Тема закрыта

Фотоувеличитель durst laborator 54 ,кто,что может сказать это за зверь?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Фотоувеличитель durst laborator 54 ,кто,что может сказать это за зверь?
Решил печатать снова сам,так сказать по прошествии времени. Вот подвернулось такое чудо:durst laborator 54 . Кто то может сказать,нормальный это увеличитель,может кто сталкивался с ним? Сам планирую его завтра приобрести а в нете информации о нем толком не нашел.Планирую его использовать для Ч.Б. печати 35мм. А крокус продать. ???????
Фотоувеличитель durst laborator 54 ,кто,что может сказать это за зверь?
Тема была перемещена сюда из форума Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности
Re[alex 68]:
от: alex 68
Планирую его использовать для Ч.Б. печати 35мм.
Это примерно как покупать КАМАЗ для того, чтобы ездить на работу в офис http://glangl1.free.fr/Photo2/Photo_D_1071.html
Re[alex 68]:
Большой он!Я его тоже когда то смотрел,но решил всётаки не брать,потому что если не печатать 4х5 дюймовые негативы,то такую громадину брать не разумно.Взял Durst M805 с немецкого ибэя,с доставкой обошолся Ls~225.А так увелечитель хороший,но нету лотка для фильтров и вставление-вынимание негативодержателья своеобразно.Вы с начала зайдите в Flēru на Barona,там летом в углу стоял увелечитель Kaiser,может и не продали,тогда на счёт цены поторгуйтесь(если не ошибаюсь,тогда хотели 250,но намекнули,что к осени дешевле отдадут,а осеню он там есчё в углу стоял).Тот Kaiser был до формата 6х7,с цветной головой и 50мм объективом,как раз для 35мм плёнки,но комплектацию следует проверить.Для узкой плёнки этот вариант по удобнее будет,хотя и дороже обоидётся.
Re[Sheet Film Lover]:
Огромное спасибо за отличное сравнение!!! Действително-когда я это увидел.....!!!...в живую то я конечно думал что он большой...но не настолько! Врать не буду, но взял и загрузил в машину,думал не влезет-соблазнившись его ценой для своей затеи.В принципе покупкой и комплектацией остался доволен.Впрочем наверно и продававший остался доволен освободившимся метром жилплощади!!!Стекла в идеальном состоянии.Теперь посмотеть останется что они могут.Конечно многие возможности форматов и размеров возможно я никогда не использую но я брал ради качества эту штуковину.Я благодарю Всех отозвавшихся по этой теме.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта