Panasonic DMC-G1 в январском номере Foto&Video

Всего 57 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Семёныч]:

от:Семёныч
Адаптер DMW-MA1 непременно придется купить обладателю DMC-G1, чтобы цеплять объективы системы "Four Thirds", то есть прежде всего объективы от Olympus. В противном случае придется ограничиться только лишь двумя зумами, которыми располагает Panasonic для системы "Micro 4/3" и ещё тремя, которые как заявлено должны выйти в некоей перспективе.

Подробнее
Я ж у Вас конкретно спросил - какого объектива лично Вам не хватило?
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Я ж у Вас конкретно спросил - какого объектива лично Вам не хватило?

блинчика 25/2.8 :)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
блинчика 25/2.8 :)
Полтинника хочется? :)
Он наверняка будет. Но даже не в нём дело. Я бы сказал, что значит этот аппарат не для Вас. Забудьте про него.
Сколько любителей полтинников среди владельцев зеркалок? Я полагаю, процентов 5-10, не больше. И то, из них добрая половина купила его, поддавшись массовому форумному психозу, мол, каждый фотолюбитель обязан его иметь. А потом пылится в кладовке.
В общем, фотоонанистов, желающих беспрестанно менять обьективы, просьба не беспокоиться - Панасоник Г1 не для Вас. А для любителей, кому фокусных расстояний 28-400 достаточно - это самое то.

ЗЫ. Лично мне кроме этих двух обьективов больше ничего не нужно.
Re[Gantenbein]:

от:Gantenbein
Полтинника хочется? :)
Он наверняка будет. Но даже не в нём дело. Я бы сказал, что значит этот аппарат не для Вас. Забудьте про него.
Сколько любителей полтинников среди владельцев зеркалок? Я полагаю, процентов 5-10, не больше. И то, из них добрая половина купила его, поддавшись массовому форумному психозу, мол, каждый фотолюбитель обязан его иметь. А потом пылится в кладовке.
В общем, фотоонанистов, желающих беспрестанно менять обьективы, просьба не беспокоиться - Панасоник Г1 не для Вас. А для любителей, кому фокусных расстояний 28-400 достаточно - это самое то.

ЗЫ. Лично мне кроме этих двух обьективов больше ничего не нужно.

Подробнее

Экий вы однако строгий Но невнимательный :?
Во-первых - блинчик.
Во-вторых 50 мм ЭФР, а не ФР ;)
В-третьих все-таки вы явно не из маркетинговой команды G1, а они мне не запрещают купить сей чудный девайс. Да еще и рекламируют кучу переходников на разные системы ;)
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Я ж у Вас конкретно спросил - какого объектива лично Вам не хватило?

Мне лично представляется очень привлекательным объектив от Olympus 11-22/2.8-3.5 (22-44 мм в привычном эквиваленте). Очень хорош диапазон фокусных расстояний, на мой вкус покрывает 80% съемочных ситуаций (для меня любимого). Но, блин, стоит этот объектив порядка $1000, плюс адаптер, в РФ будет стоить баксов 200. Ну и нафига козе боян - с учетом стоимости самой камеры, выходим на совсем не детский уровень затрат. А раз это уже совсем не игрушка по бабкам, то подайте мне низкий уровень шумов, устойчивость к пересветам небольшим (что бы я из RAW-а мог вытащить детали в светах при умеренной передержке в 1/3-1/2 стопа), хороший ДД и т.п. :D
Re[Семёныч]:

от:Семёныч
Мне лично представляется очень привлекательным объектив от Olympus 11-22/2.8-3.5 (22-44 мм в привычном эквиваленте). Очень хорош диапазон фокусных расстояний, на мой вкус покрывает 80% съемочных ситуаций (для меня любимого). Но, блин, стоит этот объектив порядка $1000, плюс адаптер, в РФ будет стоить баксов 200. Ну и нафига козе боян - с учетом стоимости самой камеры, выходим на совсем не детский уровень затрат. А раз это уже совсем не игрушка по бабкам, то подайте мне низкий уровень шумов, устойчивость к пересветам небольшим (что бы я из RAW-а мог вытащить детали в светах при умеренной передержке в 1/3-1/2 стопа), хороший ДД и т.п. :D

Подробнее

В сети Foto.ru эта камера продается с адаптером
Re[Семёныч]:
забавный фото, мне красненький понравился :D

ну этот то хоть сделают чтоб не тормозил и не шумел ? :D

Рад что ктото разумно подошел к вопросу и сделал на правильной матрице 4/3 с новым объективом с оптическим стабилизатором. Оликовские линзы я понял цепляются через переходник который идёт в комплекте. А видоискатель глазок правда чтоли электроный на LCD ?

Порадовала кнопка на корпусе "Быстрого меню", у меня есть в Кэноне но дбраться туда долго а быстрой кнопки нет для быстрого меню :)
Re[Юрий Трубников]:

от:Семёныч
Мне лично представляется очень привлекательным объектив от Olympus 11-22/2.8-3.5 (22-44 мм в привычном эквиваленте). Очень хорош диапазон фокусных расстояний, на мой вкус покрывает 80% съемочных ситуаций (для меня любимого). Но, блин, стоит этот объектив порядка $1000, плюс адаптер, в РФ будет стоить баксов 200. Ну и нафига козе боян - с учетом стоимости самой камеры, выходим на совсем не детский уровень затрат. А раз это уже совсем не игрушка по бабкам, то подайте мне низкий уровень шумов, устойчивость к пересветам небольшим (что бы я из RAW-а мог вытащить детали в светах при умеренной передержке в 1/3-1/2 стопа), хороший ДД и т.п.

Подробнее
от: Юрий Трубников
В сети Foto.ru эта камера продается с адаптером
Да и 11-22 в этой же сети чуть дороже $600.
Re[Семёныч]:

от:Семёныч
Мне лично представляется очень привлекательным объектив от Olympus 11-22/2.8-3.5 (22-44 мм в привычном эквиваленте). Очень хорош диапазон фокусных расстояний, на мой вкус покрывает 80% съемочных ситуаций (для меня любимого).

Подробнее
Значит, для Вас, любимого, тоже нужно воздержаться от покупки этого аппарата. :D
Надо понимать, что Панасоник Г1 вовсе не позиционируется как универсальный аппарат, подходящий АБСОЛЮТНО ВСЕМ фотолюбителям. Отнюдь. Любители фиксов, макро, портретов могут оставаться на других зеркальных брэндах. А также фотоонанисты, беспрестанно тестирующие и перебирающие различные объективы. На здоровье.
А для всех остальных этот Панасоник очень соблазнительная покупка. Причём, "все остальные" - это гигантская армия фотолюбителей.
Re[Семёныч]:
Мне дизайн G1 понравился. Особенно гламурненькие розовенький и голубенький варианты. Но зумы явно не вписываются в этот дизайн. Блинчиковидные фиксы, было бы самое то.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
ЗЫ. Лично мне кроме этих двух обьективов больше ничего не нужно.


Вот так грите, что ВАМ а не ВСЕМ...
Re[Gantenbein]:

от:Gantenbein
Любители фиксов, макро, портретов могут оставаться на других зеркальных брэндах. А также фотоонанисты, беспрестанно тестирующие и перебирающие различные объективы. На здоровье.

А для всех остальных этот Панасоник очень соблазнительная покупка. Причём, "все остальные" - это гигантская армия фотолюбителей.

Подробнее


Клёва.. !
Если человеку кроме лады девятки интересно на мотоцикле перемещатся да ещё тюнингом его по всякомо модернезировать то он псих и лада всё лучше..
Примерно так звучит ваше - "любители фиксов, макро, портретов, оптики и.т.д.."

Кстати остальные это армия покупателей мыла с нетревильной задачей "я на фоне" и "кадр что было".. ;)
Только что-то неспешат бойцы этой армии за Жо1...
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
Вот так грите, что ВАМ а не ВСЕМ...
Более 50% покупающих зеркалку с китом, больше никогда его не меняют. :D
К форумным онанистам это не относится.
Re[Gantenbein]:
не понял совершенно утверждения что эта туша не для тех кто хочет снимать на ней кучей фиксов всяких ?
эта туша хороша как раз коротюсеньким рабочим отрезком. благодаря чему на нее можно подцепить апсолютно любой мануальный объектив, в том числе и дальномерки лейки. о котрых многие просто бредят.
теперь эти дальномерные лейки можно использовать на цифре
в отличие от кенона никона олимпуса и др.
Re[A-Nippel]:
от: A-Nippel
Да и 11-22 в этой же сети чуть дороже $600.

Фото-ру действительно очень хорошую цену дает за DMC-G1 с учетом того, что адаптер в комплекте. И цена на 11-22 зашибись, однако как выяснилось адаптер обеспечивает работоспособность автофокуса всего для нескольких наименований объективов системы 4/3. Объектив 11-22 в этот список не входит :(
Ручная фокусировка это не для меня...
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
блинчика 25/2.8 :)

Весной обещали 20/1,7. Устроит??? :)
Re[Gantenbein]:

от:Gantenbein
Полтинника хочется? :)
Он наверняка будет. Но даже не в нём дело. Я бы сказал, что значит этот аппарат не для Вас. Забудьте про него.
Сколько любителей полтинников среди владельцев зеркалок? Я полагаю, процентов 5-10, не больше. И то, из них добрая половина купила его, поддавшись массовому форумному психозу, мол, каждый фотолюбитель обязан его иметь. А потом пылится в кладовке.
В общем, фотоонанистов, желающих беспрестанно менять обьективы, просьба не беспокоиться - Панасоник Г1 не для Вас. А для любителей, кому фокусных расстояний 28-400 достаточно - это самое то.

Подробнее

для любителей переплачивать вдвое за "прогресс", довольстувующихся двумя темными зумами и снимающими только в условиях хорошего освещения каждый год обновляется линейка аппаратов без сменной оптики...

два раза поленился брать с собой 50/1.7... оба раза - жалею (при том что у меня подход к съемке акынно-техногенный) Те что вижу то и снимаю
полтиник взят был за светосилу, резкость, дешевизну и компактность...

да второй объектив который не купил и не взял и жалею - тамрон 18-250. это что бы предупредить измышления насчет фотоонанизма....

g1 - довольно большой, неоправданно дорогой и искусттвенно урезанный аппарат без (на сегодняшний день) нормальной поддержки оптики (для того самого любителя)...
мой карман сказал что g1 в него все равно не лезет а поясная сумка его поддержала.. а плечу и спине пофиг - что 300 грамм что полторакило, что три.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Я ж у Вас конкретно спросил - какого объектива лично Вам не хватило?

24/2.8 или 28/2 50/1.4 или легкий 50/1.7 24-105/4 24-70/2.8 28-135/4 ЭФР
с поправкой на шумы два первых зума должны выгялдеть как 12-55/2.8 и 12-35/2 _ФР_
Re[dimav]:
от: dimav
....с поправкой на шумы два первых зума должны выгялдеть как 12-55/2.8 и 12-35/2 _ФР_

У Olympus уже есть 12-60/2.8-4.0 для системы 4/3
Стоит просто нереальных денег - будет подороже иного L-объектива от Canon
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта