Пернатые: поведение, методика съемки, примеры фото, техника

Всего 6546 сообщ. | Показаны 6461 - 6480
RE[Владимир Зайцев69]:

от:Владимир Зайцев69
У Вас сейчас и ОМ-1 с 150-400 судя по фото на фликре. Объектив классный, хотя компактность теряется. У суперзума свои ограничения и минусы, но плюсов у той же сони больше. Но после Вашей техники думаю вряд ли Вас устроит мелкая матрица

Подробнее

150-400 я думаю вернуть в магазин. Не зашел он мне, если честно, да еще за такую цену. И все больше думаю, а к чему вся эта гонка вооружений.
RE[Cog]:
от: Cog
150-400 я думаю вернуть в магазин. Не зашел он мне, если честно, да еще за такую цену. И все больше думаю, а к чему вся эта гонка вооружений.

Да, денег он немалых стоит. Ну у Вас уже очень приличный набор, желать и правда не знаю чего еще. Только компактность и остается.
RE[mikio]:
Жаль конечно, что сони не обновляет больше RX10, М5 был бы кстати. Вполне возможно поставить процессор и систему АФ от А9/2 . Уже будет здорово, а если и объектив с постоянной f/2.8 24-600, вообще супер. Но сильно дорого в производстве выйдет.
RE[Владимир Зайцев69]:
от: Владимир Зайцев69
Да, денег он немалых стоит. Ну у Вас уже очень приличный набор, желать и правда не знаю чего еще. Только компактность и остается.

Да я как-то радикально оптимизировал свой набор за осень. Оставил только Сони а1 + 200-600 для фотоохоты и OM-1 + 12-40 и 40-150 для трэвела. Потом вот решил попрпрообовать 150-400, но особого энтузиазма не испытал. Восторги пользователей в сети оказались сильно преувеличены. И главное, не стоит он таких денег. 2500-3000 баксов максимум ему красная цена.
RE[mikio]:
И раз уж речь зашла о 150-400mm, то закину пару фото для ознакомления.

@500mm (встроенный 1.25x экстендер), ISO 320


@400mm, ISO 320


@400mm, ISO 250
RE[Cog]:

от:Cog
Да я как-то радикально оптимизировал свой набор за осень. Оставил только Сони а1 + 200-600 для фотоохоты и OM-1 + 12-40 и 40-150 для трэвела. Потом вот решил попрпрообовать 150-400, но особого энтузиазма не испытал. Восторги пользователей в сети оказались сильно преувеличены. И главное, не стоит он таких денег. 2500-3000 баксов максимум ему красная цена.

Подробнее

А как же Р5, А5? Хотя понимаю, после А1 фокус покажется медленным. Да. 7000 многовато для объектива. Тем более как ни крути , а дважды кроп, а габариты как у ФФ оптики.
RE[Cog]:
[quote=Cog]И раз уж речь зашла о 150-400mm, то закину пару фото для ознакомления.

Фото отличные, но думаю, что с А1 были бы не хуже.
RE[Владимир Зайцев69]:
от: Владимир Зайцев69
А как же Р5, А5? Хотя понимаю, после А1 фокус покажется медленным. Да. 7000 многовато для объектива. Тем более как ни крути , а дважды кроп, а габариты как у ФФ оптики.

Перекочевали к новым счастливым владельцам. Незачем железо коллекционировать. Оставил только то, что постоянно пользую.

150-400 - да, габариты и вес как у ФФ, а качество микры. До 300-350мм резкость на уровне 300мм фикса, жаловаться грех. Но на 400мм уже мягковат. Требуются дополнительные усилия при проявке. Со встроенным экстендером качество примерно такое же, как и с обычным 1.4х.
RE[mikio]:
Конечно нужно сильно любить микру, чтобы потратить такие деньги потеряв в качестве, да еще и не выиграв в габарите. 200-600 сейчас можно за 1000-1300 купить.
RE[Владимир Зайцев69]:
от: Владимир Зайцев69
Конечно нужно сильно любить микру, чтобы потратить такие деньги потеряв в качестве, да еще и не выиграв в габарите. 200-600 сейчас можно за 1000-1300 купить.

Именно так. И я с понял, что я не настолько люблю микру, чтобы оствить себе этот объектив.
RE[mikio]:
Досадно, что стало невозможно поправить свое сообщение. Увидел опечатки, а возможность редактировать уже пропала. Если модераторы это читают, то желательно, чтобы эта возможность была доступна хотя бы до момента цитирования поста другим участником.
RE[mikio]:
Камнешарка
RE[mikio]:
О... заработало !



Чистил диск, обнаружил зимородка, снятого в деревне.
Всегда он мне попадался в день отъезда и не было возможности нормально снять.
Но в подмосковье их попробуй найди ...
RE[Photo dilettante]:

от:Photo dilettante
Это вроде точно ворон :D
Фон не какой. Лазил по стройке-складу. На удивление не боялся особо.



Подробнее



Думаю все-таки ворон, черных ворон у нас не водится.
RE[mikio]:
RE[mikio]:

Клест-еловик
RE[mikio]:
RE[MY-NAME-RED]:

от:MY-NAME-RED

Клест-еловик

Подробнее

Классный! :)
RE[mikio]:
RE[mikio]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта