жыткая имульсия

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[всё.]:
от: всё.


Вот первый блин комом. :D

.....

В общем и резюмируя - как впечатления от процесса и результата? С, так сказать, точки зрения моральной и материальной? Кроме интересных эффектов что еще есть?

от: NarVal
Г. Сафин! съездите на ближайшее кладбище, найдите местного фотографа и поучитесь недельку у него. Не пыжтесь! Толку пока нет!


Сударь, позвольте не согласится. Есть нечто, что называется "удовольствие от процесса познания".
Re[всё.]:

от:всё.

Подробнее



Блин, круто. Прям самому тоже захотелось. С пинхола, наверное, так печатать интересно получится.

И, кстати, необязательно добиваться той же проработки, что и на традиционном отпечатке. Для того есть традиционная бумага. :D А как спецэффект весьма хорошо. Древность какая-то получается.
Re[Мастер на всю голову]:

от:Мастер на всю голову
Блин, круто. Прям самому тоже захотелось. С пинхола, наверное, так печатать интересно получится.

И, кстати, необязательно добиваться той же проработки, что и на традиционном отпечатке. Для того есть традиционная бумага. :D А как спецэффект весьма хорошо. Древность какая-то получается.

Подробнее

Если плёнку плохо промыть, высушить и немножко пошкрябать, а потом отсканировать, то похоже плучится
Re[Голиков Алексей]:
от: Голиков Алексей
Если плёнку плохо промыть, высушить и немножко пошкрябать, а потом отсканировать, то похоже плучится

+1!

Вот это по нашему, по-питерски!

Рекомендую всем любителям жидкой, именно жидкой, а не жЫткой эмульсии, Васильеча со Смоленского кладбища! А какие он истории заворачивает про своих усопших клиентов...

Мусьё Сафин, приезжайте, поучим. Посмеемся над Вами, а заодно покажем на Вас как на некий кустштюк пальчиком! Вы будете пользоваться несомненным успехом у нас на Ваське!

Это Вам не с Никифоровым водку пьянствовать. :D

Для Голикова Алексея, чьи опыты в фотоделе ценны и мне - дважды в своей работе использовал ракурсы, употребленные Вами, - и для Стакан Стаканыча рекомендую: доезжаете до Васька, потом на маршрутке 249А до Смоленского кладбища и там на входе у мемориальной плиты Арине Родионовне спрашиваете фотографа Васильеча. Масса полезной фотоинфы гарантирована! И не только фотоинфы.
Re[NarVal]:
Может вместе на кладбище как-нибудь съездим? Меня сама жидкая имульсия не очень интересует, а вот с Васильечем познакомиться захотелось :) Опять же там рядом Лютеранское кладбище, я люблю там с фотиком походить ;)
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
попробуйте все-таки бумаги горячей прессовки. по моим ощущениям, получить ровный слой на них проще. что эмульсии, что желатина (если понадобится вдруг).

про ровность я в курсе, но тактильно и визуально не очень..
Re[Z-machine]:
от: Z-machine
ааа так вы готовую использовали... я думал мешали из химии всякой...

с удовольствием послушаю как её сделать самому.
Re[Стакан Стаканыч]:
от: Стакан Стаканыч
В общем и резюмируя - как впечатления от процесса и результата? С, так сказать, точки зрения моральной и материальной? Кроме интересных эффектов что еще есть?

Всё оказалось несложно и интересно. Забавно посмотреть на знакомый сюжет, поданный чуть по-другому.
Материально: 250мл стоило, кажысь, окло 1000 р, +/-.
Бумага наша, рублей 200 10 листов.

а тчо имеете ввиду под "Кроме интересных эффектов что еще есть?", т.е. что может быть? Не заговорит же человеческим голосом карточка! :D
Re[Мастер на всю голову]:

от:Мастер на всю голову
Блин, круто. Прям самому тоже захотелось. С пинхола, наверное, так печатать интересно получится.

И, кстати, необязательно добиваться той же проработки, что и на традиционном отпечатке. Для того есть традиционная бумага. :D А как спецэффект весьма хорошо. Древность какая-то получается.

Подробнее

не, ну хочется чтобы всё видно было, на отпечатке скрытая часть лица узнаётся, просвечивает как бы, а тут не различить.
ну а так мне Жэмульсия понравилась.
Re[всё.]:
Ну вообще рецептов приготовления фотоэмульсий очень много. Есть простые (цианотипия), а есть более сложные процессы изготовления совершенно различных эмульсий для разных поверхностей.
Сам всё хочу попробовать цианотипию, но никак не нахожу времени...

Ссылки на тему:
Нестандартные способы позитивной фотопечати (djvu)
300 Практических советов (djvu)
Коричневый Вандейка (VanDyke Brown)
Соляная печать (Salted process)
Карбро масляная и клеевая печать
Цианотипия раз
Цианотипия два
Цианотипия три

Re[Z-machine]:

от:Z-machine
Ну вообще рецептов приготовления фотоэмульсий очень много. Есть простые (цианотипия), а есть более сложные процессы изготовления совершенно различных эмульсий для разных поверхностей.
Сам всё хочу попробовать цианотипию, но никак не нахожу времени...

Ссылки на тему:
Нестандартные способы позитивной фотопечати (djvu)
300 Практических советов (djvu)
Коричневый Вандейка (VanDyke Brown)
Соляная печать (Salted process)
Карбро масляная и клеевая печать
Цианотипия раз
Цианотипия два
Цианотипия три

Подробнее

да ссылок-то у меня у самого хоть отбавляй, а хотелось бы послушать-посмотреть практиков.
но всё равно спос.:)
Re[всё.]:
от: всё.
да ссылок-то у меня у самого хоть отбавляй, а хотелось бы послушать-посмотреть практиков.
но всё равно спос.:)

сам не пробовал ещё... хотя хотел
в общем химию просто гемморно доставать... особенно нитрат серебра.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта