3ой сердечный приступ.Случайность?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
3ой сердечный приступ.Случайность?
http://news.mail.ru/incident/4432031/
"Двух погибших нашли в их квартирах. Третьего успели доставить в больницу, но и он умер. Предварительный диагноз — сердечный приступ. Но тот факт, что все трое умерли в один день, не может не вызывать вопросов. Более того, все трое работали в одной компании — обслуживали российские истребители, поставленные Индонезии, и находились на местной авиабазе «Султан Хасануддин». Заведующий консульским отделом посольства России в Индонезии Владимир Пронин сообщил, что эксперты пока не готовы объяснить, что привело к сердечному приступу."
ЭЭЭ...я как то конечно верю,что случайно и не такое может произойти.
Но 3 сердечных приступа,в 1 день да еще у людей из 1 и той же фирмы...
Re[MaF]:
Из оригинала новости:

http://www.thejakartapost.com/news/2010/09/14/third-russian-sukhoi-jet-fighter-warranty-team-dies.html

The victim, identified as Koronov Viktor Sapanov, 55, is the third of the Russian team monitoring the jet fighters ordered by the Indonesian government to have died in Makassar.
Hasanuddin Airbase commander First Marshal Agus Supriatna reported Monday that the two Russians who died earlier had been identified as Alexander and Voronim. Alexander was found dead under his bed in his room, while Voronim was reported to have suffered a heart attack.
Chief of South Sulawesi Police Insp. Gen. Jhony Waenal Usman explained Tuesday that the three Russians had had similar symptoms – headaches, vomiting, foaming at the mouth and respiratory problems.
The police have not yet received information as to the cause of death of the three Russians, who had been stationed in Makassar since Sept. 5, 2010, to monitor six Sukhoi jet fighters that arrived at the Makassar Sultan Hassanudin Air Force base on Sept. 10.

Так что пока неясно что именно случилось.
Re[QUAsit]:
У меня мысля есть одна - может какой экзотики,а-ля Фугу скушали?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
У меня мысля есть одна - может какой экзотики,а-ля Фугу скушали?


навеяно случаем на прошлой неделе в японском море? - там наши туристы эту самую рыбу-шар выловили, сварили уху на костерке и двое умерло.

В данном случае - неизвестно. На профильных форумах пишут что эти люди в Индонезии уже лет пять. Так что опытные в каком-то смысле.
Re[QUAsit]:
угу,именно этим.
Ну дык,мож окромя еды что попробовали.
Все впервые бывает,ага.
Re[MaF]:
Для этого существуют яды, воздействие которых может быть не замеченым, а сама смерть будет походить на сердечный приступ. Собственно, от сердечного приступа человек и умирает. Вот только обнаружить яд в организме человека - это уже дело специалистов.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
...В данном случае - неизвестно. На профильных форумах пишут что эти люди в Индонезии уже лет пять. Так что опытные в каком-то смысле.
Они прибыли 5 сентября этого года.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Они прибыли 5 сентября этого года.


на очередную вахту прибыли. имелось в виду, что эти люди туда-обратно ездят (ездили) на протяжении 5ти лет (с) профильные форумы типа сухого.

Еще двоих отвезли в больницу: http://www.thejakartapost.com/news/2010/09/14/two-more-russian-supersivors-rushed-hospital.html

Только вместе с ними еще и командир базы попал в больницу.

Смахивает на столовку в жратву которой дружно попала лошадиная доза химии аля отрава для крыс.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
на очередную вахту прибыли. имелось в виду, что эти люди туда-обратно ездят (ездили) на протяжении 5ти лет (с) профильные форумы типа сухого.

Еще двоих отвезли в больницу: http://www.thejakartapost.com/news/2010/09/14/two-more-russian-supersivors-rushed-hospital.html

Только вместе с ними еще и командир базы попал в больницу.

Смахивает на столовку в жратву которой дружно попала лошадиная доза химии аля отрава для крыс.

Подробнее

Ну, от крысиной химии вряд ли будет смерть смахивать на сердечный приступ. Если уж животных выворачивает наизнанку и их сводит судорогой, то человек не исключение. При отравлении нитратом натрия, хлоридом калия тоже в страшных мучениях и поносе страдают отравленцы. Тут что-то ещё было, что возможно пока ещё не встречалось экспертам-криминалистам, если только на сердечный приступ сваливают. Кстати, а не зайти ли в индонезийское посольство за инфой? В 20 метрах от него нахожусь :)
Re[Vlad40]:
Ну что ж вы все на сердечном приступе зафиксировались?

were rushed to a hospital in Makassar on Tuesday due to a headache and a stomach ache, one day after their three colleagues died.

И в первом случае были жалобы на головную боль и боли в животе. Что-то не шибко на сердце смахивает.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
...При отравлении нитратом натрия, хлоридом калия тоже в страшных мучениях и поносе страдают отравленцы. Тут что-то ещё было..

Типа кщб (кислотно-щелочной баланс).
Re[-]:
-
Re:
http://www.thejakartapost.com/news/2010/09/15/police-sukhoi-supervisors-died-methanol-poisoning.html

И похоже как и всегда виноват его величество метиловый спирт чтоб его.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
...чуть ли не нормой считается вместо хлорида натрия посолить супчик хлоридом калия или другими солями

Про гарбузы я помолчу. А вот вспоминается мне, что в поваренно-хозяйственной книге конца 50-х начала 60-х годов видел я рекомендацию добавлять в огурчики селитру. Для пушего хруста. Те то, что и надо.....
P.S. Если остальные выжившие тоже с метилом, то ой-ой еще может будет.
P.P.S. QUAsit Собственно, старый добрый тост "Дай Бог не последнюю" никто и не отменял!
Re:
Ликёр Шасси
Re[СВД]:
Не так. Массандра. 70 процентов. Шило. 90 не помню сколько точно.
Re[Rannicha]:
Авиационный ликер.
Няп на северах в процедуру приготовления сабжа входило вымораживание сливанием на лом...
PS - весьма странно выглядит - я сомневаюсь что эти мужики,причем и возраст приличный,не были в курсе о составе технических жидкостей.
Да и пишут что в номере бутылки нашли от какого т спиртного.
Re[MaF]:
Покупают мужики водку на троих, дешевая, паленая — разлили. Выпивает первый и тут же падает за мертво. Второй с сомнением нюхает свой стакан, выпивает и тоже падает замертво. Третий смотрит на товарищей и с криком «Помогите!» выпивает. (с)
В бытность моей службы в авиации у нас весь гарнизон пил так называемую шпагу. Это 50-40% смесь примерно. Ничего так. Отработанная правда ацетоном воняла. Но вроде смертельных случаев не помню.
Re[Drunk]:
Чё-та совсем дисциплина никуда стала или?
То генерал ГРУшный сам-собой тонет, то технические спецы вусмерть напиваются...
Здаёцца мне, что хорошо работают спецслужбы! Тока не наши, увы...
:?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.