Тетя Соня готовит ответный удар для видео на зеркалках

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[Сергей Таран]:
Я так думаю, что Соня не будет хоронить рынок своих видеокамер полупро- и про- сегмента. Поэтому представленная игрушка так и будет игрушкой, с урезанным функционалом или еще с какой нить недоработкой. Хотя направление развития фото-видеокамер очевидно.
Будущее все же за большими матрицами и маленькой ГРИП
Re[Сергей Таран]:
Тётя соня пробует рынок :)
Будут брать, пойдёт прибыль, начнут выпускать.
Было много хороших камер (в т.ч. мыльниц), но прибыли они не принесли и не смотря на всю их хорошеть их снимают с производства.
Тут все понимают, что APC для видео - это хорошо, а в магазине 99% не чего не понимают и посмотрев на эту дылду, с мыслью динозавр прошлого века, перейдут к следующей витрине.
Это вначале до покупателей надо донести что есть хорошо, а что плохо.
Потом начнут сравнивать FulHD APC и fulHD от компакта за 5 т.р. и половина сравнивающих как всегда не увидит разницы, (а 90% покупателей любительской видеотеххники и слово ГРИП никогда не слышали :) или ассоциируют его с грппом :) )
А на проф технику цена всегда будет дорогой, даже на базе дешевой ЦЗ, только смена программы из-за мало серийной партии вызовет завышенную цену на эту продукцию. А тем более вообще новая модель на конвейере.
Фактически только малая доля покупателей и почувствует разницу, а только тогда возможно тот же кэнон начнёт пихать свои видеокамеры с APC, посмотрев на ошибки сони. Не факт, что этот "удар" сони принесёт им хорошую прибыль и они в скорости не свернут производство таких камер.
На фоне серийных моделей эти камеры в любом случае будут дороже и это разницу надо маркетологам аргументировать как-то красиво.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Интересная штука, однако...
Кто-то может перевести на русский язык? :D
Пытался Гуглом, для перевода данного текста, воспользоваться, но не все ясно получается!
/

Я бы так перевёл :)
Корпорация Sony объявила, что они разрабатывают новый тип AVCHD видеокамер высокого качественного уровня, которые включают ключевые технологии и вновь заявлены сменные объективы цифровых камер "NEX-5" и "NEX-3" и планы по коммерциализации новой видеокамеры HD осенью 2010.


Макеты HD видеокамер

Новая видеокамера будет оснащена тем же "Exmor" APS HD CMOS сенсором, который будет использоваться в "NEX-5" и "NEX-3". Кроме того, видеокамеры будут совместимы с "E-mount" сменными объективами, разработанными для "NEX-5" и "NEX-3", а также "A-mount" сменными объективами используемыми в "α" DSLR камерах, при использовании дополнительно адаптера mount.
Комбинируя эти особенности, Sony нацелена на рынок видеокамер, используемых для выражения творческие возможностей в качестве full HD.
Re[Голубков Александр ]:
Я понимаю, кроп 2 и все такое... :D

http://www.dpreview.com/news/1004/10041203panasonicagaf100.asp

Тетя Соня готовит ответный удар для видео на зеркалках
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[CyberHunter]:
Судя по тому, что в новых беззеркальных камерах Sony стабилизация оптическая, в объективах, а не матричная, стаб будет точно оптическим. Да и думаю для съемки видео - матричный стаб не особо подходит. Как показала практика.

Объективы с автофокусом, есть подозрение, будут только родные, под байонет E. Сам по себе мысль о том как будет работать отверточный Альфовский или Минолтовский объектив на видеокамере, кажется странной. Отвертку наверняка не сделают. Да и шума от него больше чем толку будет. Плюс плавный ход диафрагмы отсутствует.

Ну и эргономика, конечно, очень важный момент, я думаю.

Хорошо снимающий видео фотоаппарат - требует аксесуаров еще тонну для комфортной съемки, при этом автофокуса все равно не будет.

Надо конечно еще посмотреть как быстро автофокус работать будет со светосильными стеклами - всетаки ГРИП очень маленькая.

Вообщем будет интересная битва между Panasonic'ом и Sony на ниве большесенсорных камкодеров :D
Re[Александръ]:
от: Александръ
луче ходить с фотоаппаратом-видеокамерой...чем с видеокамерой-фотоаппаратомъ

ибо она хренова фото сымать будетъ,а фотопараты видео-очень даже неплоха...ибо абъективы.

т.е по-вашему лучше ездить на грузовике перевозя 5 тон картошки, но иногда "гонять" на нем на светофоре, чем ездить на легковушке, но иногда перевозить картошечки но уже мешок?))) странное сравнение- это 2 разные ниши, одно другому не будет мешать существовать, а под свои объективы, кроп и ФФ видеокамеру, могут сделать и никон и кэнон, жмуться только.
п.с. на зеркалку видео снимать ой как неудобно...
Тетя Соня готовит ответный удар для видео на зеркалках
Как показала практика если Соня что-то анонсирует-обещает - значит сделает :) Подождем увидим.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Судя по тому, что в новых беззеркальных камерах Sony стабилизация оптическая, в объективах, а не матричная, стаб будет точно оптическим.

Глубокая мысль... :D

Есть инфо, что объективы с автофокусом будут не только под байонет E:
http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=32281&page=48
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта