Проблема с Nikon 55/1.2

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Проблема с Nikon 55/1.2
У меня есть Nikon 55/1.2 который не AI. Соответственно он не встает на тушку (кольцо диафрагмы упирается в штырек). У меня вопрос ? - надо все кольцо стачивать полностью ? (на объективах AI есть выступ, который двигает штырек на тушке.) или надо оставлять выступ.
Re[arka77]:
от:arka77
У меня есть Nikon 55/1.2 который не AI. Соответственно он не встает на тушку (кольцо диафрагмы упирается в штырек). У меня вопрос ? - надо все кольцо стачивать полностью ? (на объективах AI есть выступ, который двигает штырек на тушке.) или надо оставлять выступ.
Подробнее


Думаю, пока форум "Сделай сам" малопосещаем, можно в разделе о 35мм фотографии задать вопрос, дав ссылку на эту тему.
Re[arka77]:
от:arka77
У меня есть Nikon 55/1.2 который не AI. Соответственно он не встает на тушку (кольцо диафрагмы упирается в штырек). У меня вопрос ? - надо все кольцо стачивать полностью ? (на объективах AI есть выступ, который двигает штырек на тушке.) или надо оставлять выступ.
Подробнее

Всё кольцо стачивать не нужно, надо оставить зацепляющий выступ в нужном месте, для того самого движка значения диафрагмы который торчит около байонета в тушке. При полностью открытой тушка должна видеть 1.2. Можно примерно оценить место обтачивания по любому объективу Ai, выставив одинаковое значение диафрагм. Переточенный таким образом объектив будет называться Ai-d.
Re[МихаилАнтонович]:
Большое спасибо за помощь!! Спилил пять милиметров и все ок!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта