Panasonic G1 vs Canon SX10

Всего 87 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Donkey11]:
я бы посоветовал вам не трындеть. а показать на примере чем же эта Г1 хуже чем сороковка.

вам человек имеющий обе камеры показывает примеры. а вы как настоящий donkey закрыв глаза трындите. нее все фуфел вы врете.
а я даже и показывать вам ничего не собираюсь. были бы вы в адеквате то показал бы сравнение и тех и других и третих камер , кадров снятых в одном месте в одно время. но вот проблема, не охота даже пальцами клаву марать из за таких неадекватов как вы.
Re[Donkey11]:

от:Donkey11
Еще раз и по русскому - один снимок освещен, а то что вы мне пихаете со слабым освещением.
Или совсем за дурака принимаете? Плюс картинка зашумодавлена по самое не хочу...
Заканчивайте уже совать разноплановые снимки, пример в одинаковых условиях с одинаковыми параметрами и поглядим. А не то что вы показываете.

Подробнее

А че так раздраженно то? Не видны 2 стопа разницы по шумам?
И там и там - обыкновенная совковая квартира с люстрами. Никто в полумраке не живет вообще-то, нормальное стандартное освещение квартиры. Просто две камеры отрабатывают ситуацию по разному.

Вот Вам АБСОЛЮТНА ТА ЖЕ квартира с АБСОЛЮТНО ТЕМИ ЖЕ условиями освещения, то есть с абсолютно той же самой люстрой, что и в кадре с малышом в синей куртке, точно также слегка смазанный:


А про шумодав - мне, честно говоря, глубоко фиолетово, чем достигается чистота картинки при сохранении хорошей детализации - что у 40Д, что у Г1 (то, что она есть на моем примере, видно по фрагменту, свитера)
Re[Владимир Данилов]:

от:Владимир Данилов
А че так раздраженно то? Не видны 2 стопа разницы по шумам?
И там и там - обыкновенная совковая квартира с люстрами. Никто в полумраке не живет вообще-то, нормальное стандартное освещение квартиры. Просто две камеры отрабатывают ситуацию по разному.

Подробнее


Владимир, прекратите! Вы пытаетесь взорвать устоявшуюся и незыблемую картину мироздания! :D :D
Re[Судьбин Андрей]:
ну почему же почему же.
человек ведь наверняка считает что два стопа разницы это исо 800 и исо 802 . вот в таком случае как раз два стопа разницы получаеццо.
Re[Судьбин Андрей]:
от: Судьбин Андрей
Владимир, прекратите! Вы пытаетесь взорвать устоявшуюся и незыблемую картину мироздания! :D :D

Ну да, пожалуй, хватит, тем более ветка не про сороковку против Г1
Re[Владимир Данилов]:

от:Владимир Данилов
Мне ли не знать, что оба снимка - без вспышки, уважаемый. До Андерсена мне далеко, кое-какое понятие о честности у меня имеется.
Вот Вам 40Д ИСО 800 в помещении :


Знаете, мне больше не шумы 40Д примечательные, а то, что сороковка на всех подобных кадрах без вспышки недоэкспонирует снимки. И Г1 и 40Д были все на автомате.

[quot]Вот вам 800[/quot]
Ну что ж... Не хуже, чем у Г1, и то радует Учитывая, что тени провалены в усмерть.

Кстати, вот Г1 в пасмурную погоду на ИСО 800 (специально выбрал такой же смазанный кадр, чтобы типа шансы уровнять ):

Подробнее


откуда вы такую жесть берёте? =\
как с 40, так и с G1

я в том плане, что в кадрах вообще нету резкости .. но ведь она не шумодавом сожрана?
мне кажется, не лучший пример для сравнения с каждой стороны.. :)
Re[Судьбин Андрей]:
Ну конечно, сплошные праповедники-прорицатели... ужас
Re[Владимир Данилов]:
Вот вам 1600 раз вам пофигу шумадавлено там или нет



Re[zubkoyurij]:
Не буду спускаться до вашего маразма ;)
Re[XAMeLeoN]:
А при прямых сравнениях как Олик так и Г1 сольют в трубу, но ведь это будет "попытка взорвать устоявшуюся и незыблемую картину мироздания!" :D :D
Но пока не взорвалась... Оликофилы постоянно уходят от таких сравнений
Re[zubkoyurij]:
Юр! Приветсвую !!!! тЫ НЕ ДЛЯ воинствующих, ты для Людей!!! выложи на 400 и 800 исо, с Трехи и со второго Пятака, допустим в квартире при одном освещении, без пыхи жопеги и рядом равы по дефолту, можно даже на одних(мануальных стеклах, что бы честно ;) и все посмотрят...... Думаю писающих кипятком поубавиться :P Самое главное, когда такие технологии, которые применены G1, станут массовыми, о первопроходце все будут умалчмвать
Re[Марат Ахметов]:
дык я уже выкладывал. и не раз.
чет затухают или пытаются доказать что там мухлеж.
Re[Марат Ахметов]:
Сколько на максе просили это сделать - наверное три темы, и не одного примера так и не последовало :)
Re[zubkoyurij]:
внутрикамерный жопег. установки по умолчанию в обеих тушах.

триждыобплеванный дваждыкроп, исо 800

о великий и не повторимый пятаг.
исо 1600. для несведущих это 1 стоп разницы.

ну жопеги они чищенные внутрикамерным жувальником.

а вот что выдаеют равы с нулевым шумодавом.

алимпуззз исо 800 без шумодава

великий и могучий ФФ исо 1600 без шумодава
Re[zubkoyurij]:
что то сайт глючит не подеццки при вставке ссылок на радикал.
если у кого получится корректнее. вставьте плиз. а то у мно не выходит.
Re[zubkoyurij]:
низя такие вещи покызавать, потому и глючит......
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
что то сайт глючит не подеццки при вставке ссылок на радикал.
если у кого получится корректнее. вставьте плиз. а то у мно не выходит.


это не сайт глючит не по-детски, это при "быстром ответе" галочки на "использовать BBcode" не стоят))
копирую ваш текст:

триждыобплеванный дваждыкроп, исо 800

о великий и не повторимый пятаг.
исо 1600. для несведущих это 1 стоп разницы.

ну жопеги они чищенные внутрикамерным жувальником.

а вот что выдаеют равы с нулевым шумодавом.

алимпуззз исо 800 без шумодава

великий и могучий ФФ исо 1600 без шумодава



з.ы. "потрясающий" тест шумов на белом листе практически с полным отсутствием деталей
Re[XAMeLeoN]:

от:XAMeLeoN
откуда вы такую жесть берёте? =\
как с 40, так и с G1

я в том плане, что в кадрах вообще нету резкости .. но ведь она не шумодавом сожрана?
мне кажется, не лучший пример для сравнения с каждой стороны.. :)

Подробнее

Нет, не шумодавом, конечно же. Первый мой сэмпл - вполне себе резкий для китового объектива.

Я вообще с юмором все эти примеры выкладывал. :D
Дело в том, что из 400 с лишним кадров, которые сделал приглашенный фотограф с сороковкой, я с трудом нашел 5 кадров, сделанных на ИСО800 без вспышки, и все они такие вот смазанные и все - под конец "сессии", когда, видимо, уже под шафе немного был Все остальное - не выше ИСО400, интересно, с чего бы?
Re[Donkey11]:

от:Donkey11
Вот вам 1600 раз вам пофигу шумадавлено там или нет

Подробнее

Ну так я и говорю, не хуже Г1 по шумам
Кстати, а что опять недоэкспозиция такая?
Re[Владимир Данилов]:
Потому как чудес не бывает.... :D Но Владимир!!! что касается проф использования,.... тоже чюдес не бывает...... И пыхи Олика курят в сторонке, когда работают SB-ки или EX II -ки....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта