Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4743 сообщ. | Показаны 4641 - 4660
SONY F-707
некомпактная компакт камера из 2002-го года всё ещё в строю!
SONY F-707
да, есть проблемы конечно же, но всё-таки более 20 лет тоже не шутки...

F10
RE[KotLeopold]:
Canon S120

RE[KotLeopold]:
F10


RE[KotLeopold]:
Отвечу по теме- пока камера справляется с возложенными на неё задачами, она не устареет. Я почти всегда снимаю днем, в хорошую погоду, и при минимальной чувствительности, и здесь даже камера середины 2000-х покажет неплохой результат.
RE[KotLeopold]:

RE[НикбухаеТ]:
Вполне приличные снимки, хоть матрица и не большая. А какая модель Casio?
RE[KotLeopold]:
Нормальные - эти старые компакты. Есть Кэнон А75 3мп (3х зум) 2002 года выпуска. На те времена очень хорошие цвета, встроенная вспышка метров до 3-х, что еще нужно... 

Но сейчас кроп-зеркалки стоят копейки - 100 баксов с китом 18-55 (3х зум), поэтому купил себе старую зеркалку. Большая матрица, зум 3х, очень низкие шумы, отличные цвета и полутона (в отличии от фотоаппаратов с мелкой матрицей), есть РАВ, встроенная мощная вспышка (до ~4 метров на мин исо 66, 7 метров на еще не шумном исо 800). Снимал и на более новые камеры (и по цене они дорогие) - кроме более высокого рабочего исо (в раза 4) никаких отличий. Поэтому сижу на старом фотоаппарате, зачем платить больше...

Из компактов сейчас (2 года назад) мне очень понравился старый Сони 5мп небольшой компактный на литиевой батарее - цвета там получше кэнона тех времен, но и стоила она тогда "как пол крыла самолёта" в 2 раза дороже (баксов 600), а зеркалка с китом 18-55 тогда $800. - брал у соседки поснимать недавно и ее фотки перегоняли на ноутбук.
RE[Andrew]:
А какой Сони 5 мп?
RE[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
А какой Сони 5 мп?

DSC-W55. А, он 7.2 мп, но снимали им эти фото на разрешении 5мп.







RE[KotLeopold]:
О! Цюрих
RE[KotLeopold]:
Из того , чем пользуюсь niкon s 9500, мелкий, зумистый, резкий. Афтамат.
Niкon p520,  тоже самое, побольше и вручную поснимать можно. Дочь отдала свою фуджи 20 еиксэр, спорная камера, швета и шумы. Удобная очень, в плане мануальных настроек. Камеры для хорошего света. Где потемней, там смартфон.
RE[KotLeopold]:
Шуршишь? А где-же мышь?

 IMG_8713 by Призрак, on Flickr

Canon G9, CR2, RawTherapee
RE[KotLeopold]:

RE[KotLeopold]:
F10
RE[KotLeopold]:
Samsung wb500


RE[KotLeopold]:
Всем привет! 
Тема интересная. Считаю, что любой фотоаппарат на планете превосходит возможности человека. Любой аппарат может снять шедевр, если ему позволить. Но, кривые руки тычут им не туда, а кривые мозги потом еще его обвиняют.
Вот малюсенький Olympus M1050SW почти всегда со мной и менять его придется только если не найду ему свежую батарейку.
RE[KotLeopold]:
Olympus M1050SW
RE[KotLeopold]:
RE[KotLeopold]:
А это не менее шедевральная камера Samsung EX2F
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта