300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?

Всего 59 сообщ. | Показаны 41 - 59
Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:ValmaN
от:SergeSmArt
от:Arma
300D 20D 10D D70 Dynax7D
посоветуйте обоснованно что луче и оправданее взять. 20D для меня дороговат если учитывать покупку оптики, но если это будет намного оправданней чем остальные варианты могу разориться и на него.
при внешнем просмотре параметров я не особо замечаю разницу между этими пятью вариантами, но знаю что на практике все может обстоять иначе, поэтому хочу попросить людей кто контактировал с апаратами или долго изучал этот вопрос дать дельный совет. у меня очень мало времени на выбор и изучения материала поэтому вы для меня единственная надежда правильного выбора.
апарат мне прикупят в имиратах, там это все стоит дешевле, гарантия вроде фирменная будет действовать и тут(если не прав поправьте).

у меня щас есть EOS300 с китовой оптикой которая меня никак не устраивает. хочу прикупить пока штатник 50мм 1.4. вобще мне кажеться canon в оптике не сильна(хотя могу ошибаться). с цифровыми апаратами не работал ни разу. и считаю главное в апарате это линза(тоже сугубо мое мнение). зарание всем благодарен
Подробнее



10D D70 и 7D сразу отпадают... а из оставшихся 300Д уже есть.. вот и получается, что окромя 20ки вам и выбирать-то не из чего ... :)
Если не жалко разницы в деньгах (300ку же продадите, как я понимаю) - то конечно СТОИТ 20Д брать.. это НЕ только 8мгпхл .. но и скорость включений-просыпаний, фокусировки, записи на флешку, полная, не кастрированная функциональность, метал. корпус, ЧЕРНАЯ :) и т.д. и т.п. ...
А для замены КИТА - самое близкое, но отличное - Сигма 18-50мм Ф2.8 ЕХ ДС


SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее

Всем желающим сравнивать - полезно посмотреть также: http://www.kenrockwell.com/tech/20dd70.htm
Подробнее


Этот самый Ken Rockwell известен на всех англоязычных форумах как никонист и противник Canon. Так что его мнение......
Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
deadHorse писАл:

Олег, а можно узнать, чем?
Чем так разочаровала Минольта Д7Д, что несмотря на ...

...пришлось расстаться с аксессуарами для А1 и 7Hi , потеряв (с ваших же слов) 1200-1300$.
Ну неужели она ни в какое сравнение не идет с 20D?

.............................................................................
Ну ответить могу и я... Тезисами...
1) ИМХО - это последняя ДСЛР камера от Минолты.
Фантастика? Спокойно, вспомните Contax N Digital !

2)Пласта юзеров под эту камеру(Д7Д) - нет, все свалили на Кэнон/Никон.
3)Других камер из этой линейки (Д5Д,Д9Д) нет ,и даже нет попыток намёка на анонсирование начала их разработки...
4)Оптика - НЕ разрабатывается, покупается у сторонних брендов второго эшелона...
5)Сервиса почти нет, врождённые косяки прошивками НЕ исправляются, остаются навечно...
6)Шум на матрице программно ЗАМЫЛЕН, но и разрешения - НЕТ, оно как у трёхмегапиксельной старушки Сапоп Д30.
Шарпить надо ОЧЕНЬ сильно, чтоб появилась "резкость"...
Вот так...
Камера ПОВИСЛА в воздухе, вокруг - вакуум.
...................................................................
Сам работаю ей, Д7Д (обстоятельства...)
Жил бы в Москве - ни за что бы не взял! А так - пришлось
... Увы...
Тебе же лучше взять Никон Д70 или найти (да,да) Сапоп10Д, только поискать надо...
Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: petermk
от:ValmaN
от:SergeSmArt
[quote=Arma]SergeSmArt
www.sergesmart.com

Всем желающим сравнивать - полезно посмотреть также: http://www.kenrockwell.com/tech/20dd70.htm
Подробнее


Этот самый Ken Rockwell известен на всех англоязычных форумах как никонист и противник Canon. Так что его мнение......
Подробнее

Сергей, а Вы противник Nikon...? Мне кажется, что в упомянутом обзоре он вполне обьективен.
Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: ValmaN
Сергей, а Вы противник Nikon...? Мне кажется, что в упомянутом обзоре он вполне обьективен.

Да куда там :)

"Flash Sync: Strong Advantage: Nikon The 20D is only 1/250. The D70 is twice as good at 1/500. 1/250 is pretty limiting."
Для заполняющей вспышки 1/500 ISO 200 и 1/250 ISO 100 - это одно и тоже. Прочие применения где 1/500с это именно то что надо, а вот 1/250с X-Sync и вообще любая выдержка с FP-sync (которой у Д70 нет вообще) никак не подходит можно пересчитать по пальцам.

"General Operation: Advantage: Nikon

The Nikon D70 has direct adjustments for everything that matters. The 20D occasionally fails this test and requires you to get into a menu to adjust image quality or fine tune white balance"
Менять Image Quality на 20Д можно без меню. Кстати в 20Д все полезные установки можно делать правой рукой, включая установку ISO и компенсацию экспозиции вспышки. Если в руках телевик, то это удобно. Отсутствие батарейной ручки у Никона - это серьезный недостаток в разделе "General Operation". А вот зачем нужен Custom White Balance при съемке в RAW и зачем снимать не в максимальном разрешении - это вообще трудно понять.

И т.д. и т.п. - защиты на LCD экранчики и прочая и прочая ерунда вроде настроек шарпа и насыщенности в камере (которыми никогда не приходилось пользоваться) и выводом "Therefore the D70 is superior for sports, outdoors and nature shooting where the light is always changing and the 20D would be better for use in a constant studio environment". :)
Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: ValmaN
Мне кажется, что в упомянутом обзоре он вполне обьективен.

"ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
Дедский сад какой то!
Народ! Покажите мне в и-нете хоть один объективный обзор! (не путать с обзором объективов! ;) )
Объективности в таких вопросах быть не может в принципе!
Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: jnr.mmbr.a.k.a. _nt

6)Шум на матрице программно ЗАМЫЛЕН, но и разрешения - НЕТ, оно как у трёхмегапиксельной старушки Сапоп Д30.

Переборщили ИМХО...
Взять хотя бы тест на dpreview.com - там разница есть и не в пользу Минолты, но не такуй уж она аутсайдер.
А про Ваши злоключения читал на ixbt.com - не очень убедительно выглядело и там :)

Подожду коммента Олега Шустина.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: deadHorse
от: Олег Шустин
Минольта, любимая минольта... - разочаровала

Олег, а можно узнать, чем?
Чем так разочаровала минольта, что несмотря на

Есть анегдот:
Судья:- Рабинович, почему Вы хотите развестись со своей женой?
Рабинович: - Ну-у-у..., не устраивает она меня!
Судья:- Ну надо-же, всю Одессу устраивает, а его не устраивает...!

Такое впечатление, что она только меня разочаровала!

Вышла-б на год раньше, и за 1000-1200 гринов- это во-первых. А во-вторых: Вы будете доказавать, что разницы на формате 30х40 (20-ка vs Минольта) среднему человеку не увидеть? Я даже спорить не собираюсь.
В-тетьих Ну хочется и светосильную оптику, и ГРИП по-меньше.
А антишейкер... пить надо меньше. Полтиником я снимал с рук на 1/8 - 1/16 (пить надо реже).
Хотя,... на год раньше, и за 1000-1200 гринов - сидел бы я с ней уже, т.е. бегал бы кругами за оптикой.
Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
ЩАС Я ВАМ ВСЁ РАССКАЖУ:

Тут ведь вот-какое-дело...
Помимо камеры надо купить пыху, штатив, фильтры, карточки, стекла (телезум, или портретник+телезум, ширик, полтинник.... или другое сочетание по вкусу).

Исходя из финансов всегда лучше жертвовать коробкой а не стеклами, пыхами и штативом...
Более того, уверяю вас, Вы прекрасно будете снимать 300Д, Д70 или Пентаксом в пределах 1000 и даже не вспомните о замечательном железе и уточненном фокусе 20Д. Ну, может если только раз в год...

А вот качество стекла Вы будете видеть на КАЖДОЙ фотографии.
Вот сами и смотрите- переплачивать за коробку или за стекла?

Если у Вас есть 4000 (которые вы готовы потратить в ближайшее время), то 20Д наверное очень хороший выбор, если нет- Д70, Пентакс, 300Д.
Хотя 300Д, конечно, такая фигня... (вот тут ИМХО!)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: Олег Шустин
Вы будете доказавать, что разницы на формате 30х40 (20-ка vs Минольта) среднему человеку не увидеть?

Боже упаси, Олег! Я ж не могу ничего утвержать (и не пытался!), ибо не имею ни D7D, ни 20d. Просто Ваш опыт показателен - многие уходят "в канонисты" (я и сам себя к ним причисляю, хоть не имею сейчас никакой техники Сапоп, кроме переходника М42-EOS, пр-ва Jolos). Очень боюсь, получится, что будут две фирмы, выпускающие любительскую зеркальную технику - и Олимпус, и Пентакс, и Минолта не выдержат конкуренции.

Можете со мной поспорить, но даже в среднем ценовом уровне оптика минольты (ИМХО!!!) выгодно отличается от сапоповской. Предположу, что у неё поменьше разрешение, но очень красивый рисунок. А я как раз и снимаю - портреты + пейзажи... О проф. оптике (L/G) смысла говорить нет - когда она у меня появится? :)

Спасибо за ответ, Вашу позицию я понял 8)
ушли от тмы
вы господа мигом ушли от темы, меня интерсовало что правильней взять если в кармане 1700баков. а вы начинаете говорить что луче вообще, забывая о ценовом факторе напроч.
но даже такие отвлеченные посты показали в каком направлении двигаться.
Re: ушли от тмы
от:Arma
вы господа мигом ушли от темы, меня интерсовало что правильней взять если в кармане 1700баков. а вы начинаете говорить что луче вообще, забывая о ценовом факторе напроч.
но даже такие отвлеченные посты показали в каком направлении двигаться.
Подробнее


Да в очень простом направлении двигаться. Если денег 1700, а аппарат без оптики снимать не может, выберите тушку до 1000 и пару стекол к ней. Соответственно, ваш выбор - 300D, D70 или ist*DS. А какой из них - "голосуйте сердцем". Объективно "самого лучшего" среди них, ессно, нет.
вернулись к теме!
от: Arma
что правильней взять если в кармане 1700баков

согласен, что нафлудили :)
но если вопрос трактовать шире, то можно купить и тушку за 1500 + дешевую линзу (неправильный подход)
а можно купить 300д + 17-40L(например), через год-полтора продать 300д и купить что-то получше (пусть тот же 20д за полцены)

когда-то давно (еще без отношения к ЦФК, ибо их не бьыло) был признан правильным второй путь: вкладываться в оптику, а не в тушки, ибо оптика вечна 8)

если хотите, резюмирую:
не хотите геммороя - берите кэнон (комментировать не буду)
а на наши излияния по поводу минолты - внимания не обращать, ну нафлудили и что ж тут... :D
Re: вернулись к теме!
от: deadHorse
от:Arma
что правильней взять если в кармане 1700баков

согласен, что нафлудили :)
но если вопрос трактовать шире, то можно купить и тушку за 1500 + дешевую линзу (неправильный подход)
а можно купить 300д + 17-40L(например), через год-полтора продать 300д и купить что-то получше (пусть тот же 20д за полцены)

когда-то давно (еще без отношения к ЦФК, ибо их не бьыло) был признан правильным второй путь: вкладываться в оптику, а не в тушки, ибо оптика вечна 8)

если хотите, резюмирую:
не хотите геммороя - берите кэнон (комментировать не буду)
а на наши излияния по поводу минолты - внимания не обращать, ну нафлудили и что ж тут... :D
Подробнее


Оптика вечна, байонеты - нет!
По крайней мере не у всех ;)
Re: ушли от тмы
от:Arma
вы господа мигом ушли от темы, меня интерсовало что правильней взять если в кармане 1700баков. а вы начинаете говорить что луче вообще, забывая о ценовом факторе напроч.
но даже такие отвлеченные посты показали в каком направлении двигаться.
Подробнее


Имея в кармане 1700 и всё, не получится взять 20д или д7д, на аксессуары не хватит. Либо подкопите ещё 500-700, либо то, что уже посоветовали: 300д, д70, Дс. Отдайте себе отчёт, что и в этом случае Вы не остановитесь :)

вопрос Олегу Шустину: прокомментируйте пожалуйста Ваше отношение к Пентаксам поподробнее, особенно к Дс.
Лично мне он больше 300д нравится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта