Canon 5D Mark II

Всего 38094 сообщ. | Показаны 37881 - 37900
RE[Лео - Москва]:
RE[AnatolA]:

от:AnatolA
5Д4 вроде ниче, я тут снимал мероприятие на 5Д2 и на 6Д, в одних и тех же условиях и с одними и теми же настройками, как же сильно косячил 6Д с определением баланса белого. Ну и как итог, картинка "по человекам" у 6Д так же хуже. Насколько я понимаю, 5д3 примерно так же снимает как 6Д. А вот 5Д4 вроде всеж прилично снимает.

Подробнее

не совсем так, 6д это кастрированный пятачок, ни кожи ни рожи как говорится
5д3 снимает аккуратно между 5д2 и 5д4
5д4 по технике безусловно топ среди пятаков
RE[Адекватный Ник]:
от: Адекватный Ник
не совсем так, 6д это кастрированный пятачок, ни кожи ни рожи как говорится
5д3 снимает аккуратно между 5д2 и 5д4
5д4 по технике безусловно топ среди пятаков

5Д4 стоит в два раза дороже сейчас, чем 5Д3. Стоит ли он этого? Цвет с М4 здесь многие ругают.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
5Д4 стоит в два раза дороже сейчас, чем 5Д3. Стоит ли он этого? Цвет с М4 здесь многие ругают.

сложно сказать, зеркалки пожалуй вообще сейчас не стоит брать
RE[Адекватный Ник]:
от: Адекватный Ник
сложно сказать, зеркалки пожалуй вообще сейчас не стоит брать

Далеко не у всех есть в семейном бюджете лишние 200-300 тыс. для увлечения или хобби) Да и не многим нужен следящий АФ для домашней съемки. А качество самой картинки лучше не стало, местами даже хуже.
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Далеко не у всех есть в семейном бюджете лишние 200-300 тыс. для увлечения или хобби) Да и не многим нужен следящий АФ для домашней съемки. А качество самой картинки лучше не стало, местами даже хуже.

Подробнее

Да,как то так.
Я  за сумму которую просят за условный R3 собрал себе комплект из 5дм4 и 6 топовых L обьективов (правда брал все с рук) и доволен как кабан.Тратиться на тоже самое в новом оформлении уже как то не хочется . Если ,что у меня был небольшой опыт общения с Кэнон  R,R5,R3,R8,RF85 1.2 и RF 50 1.2 даже снимки с них где-то лежат .
RE[Doktur]:

от:Doktur
Да,как то так.
Я  за сумму которую просят за условный R3 собрал себе комплект из 5дм4 и 6 топовых L обьективов (правда брал все с рук) и доволен как кабан.Тратиться на тоже самое в новом оформлении уже как то не хочется . Если ,что у меня был небольшой опыт общения с Кэнон  R,R5,R3,R8,RF85 1.2 и RF 50 1.2 даже снимки с них где-то лежат .

Подробнее

Другие пятаки были у вас до 5дм4? Была возможность сравнить с них картинку?
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Другие пятаки были у вас до 5дм4? Была возможность сравнить с них картинку?

Нет,не было. 5дм4 мой первый фф аппарат.Я думаю картинка с них +-. Тут загорелся на 5dsr,но надеюсь что это скоро пройдет.
RE[Doktur]:
от: Doktur
Тут загорелся на 5dsr.

этот прекрасен, скинтон также хорош как с 5-2, но без присущей последнему мадженты
по сравнению с 5-4 5дс просто космос
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Далеко не у всех есть в семейном бюджете лишние 200-300 тыс. для увлечения или хобби) Да и не многим нужен следящий АФ для домашней съемки. А качество самой картинки лучше не стало, местами даже хуже.

Подробнее

для домашней съёмки абсолютно согласен
RE[Лео - Москва]:
в родной тромозной ДПП все пятаки хороши, но я привык к Адоб, а там нормальные профили на 5д2 и закончились.
RE[_andy_]:
от: _andy_
в родной тромозной ДПП все пятаки хороши, но я привык к Адоб, а там нормальные профили на 5д2 и закончились.

Их же как-то наловчились вырезать и вставлять
RE[Адекватный Ник]:
от: Адекватный Ник
Их же как-то наловчились вырезать и вставлять

да, но процесс этот итеративный и медиативный, занимает много времени, кривую перетащить - самое простое, сложности потом. Я так много лет д800 понемногу допиливаю, а импульс к этому как раз и дали парные со вторым пятаком съёмки. Пятаком д800 не стал :), но и снимать без отторжения не только чб уже можно и им. А кенонистам сам бог велел брать лучшее у кенонов же.
RE[Адекватный Ник]:
от: Адекватный Ник
Их же как-то наловчились вырезать и вставлять

Ну а какая тут пи-чаль ? хочешь родной профиль - так сымай в камерный жипег. Он кстати вполне не плох
RE[Doktur]:

от:Doktur
Да,как то так.
Я  за сумму которую просят за условный R3 собрал себе комплект из 5дм4 и 6 топовых L обьективов (правда брал все с рук) и доволен как кабан.Тратиться на тоже самое в новом оформлении уже как то не хочется . Если ,что у меня был небольшой опыт общения с Кэнон  R,R5,R3,R8,RF85 1.2 и RF 50 1.2 даже снимки с них где-то лежат .

Подробнее


Это опять и опять повторяется, помню про 1-й пятак и 2-й - нету романьтизЬму.... )))), так же и 50D/60D
и 3-й пятак был хуже 2-го ..........
Снимаю работу на 5дм4 и 5дм2, был так же и 6д, ну какие хуже/лучше?! Ни на одной камере никогда
не использую автоматику, снимаю только в рав, а какие там могут быть разногласия?! Там чёрта лысого
можно выкрутить в той же Capture One ... Из обсуждаемого - 5дм4 вне конкуренции по всем параметрам!
2-й пятак в моей связке чаще полёживает в чемодане, так как очевидно, что сильно устарел для рабочих
съёмок.
Стоит ещё полазить по форуму, там много разговоров о "тёплом ламповом"! )))) Нужен "тёплый ламповый"?!
В перёд - СФ, Кодак портра/эктар, вот будет и романтизЬм и тепло )))))
Никого не хочу задеть или обидеть, это как бы моё понимание затронутого сдесь вопроса.
А так - 5дм2, если для увлечения, то это просто танк! Если уметь снимать, то аппарат и сегодня актуален.
Ну ещё не забываем какие линзы ставим, если оценивать изображение....



EF-24-70 2,8L.
RE[Сердитый]:
от: Сердитый
Ну а какая тут пи-чаль ? хочешь родной профиль - так сымай в камерный жипег. Он кстати вполне не плох

Беленькая?
RE[Лео - Москва]:
RE[Лео - Москва]:

24-70 2,8L.
RE[Лео - Москва]:
   


RE[Лео - Москва]:
   
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта