Пернатые: поведение, методика съемки, примеры фото, техника

Всего 6546 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
Re[mike1987]:

от:mike1987
В Лужниках на форуме небольшая (порядка 20 фото) выставка птичек. Качественно, но не лучше, чем здесь.
Но вот одно фото мне понравилось очень

Автор там виден.

Подробнее

Даже и не знал, что такое в Москве проходит :( Думал, что фото охота не актуальна на выставках.
Не подскажите где посмотреть?
Re[Photo dilettante]:

от:Photo dilettante

Подробнее

Отлично!
Re[mikio]:
Фотоохота все, остановилась до зимних съемок у кормушек?
В моем парке тишина, только зарянки щелкают и даже синицы перестали пищать.
Re[Cog]:
от: Cog
Отлично!

Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Фотоохота все, остановилась до зимних съемок у кормушек?
В моем парке тишина, только зарянки щелкают и даже синицы перестали пищать.

Не совсем прям, но тишина настраивающая :) Явно птица на чемоданах :D
В моём случае, тростниковая камышевка, славка, черноголовая славка пропали. Не знаю, возможно это сопоставить с появлением жулана в парке или нет. Как они появились (заметил 2 самочек и одного самца), и как они стали залетать в тростник, так камышовка пропала через несколько дней. Там же обитала черноголовая славка (рядом много кустов малины).
В парке синиц с начало лета практически не было. Сейчас их слышно всё больше, как и рядом с домами в городе. Зарянок практически вообще нет. В мае ещё видел, потом вообще пропали. Пару недель назад снял ещё птенца зарянки и всё.
Пеночки были до середины июня и тоже куда то пропали. Один раз видел зеленную пеночку. Чибис тоже не долго был. Вот уже больше месяца их нет. Желтоголовая трясогузка тоже быстро пропала, может около месяца была.
Стало много щеглов, появилась новая особь, вроде луговой чекан (не скажу точно, только сегодня снял ещё не проверил).
Варакушек чуть больше стало, молодёжь подрастает :D , но пугливые. Кормятся на земле в густой траве. Когда проходишь по траве, улетают на ближние деревья и прячутся.
Коноплянок стало больше, появились птенцы, кстати очень орущие как и птенцы щеглов. Есть просят так, что весь парк слышит :D
Для меня самое удивительное, что практически на Москва-реке нет чаек.
Прошлым летом было много. Ждал лета, чтобы поснимать динамику, особенно при ловли рыбы, даже смотрел места где можно будет прилечь на берег для лучшего ракурса зная по прошлому году где они часто ловили рыбу (есть пару мест где они и отдыхали на дереве в воде и там же ловили).
В общем стало на много тише.
Re[mikio]:
Это вроде точно ворон :D
Фон не какой. Лазил по стройке-складу. На удивление не боялся особо.
 Common Raven/Ворон/Corvus corax by Alexsandr Akulov, on Flickr
 Goldfinch/Щегол/Carduelis carduelis by Alexsandr Akulov, on Flickr
 Whinchat/Луговой чекан/Saxicola rubetra by Alexsandr Akulov, on Flickr
 Red-backed Shrike/Обыкновенный жулан/Lanius collurio by Alexsandr Akulov, on Flickr
Re[Photo dilettante]:

от:Photo dilettante
Это вроде точно ворон :D ...

Подробнее

Скорее всего черная ворона. Серая и черная ворОны одинакового размера, чуть меньше или примерно с грача, и крик у них характерный: кААрр.

ВОрон гораздо крупнее и массивнее, и у него крик звучит как кР-кР или кре-кре. Можно послушать в сети, есть много образцов.
Re[Cog]:

от:Cog
Скорее всего черная ворона. Серая и черная ворОны одинакового размера, чуть меньше или примерно с грача, и крик у них характерный: кААрр.

ВОрон гораздо крупнее и массивнее, и у него крик звучит как кР-кР или кре-кре. Можно послушать в сети, есть много образцов.

Подробнее

На сколько я помню, как-то речь шла о черной вороне(когда я ошибся, что это ворон). Но вроде она в наших краях не водится. Этот размером больше вороны, особенно когда полетел, я проникся этой птицей, так как близко не видел. Там размах крыльев приличный был. Могу ошибаться, но около метра примерно. Наверное снимок просто не передаёт этого.
Как ворон кричит знаю, они бывают пролетаю над парком. На снимки он клюв открыл, но звука не издавал.
Опять остается загадкой, ворон или нет. :D
Re[mikio]:
Много видов пропало, но появились другие и в количествах.
Зырянок буквально не было пару дней назад, теперь приличное количество.
Очень хорошо реагируют на песенку, даже нападают :D (тот, что на снимке повзрослей).
Вроде правильно определил пеночку.

 Willow Warbler/Пеночка-весничка/Phylloscopus trochilus by Alexsandr Akulov, on Flickr
 European Robin/Зарянка/Erithacus rubecula by Alexsandr Akulov, on Flickr
 European Robin/Зарянка/Erithacus rubecula by Alexsandr Akulov, on Flickr
Re[mikio]:
Сегодня получилось подманить чомгу на позывки.
 European Robin/Зарянка/Erithacus rubecula by Alexsandr Akulov, on Flickr
 Great crested grebe/Чомга/Podiceps cristatus by Alexsandr Akulov, on Flickr
 Great crested grebe/Чомга/Podiceps cristatus by Alexsandr Akulov, on Flickr
Re[Photo dilettante]:

от:Photo dilettante
На сколько я помню, как-то речь шла о черной вороне(когда я ошибся, что это ворон). Но вроде она в наших краях не водится. Этот размером больше вороны, особенно когда полетел, я проникся этой птицей, так как близко не видел. Там размах крыльев приличный был. Могу ошибаться, но около метра примерно. Наверное снимок просто не передаёт этого.
Как ворон кричит знаю, они бывают пролетаю над парком. На снимки он клюв открыл, но звука не издавал.
Опять остается загадкой, ворон или нет. :D

Подробнее

Это верно, черная ворона в России не на всех территориях встречается. Ну и реальный размер на фото не всегда можно опредлелить. Пусть будет ворон.
Re[Photo dilettante]:

от:Photo dilettante
Сегодня получилось подманить чомгу на позывки...

Подробнее

Тоже снимал чомг с утра пораньше, но под маскировкой на удачу. Сильно близко так и не подплыли. Поэтому сильный кроп. Надо будет попробовать поманить в следующий раз.







RE[mikio]:
RE[mikio]:
RE[Владимир Зайцев69]:

от:Владимир Зайцев69

Подробнее

Отличные кадры! Вы полностью на Сони перешли или Кэнон еще на ходу?
RE[Cog]:
от: Cog
Отличные кадры! Вы полностью на Сони перешли или Кэнон еще на ходу?

Спасибо. Кэнон на ходу, в багажнике лежит. Только беру не часто, тяжеловат, спина болит даже с разгрузкой. Сначала нормально, а как км 8-10 пройдешь, уже чувствительно. С сонькой проще, налегке.
RE[Владимир Зайцев69]:
от: Владимир Зайцев69
...С сонькой проще, налегке.

Чем больше смотрю на ваши фото, тем больше хочется продать всё своё супер-теле и купить компактный суперзум. :)
RE[Cog]:
от: Cog
Чем больше смотрю на ваши фото, тем больше хочется продать всё своё супер-теле и купить компактный суперзум. :)

У Вас сейчас и ОМ-1 с 150-400 судя по фото на фликре. Объектив классный, хотя компактность теряется. У суперзума свои ограничения и минусы, но плюсов у той же сони больше. Но после Вашей техники думаю вряд ли Вас устроит мелкая матрица
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта