31 Миниконкурс "День Победы" дата проведения 12.05.08

Всего 193 сообщ. | Показаны 181 - 193
Re[-Urry-]:
Привет!
Re[Natashha]:
Наташа, у меня придумалось новое предложение... :? Не знаю насколько реально это, но очень бы, по моему, помогло миниконкурсам ... Обратиться к модератору насчет блокировки кнопки "Удалить фото" в работах принятых на миниконкурс... А то некоторые чуть только услышат нелестное мнение так сразу удаляют фото.. даже когда ещё и голосование не закончено... Вот автор работы №3, если б не удалил работу после моих высказываний..., за неё могли бы судьи проголосовать..., ведь выбрали рядом стоящую с таким же моим высказыванием... :? Да и по прошедшим конкурсам ...интересно посмотреть работы представленные на конкурс, а не строчки с циферками
О..., уже в моих высказываниях две работы удалены :(
Re[Наталия Мишенева]:
Ну во-первых, это как минимум - нарушение авторских прав :)
Участвовать или не участвовать, удалять или не удалять - решает только автор.

Во-вторых, ИМХО ты очень переживаешь из за этого. У тебя была нормальная, доброжелательная критика.

Я не знаю причины по которой фотография автором была удалена но... я сама частенько удаляю карточки из своей галлереи и не испытываю при этом никаких горьких эмоций. В галлерее смотришь уже иначе, отстраненно, а в миниконкурсах они еще и все вместе, в таблице,есть с чем сравнить. Не переживай.
Re[Nata Artamonova]:
от:Nata Artamonova
Нет, так нельзя! Это просто спекуляция и подмена понятий! Речь шла о Фотографии, а не о Памятнике и о Памяти. Получается, что если я сфотографирую картину в Третьяковке, то моя фотка автоматически становится шедевром?
Подробнее


А на фото не памятник....

Этот кусок крыла стоит в музее военной техники на покровке.
Re[Serg Kuch]:
от: Serg Kuch
А на фото не памятник....

Этот кусок крыла стоит в музее военной техники на покровке.


Значит, этот кусочек крыла стоило включить в композицию - т.е. чтобы вокруг что-то происходило, а не просто выглядело фотофактом. Ничего ведь смертельно страшного не происходит - просто сказали, что снимок не интересен для зрителя
Re[Vladimirovna]:
от:Vladimirovna
Значит, этот кусочек крыла стоило включить в композицию - т.е. чтобы вокруг что-то происходило, а не просто выглядело фотофактом. Ничего ведь смертельно страшного не происходит - просто сказали, что снимок не интересен для зрителя
Подробнее


Да полностью с вами согласен, но там все загорожено, и композицию построить не получиться.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Ну во-первых, это как минимум - нарушение авторских прав :)
Участвовать или не участвовать, удалять или не удалять - решает только автор.

Наташ, я встречала как то в условиях конкурсов, работы назад не возвращаются, может это было нарушение, не знаю... но ведь кто согласен с таким условием тот и присылает, насильно никто не принуждает...

от: Natashha

Во-вторых, ИМХО ты очень переживаешь из за этого. У тебя была нормальная, доброжелательная критика.
Ну да.., переживаю..:( , неприятно, когда из за моих высказываний удаляют работы, и самое обидное даже не дождавшись окончания голосования ... :(

от:Natashha

Я не знаю причины по которой фотография автором была удалена но... я сама частенько удаляю карточки из своей галлереи и не испытываю при этом никаких горьких эмоций. В галлерее смотришь уже иначе, отстраненно, а в миниконкурсах они еще и все вместе, в таблице,есть с чем сравнить. Не переживай.
Подробнее

Самому в своей галерее разобраться, это понятно..., но удалить с конкурса, когда ещё результаты не объявлены... это совсем непонятно...
Re[Natashha]:
от: Natashha
У нас как то так выходит, что мы все время устраиваем разборы полетов ПОСЛЕ, вместо того, чтобы обсудить тему ДО.

Так ведь правила такие. Выкладывать в один день.
Чем-то мне миниконкурсы школу напоминают. Может, сроками и заданием?
Но - разница - там желающие выкладывали фото в галлерею, советовались.
Так что что-нидь одно, или сам выбираешь, ПОТОМ результат и обсуждение, или как в школе, тогда заранее выкладывать.
А ссылки... ну что их обсуждать? Посмотрели, на ус намотали, и - все.
Re[Natashha]:
Как-то банально все.. Единственная карточка зацепила - № 14, где ветеран держит свой собственный портрет. Хотя идея давно избита и здесь реализована довольно посредственно, на мой взгляд.
Выиграла почему-то совсем не интересная фотография. Да - трогательно, да - детишки уси-пуси, да в сапожках. Можно притащить за уши и некоторую метафоричность.. Но это больше похоже на гротеск или насмешку, при чем тут Война и этот несмышленый ребенок наряженый в маскарадный костюм? Тем более, что в кадре ничего больше нет; если бы он был снят на фоне группы ветеранов, или на руках одного из них, это придало бы снимку совсем другой смысл, возможно снимок получился бы.. А так, очередное беспоигрышное спекулирование на родительских чувствах.. на мой взгляд конечно.
про конкурс
Самой поучаствовать не получилось. жаль. В последнее время почему то не остается времени на миниконкурсы, но буду исправляться. хочу выделить не участвовавшую работу, но где-то здесь указывавшуюся. по моему она самая сильная, я бы выбрала ее если бы она участвовала. она лучше всех соответствует правилам конкурса. в ней есть все...

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1099186
Re[indgeo]:
от:indgeo
Как-то банально все.. Единственная карточка зацепила - № 14, где ветеран держит свой собственный портрет. Хотя идея давно избита и здесь реализована довольно посредственно, на мой взгляд.
Выиграла почему-то совсем не интересная фотография. .
Подробнее
Угу... полностью согласна по всем пунктам...
Re[Harganny]:
Тут еще и в праздниках дело. Мы уже на новогодних каникулах научены, что в период народных гуляний и сразу после них конкурсы получаются довольно средненькими.
Re[LEPREKON]:
Да, это фото действительно настолько эмоционально сильно!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта