал только мощностью вспышки (вручную), и поворотом её "головы" (потолок, стены, за спину и т.д.).
Но, учитывая огромный потенциал Д700 по диапазону ИСО, хотелось бы использовать и его, оперативно изменяя по ходу съёмки.
Нажимать на стандартную кнопку ИСО левой рукой, когда в ней фотик, мне крайне неудобно. Ищу альтернативные способы оперативного изменения ИСО в репортаже...
RE[DMaster]:
Понятно. У меня проще, Sb-900/режим М/ выдержка 1/125 - 160, диафрагма 2,8 или 4. Авто ISO. 24-70 2.8Е
RE[Gosha_K]:
24-70 2.8Е

 SVG_0926 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[Gosha_K]:
 SVG_0787 by Sergey Vik_, on Flickr
RE[Gosha_K]:
RE[Gosha_K]:
Nikkor 20/2.8d

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта