Canon 5D Mark II

Всего 38096 сообщ. | Показаны 38001 - 38020
RE[Лео - Москва]:
 сын покупал тем и пользуюсь)))  Покупать сейчас на эту камеру стекла смысла нет   я только 50 взял из за веса. 
Надо другую камеру смотреть )))R8  )
А так да Завтра погуляю посмотрю как и что получилось 

RE[Николай]:

от:Николай
 сын покупал тем и пользуюсь)))  Покупать сейчас на эту камеру стекла смысла нет   я только 50 взял из за веса. 
Надо другую камеру смотреть )))R8  )
А так да Завтра погуляю посмотрю как и что получилось 

Подробнее

r8 от кенон интересная камера с нестандартной матрицей 
RE[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
r8 от кенон интересная камера с нестандартной матрицей 

А что в ней такого нестандартного? Дуалпиксель2, 24Мп, такая же в R6m2.
RE[Лео - Москва]:
Да мне зашла R5 но дорогая для меня (  Не профессионал я на данный момент 30 лет держался ))
R8 цена качество.  Я на нее нацеливался ))  А сын и сказал что б его камеру забрал ))
Ну чтож пока разбираюсь.
В общем сегодня выгулял. Погода мерзопакостная Дождь Пасмурно
С резкостью намного лучше стало Фотографировал уголок церкви с переходом на кровлю 
Как бы в 3х проекциях посмотреть Метров 50 примерно.  Диафрагма открытая на всех обьективах.
24-70 2.8 показал лучшие результаты.
85 1.8 из 3х тестовых один промах но похоже не в фокусе ( Да и картинка какая то скучноватая.
50 1.8 чет меня разочаровал (   Даже не знаю как описать ))) В целом вроде все есть и чет не хватает )))
Надо везти камеру Надо ее в фокальной плоскости проверить  Да и обьективы не але. Все не то. (
Или не париться и R8 рассмотреть к покупке )) Но жена уже против )))
RE[Лео - Москва]:
Похоже зря расстраивался В лайтруме чуть убрал дымку чуть добавил контраста  Удалил шум типа с искуственным интелектом.  Так вроде и картинки выровнялись.  Надо нормальной погоды дождаться и повторить )))
RE[Лео - Москва]:
Действительно стоит разобраться, т.к. второй пятак хорошая, крепкая, профессиональная камера, и если нет нужды
снимать репортаж, то актуальна и сегодня. Я только в январе заменил его R6mII, а так работал в связке 5DmII/IV.
А если есть деньги на R8, то надо будет подумать о стёклах или же имеющиеся использовать, через переходник.
Но 50EF надо будет обязательно заменить на 50RF, т.к довольно сильно лучше RF.
RE[Het]:

от:Het
Действительно стоит разобраться, т.к. второй пятак хорошая, крепкая, профессиональная камера, и если нет нужды
снимать репортаж, то актуальна и сегодня. Я только в январе заменил его R6mII, а так работал в связке 5DmII/IV.
А если есть деньги на R8, то надо будет подумать о стёклах или же имеющиеся использовать, через переходник.
Но 50EF надо будет обязательно заменить на 50RF, т.к довольно сильно лучше RF. 

Подробнее

50ЕF разные бывают, для портрета 1.2 очень даже неплох и с 50/1.8 его уж точно не сравнить ). На RF полтинник цена заоблачная ИМХО.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
50ЕF разные бывают, для портрета 1.2 очень даже неплох и с 50/1.8 его уж точно не сравнить ). На RF полтинник цена заоблачная ИМХО.

Тему почитать не судьба? Я про тот EF, про который тут говорят на данный момент.
Про 50/1,2 мы тут наверное все в курсе, так что - спасибо за информацию.
RE[Het]:

от:Het
Действительно стоит разобраться, т.к. второй пятак хорошая, крепкая, профессиональная камера, и если нет нужды
снимать репортаж, то актуальна и сегодня. Я только в январе заменил его R6mII, а так работал в связке 5DmII/IV.
А если есть деньги на R8, то надо будет подумать о стёклах или же имеющиеся использовать, через переходник.
Но 50EF надо будет обязательно заменить на 50RF, т.к довольно сильно лучше RF.

Подробнее

Камера то хорошая ) Для своего времени шикарная была Но время ее ушло( Да Можно использовать на подхвате Но техника шагнула вперед.  
Переходник я уже купил когда подумывал R8 купить (не оригинал правда))Подумал стекла есть Обойдусь старыми пока стеклами. Вот еще 70-200 у сына надо забрать)  Я про него чет и забыл что ему покупал)) Он тогда самолетами заболел ))
Так что я к R8 )  готовился потихоньку к покупке ))) А тут вот так подвернулось )
Маленький головняк  но захватывающий )
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
50ЕF разные бывают, для портрета 1.2 очень даже неплох и с 50/1.8 его уж точно не сравнить ). На RF полтинник цена заоблачная ИМХО.

Да мне 1.2 избыточен будет априори. Я любитель уже как лет 30 Вернее даже не любитель а 30 лет камеру в руки не брал)) Так что я любитель стал сейчас)))
А так 15 лет в службе быта в Советские времена. )))
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
А что в ней такого нестандартного? Дуалпиксель2, 24Мп, такая же в R6m2.

вроде у нее матрица больше чем стандартный полный кадр , как то с месяц назад смотрел вроде это р8 
RE[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
вроде у нее матрица больше чем стандартный полный кадр , как то с месяц назад смотрел вроде это р8 

Зачем это писать? Вроде?! ))) В гугле забанили? СФ за недрого ....
RE[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
вроде у нее матрица больше чем стандартный полный кадр , как то с месяц назад смотрел вроде это р8 


Что-то новенькое) Если не трудно, поделитесь ссылкой.
RE[Николай]:
50/1.2 это магия, его ничем не заменить, картинка/вес/цена вне конкуренции
RE[Лео - Москва]:
В общем что у меня получается.
При настройке по мишени в помещении
24-70 2.8  уходит в +10
85 1.8  в +18
50 1.8 в +20

но на улице результат другой
24-70 2.8 +4
85 1.8  +4
50 1.8 +3

Получается при низкой освещенности всегда будет перелет
На улице норм.
Фигня какая то (
Это на открытой дырке
Понятно что на открытой снимать не всегда точнее практически никогда Возможно надо оставлять в +3 +4 и не парится
В помещении если и снимать то со вспышкой За счет зажатой диафрагмы все будет в резкости
Завтра пощелкаю со вспышкой и на улице Посмотрим.

пс  Ребят А есть у кого нить ломаная версия для настройки камеры Вроде reikan fokal называется
RE[Лео - Москва]:
EF 70-200 f4L

 IMG_9247 by modus30, on Flickr


EF50 1.8II
 IMG_9202 by modus30, on Flickr


EF 70-200 f4L
 IMG_9254_P3 copy JPG by modus30, on Flickr
RE[Николай]:

от:Николай
.......В помещении если и снимать то со вспышкой За счет зажатой диафрагмы все будет в резкости
Завтра пощелкаю со вспышкой и на улице Посмотрим.
пс  Ребят А есть у кого нить ломаная версия для настройки камеры Вроде reikan fokal называется

Подробнее


Немного не так! Очень много же жалоб было ранее на форуме, сейчас привыкли - на не точность фокуса
при люминесцентных лампах или кетайских светодиодных + темень добвляет счастья.
Про прогу не слышал.
RE[Het]:

от:Het
Немного не так! Очень много же жалоб было ранее на форуме, сейчас привыкли - на не точность фокуса
при люминесцентных лампах или кетайских светодиодных + темень добвляет счастья.
Про прогу не слышал.

Подробнее

Неточность фокуса. Да тоже заметил   Вроде все выставил. Переводишь фокус а потом обратно и фокус сбился (   В общем несовершенство конструкции.  В общем то так раз сбитие фокуса это как раз неточно отрегулирована матрица в фокальной плоскости. Почитал инэт типа конструкция такая   Если наводиться не через призму а по экрану то такой проблемы нет. (кстати на цифровых камерах такой проблемы нет.  Бритвенная резкость на R8 хотя бы) И пишут все что да же обьективы от еф становятся резкими )) Вероятней всего из за этого и разница в качестве изображения  У кого то снимок резок как бритва а у кого то мыльновато (как у меня)  Хотя камеры одинаковые   Видно зависит от того как настроили на заводе 

Прога Reikan FoCal Pro  Она платная.  Для регулировки обьективов.  То что я делал вручную программа делает автоматом.   Но покупать для разовой акции смысла нет.   В интернете нашел что были взломанные но темы там заглохли 13-18 годами (  

Не знаю можно или нет выкладывать ссылки но вот.  Если нельзя модератор удалит я думаю
https://downloadprocrack.co/reikan-focal-pro-crack/
RE[Лео - Москва]:
хотите, чтоб попадал всегда и везде, берите беззеркалку
это всё прошли ...дцать лет назад
RE[Адекватный Ник]:
от: Адекватный Ник
хотите, чтоб попадал всегда и везде, берите беззеркалку
это всё прошли ...дцать лет назад

Честно сказать к этому и склоняюсь )))
Но пока не купил буду разбираться с этой ))
Интересно же )))
А так я все это прошел чуть более 40 лет назад )))
Когда возил зениты на юстировку в сервисный центр)))
Там и зеркала регулировали и под призму вернее под матовое стекло или линзы френеля или клинья додена прокладки ставили))
Так что думаю и здесь большей частью не совсем правильная регулировка.
А вот возьмутся ли сейчас крутить болты другой вопрос )))
Возможно просто прогонят в программе и дело с концом)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта