Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vlad40]:
К сожалению, радикал немного мылит снимок. В оригинале в натуральную величину каждое волокно пера просматривается...
Re[estelle]:
От своего Ю-37 просто в восторге! :) На открытой - резкий. Таир- 11А и тяжелее и по конструктиву ИМХО проигрывает Ю-37.
Маленький, резкий, на резкость наводиться одно удовольствие (причём никаких одуванов и клиньев у меня нет) - это всё о Ю-37. Вечером покапаюсь в компе - может найду что интересное выложить. :)
Re[Vlad40]:
Автору топика:
Еще раз внимательно рассмотрел Ваш снимок!
С вашим Ю-37 все в порядке. Просто Вы в фокус не попали. В области ушей волосы прорисованны очень четко, так что попробуйте поснимать им еще раз, только тщательнее наводитесь.
А на меховой игрушке видно что все гуд!
Удачных кадров :)
Re[Vlad40]:
Вот примеры моего Юпитера http://album.foto.ru/photos/30728/. Мне он нравится.
Re[estelle]:
Спасибо большое. Приятно когда покупка оказывается не напрасной.

Я благодарю всех за отзывы и помощь в знакомстве с этим объективом.
Re[Jabba]:
Объектив действительно очень впечатляет своим качеством. Особенно радует неискажённая цветопередача и приятное боке.

Благодарю за помощь!
Re[Vlad40]:
Переходника КП-А/Н ни у кого не завалялось? Тоже хочу Юпитер-37А опробовать....
Re[Vlad40]:
Ну а я например один из тех кому не повезло, у меня 37а мыльный как раз. И лежит на полке рядом с гелиосом 44-м, с которым я так и не знаю что сделать то ли попробовать монокль, то ли подставку для карандашей.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Объектив действительно очень впечатляет своим качеством. Особенно радует неискажённая цветопередача и приятное боке.

Благодарю за помощь!


Если вышеприведенные примеры назвали резкими, то обычный кит 18-55 (без ИС) вообще супер резкий! :

Re[Vlad40]:
Судя по вашим серым кенгурушкам на открытой Ю-37 не скажу что резкий, скорее умерено мягкий. На 5.6 уже порезче.
Хотя от некоторых слышал отзывы, что Ю-37 на открытой резкий как бритва (многие любят пафосные выражения), но никогда не верил.

Я вот сейчас подумываю о Ю-37 или Таире-11. Склоняюсь в сторону второго, хотя как понял оба хороши.
Re[A.Schwarzenegger]:
Толсто! толсто троллим!
Re[Vlad40]:
Вот ещё пример на полностью открытой
Re[A.Schwarzenegger]:

от:A.Schwarzenegger
Если вышеприведенные примеры назвали резкими, то обычный кит 18-55 (без ИС) вообще супер резкий! :

Подробнее

Вы сравниваете Ю-37 на открытой и Ваш кит на 6.3?
Re[A.Schwarzenegger]:
отключите пыху и покажите снимок с Кита
вот тогда будет разговор


p.s.
по теме Юпитер уже с открытой отлично резкий
больше ненадо это же погрудный/лицевой портретник
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
отключите пыху и покажите снимок с Кита
вот тогда будет разговор


p.s.
по теме Юпитер уже с открытой отлично резкий
больше ненадо это же погрудный/лицевой портретник


Со старого кита не найду, а с нового (18-55 3.5-5.6 IS) без пыхи на открытой 3.5 (как на юпитере ) и зажатой на 1 значение 4.0 (так чуть резче получается) - залью чуть позже - для сравнения.
Re[A.Schwarzenegger]:
А резкостью ли ценятся портретники?
Re[Jabba]:
от: Jabba
А резкостью ли ценятся портретники?


Зависит от фотографа... :)

Вообще-то автор темы именно про резкость и спрашивает - "а вот по резкости я особых качеств пока не обнаружил... Значит его что-то не устраивает в нем".
Re[A.Schwarzenegger]:
Ну мягко говоря сравнение кита и Ю-37 не совсем корректно, по любому, Ю-37 резкий с открытой, а на 5,6 резок аки бритва.
Вот толи на открытой толи на 4, точно не вспомню. Ну пусть будет на 4.



P.S. Вот тоже блин, тему завели, уж на свою цену в 2т.р. Ю-37 ажно що ППц как хорош.

Вот есть у меня AUTO TELE SUPER CARENAR 135/2.8, вот это точно барахло. Хотя и с него иногда дельные кадры выходят, но редко.
Re[Amigo_rus]:

от:Amigo_rus
Ну мягко говоря сравнение кита и Ю-37 не совсем корректно, по любому, Ю-37 резкий с открытой, а на 5,6 резок аки бритва.
Вот толи на открытой толи на 4, точно не вспомню. Ну пусть будет на 4.



P.S. Вот тоже блин, тему завели, уж на свою цену в 2т.р. Ю-37 ажно що ППц как хорош.

Вот есть у меня AUTO TELE SUPER CARENAR 135/2.8, вот это точно барахло. Хотя и с него иногда дельные кадры выходят, но редко.

Подробнее


Кит не хуже, и что-то мне подсказывает по цветам и резкости он иногда лучше...

F/3.5


F/4.0


Re[A.Schwarzenegger]:
Арни зачем сравнивать несравнимое?

Легковой автомобиль с Вертолетом
уж если сравнивать Юпитер так к примеру с 55-250 хоть фокусные у них пересекаются.

А вообще в Юпитере есть душа.
Как и во многих фиксах, и в очень мало каких зумах.
Кто знает тот поймет.

Одев Юпитер на камеру я знаю что на своих 135мм он просто несравним с темными зумами в качестве и пластике это 100%.
Лучше закрыть эту тему про КИТы и Юпитер, тухлая она
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта