Вот посмотрел "Перед прочтением сжечь" и подумалось, что это фильм снят очень не по-голивудски, не по заезженным шаблонам, особенно ярко это видно, когда бреда питта тупо в одну секунду пристрелили прямо посреди фильма.
мне кажется, что тупые гливудские шаблоны экшенов так достали даже самих режиссеров, что они начали выдумывать что-то новенькое, когда добрый герой не выживает в длинных битвах, а хеппи энд наступает далеко не для всех. глядишь попрут опять хорошие фильмы ;)
Новое американское кино. (сорри, прошу модераторов перенести тему в обо всем кроме...)
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Новое американское кино.
Re[Аццкий Менольтист]:
Фильм дурацкий.
Для умного американского зрителя, наверное...
По-моему для русского зрителя в частности и для любого, далёкого от американской повседневности фильм представляется скучным и несмешным. Шутки видны, но самая соль ускользает. Вся эта паранойя, образ жизни и т.п. Фильм сатиричный и нужно быть в контексте. Как в с советскими комедиями.
В этом плане ничего особенного в фильме нет. И хорошим и неожиданным его не назвал бы. Хичкок снимал много оригинальнее и неожиданнее.
Фильмы-то хорошие попрут конечно, но нескоро ещё.
Боевики вот уже начали снимать снова неплохие. ("Заложница", "Приистрели их") В отличие от убожещного 007.
Глядишь комедии и драмы пойдут нормальные.
"Валл-И" вообще шедевральная вещь, тоже даёт надежду на "оживление" жанров мультипликации.
Для умного американского зрителя, наверное...
По-моему для русского зрителя в частности и для любого, далёкого от американской повседневности фильм представляется скучным и несмешным. Шутки видны, но самая соль ускользает. Вся эта паранойя, образ жизни и т.п. Фильм сатиричный и нужно быть в контексте. Как в с советскими комедиями.
В этом плане ничего особенного в фильме нет. И хорошим и неожиданным его не назвал бы. Хичкок снимал много оригинальнее и неожиданнее.
Фильмы-то хорошие попрут конечно, но нескоро ещё.
Боевики вот уже начали снимать снова неплохие. ("Заложница", "Приистрели их") В отличие от убожещного 007.
Глядишь комедии и драмы пойдут нормальные.
"Валл-И" вообще шедевральная вещь, тоже даёт надежду на "оживление" жанров мультипликации.
Re[Аццкий Менольтист]:
ну не знаю, на сколько я в теме, но из всего киноговнища, которое лилось в этом году в кинопрокат, только этот фильм оставил что-то после себя. для меня. и хорошо так оставил
мультики не считаются
мультики не считаются
Новое американское кино. (сорри, прошу модераторов перенести тему в обо всем кроме...)
Тема была перемещена сюда из форума Цифровая обработка изображений
Re[Аццкий Менольтист]:
Если ужЬ самих режиссёров достали свои же фильмы, что говорить о зрителях..
Давненько нет вообще ничего..
Давненько нет вообще ничего..
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
Вот посмотрел "Перед прочтением сжечь" и подумалось, что это фильм снят очень не по-голивудски, не по заезженным шаблонам, особенно ярко это видно, когда бреда питта тупо в одну секунду пристрелили прямо посреди фильма.
мне кажется, что тупые гливудские шаблоны экшенов так достали даже самих режиссеров, что они начали выдумывать что-то новенькое, когда добрый герой не выживает в длинных битвах, а хеппи энд наступает далеко не для всех. глядишь попрут опять хорошие фильмы ;)Подробнее
+1
Не далее, чем вчера посмотрел его. Согласен с вами!
Re[Аццкий Менольтист]:
кино у американов расчитано на массового потребителя счастя...от другого оне жопкорном подавятсянах
Re[Аццкий Менольтист]:
Хорошую тему подняли! Найду и посмотрю! )))
Re[Аццкий Менольтист]:
Очень рекомендую к просмотру фильм "Нефть" там в главной роли Дэй-Льюис сыграл, надо заметить-замечательно сыграл и фильм отлично поставлен я уже давно от американцев ничего подобного не видел.
Re[Самарец]:
Сенксь! )))
Re[Сергей Форм Гладков]:
По-моему стоит посмотреть любой из фильмов братьев Коэнов, они все снимают не по шаблону.На днях посмотрела "Фарго", фильм не новый, но если кто не видел-рекомендую.Несмотря на сюжет, абсолютно не стандартный боевик.Все так просто и обыденно, и злодей-не хладнокровный лжец, а замученный бедолага.И убийства свсем не эффектны.И герой-полицейский-провинциальная баба, да еще и беременная.И любовь-не романтические объяснения, а мелкие знаки внимания друг к другу, вроде обеда , приненного на работу жене и червяков, купленных мужу для рыбалки...Мелочи и обыденность, а в них оказывается столько счастья...
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
Вот посмотрел "Перед прочтением сжечь" и подумалось, что это фильм снят очень не по-голивудски, не по заезженным шаблонам, особенно ярко это видно, когда бреда питта тупо в одну секунду пристрелили прямо посреди фильма.Подробнее
Менольтист, может все-таки "После прочтения – сжечь".
10 минут в гугле рылся, нет такого фильма и все. :)
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Менольтист, может все-таки "После прочтения – сжечь".
10 минут в гугле рылся, нет такого фильма и все. :)
ну да :)
именно так
Re[Skavr]:
от: Skavr
Фильм дурацкий...
... Фильм сатиричный и нужно быть в контексте
Так всё-таки - дурацкий или вы просто не в контексте?
