реле времени

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Алекс МЛ]:
Кстати, если у вас есть инструкция к Суре-2, может пришлёте отсканированную / переснятую?
а вообще надо проверять контакты. Как говорил мой преподаватель по электротехнике: есть только две неисправности, первая, когда есть контакт где его не должно быть и вторая, когда его нет, там где должен. У вас похоже первая.
Я бы посоветовал привлечь приятеля, сам увы в электротезнике не силён.
Re[MoGol]:
К сожалению, инструкции в комплекте не было(
На форуме м-формата эта тема поднималась, но выудить ее можно только из кэша гугла.

Хотя, судя по фото:

инструкцию эту детальной не назовешь=)

Но у меня вопросов пока не возникает, в целом интуитивно понятно.
Re[Алекс МЛ]:
Просто мне где-то попадалось упоминание, что в начале работы, для калибровки надо толи отработать выдержку 1,111 сек, толи 11,11 сек; тогда дескать производится корректная инициализация таймера. Иначе первый кадр может быть испорчен. Хотел вспомнить, так как свою где-то посеял.
Хм... посмотрел вашу ссылку, наверное, там и видел упоминание.
Re[MoGol]:
О! Вот тут оно ч у д о! И далеко ходить не надо было! Спасибо Игорю Д.!
Re[Алекс МЛ]:
Ага, жаль только второе и четвертое фото совпадают. Надеюсь, у Игоря найдется возможность выложить её.
Re[MoGol]:
Инструкция все еще нужна?
Re[romvel]:
Да, было бы здорово ее увидеть! Там действительно есть про калибровку?
Re[Алекс МЛ]:
Для приведения реле в исходное состояние надо нажать не менее трех раз клавишу «С».

Перед началом работы произведите набор времени 1,11 сек., нажмите клавишу «ПУСК» и после отработки 1,11 — клавишу «С»


Завтра, если не забуду и работой не завалят, отсканирую и выложу всю инструкцию.
Re[romvel]:
Спасибо вам большое!
Re[Алекс МЛ]:
Инструкция к реле «Сура-2»
лицо
оборот
Re[romvel]:
Спасибо!
Re[MoGol]:
Пожалуйста :D
Re[pka]:
>>Могу обменять на суру с моей доплатой (доволен и этим, но уж очень суру хвалят)

Сура вас может разочаровать. Крутить ручки значительно удобнее чем нажимать абсолютно дебильные сопливые кнопки на суре. Они меня настолько бесили, что отдал с увеличителем без сожаления.

Сейчас пользуюсь чешским электромеханическим релле, в котором всего одна ручка выставляет выдержку до 1 до 60 секунд. Хватает в 98% случаев и юзабилити - то что надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта