Где Вы покупаете пленку в Москве?

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[kn]:
от: kn

Но зачем снимать на негатив, когда есть слайд?....


Затем, что его пока ещё можно напечатать прямой оптической печатью :)
Re[respol]:
от: respol
Затем, что его пока ещё можно напечатать прямой оптической печатью :)

Можно конечно, но в настоящее время такая услуга уже редкость, хорошо отсканировать слайд проще...а цветопередача у слайда мне больше нравится.
Re[Кондрашов Виктор]:
от: Кондрашов Виктор
Ну судя по ценам и ассортименту из прайса - не самое "плёночное" место...


на сайте не указано, что есть скидка... летом она доходила до 19%... ;) а вот с ассортиментом согласен - не широкий...
Re[всё.]:
от: всё.
во-во. но зато я там купил фокусскоп :)

PATERSON наверно, я тоже там брал
А еще рамку 30х40 тожа
Re[БЭБИБОН]:
от: БЭБИБОН
А еще рамку 30х40 тожа

Меопта?
Re[Ежик в тумане]:
от: Ежик в тумане
Меопта?

угу...

Re[БЭБИБОН]:
от: БЭБИБОН
угу...

Не показалось ли вам, что минимальное поле 5 мм - это многовато? Вот думаю, можт подточить там чего...
Re[Ежик в тумане]:
от: Ежик в тумане
Не показалось ли вам, что минимальное поле 5 мм - это многовато? Вот думаю, можт подточить там чего...

По мне так нормально, хотя я не ахти какой хороший печатник.
зы: По-моему с Фомовским баритом 5 мм самые подходящие поля, так и не научился листы хорошо распрямлять перед печатью.
Re[kn]:
от: kn
Можно конечно, но в настоящее время такая услуга уже редкость, хорошо отсканировать слайд проще...а цветопередача у слайда мне больше нравится.


А каким образом Вы сравниваете цветопередачу слайда с негативом? :)
Re[respol]:
от: respol
А каким образом Вы сравниваете цветопередачу слайда с негативом? :)

Визуально, то есть при помощи своих собственных глаз. :)
Re[kn]:
от: kn
Визуально, то есть при помощи своих собственных глаз. :)


Вот это опыт!
Слайд и маскированный инвертированный негатив на глаз сравнивать! :)))
Re[respol]:
от: respol
Вот это опыт!
Слайд и маскированный инвертированный негатив на глаз сравнивать! :)))

Я имел ввиду сравнение конечного результата, т.е. отпечатка, который со слайда (на мой взгляд) получается лучше, вот и всё.
Re[kn]:
в цифрофой фотолабе штоле? )))))
Re[vconst]:
от: vconst
в цифрофой фотолабе штоле? )))))

Что в цифровой лабе?
Re[MissWhy]:Для портретов
Ещё можно делать портретные фото на Фуджи NPH-400 new.Отлично получается, т.е. цветопередача кожи человека естественного цвета.Мне очень понравилось.И никакого зерна.Для лица не нужны насыщенные цвета.А то начинают вылазить всякие там красные прыщи...Как на кодаке.
Реала больше подходит для пейзажной съёмки.Сам пользуюсь.Устраивает.А если есть опыт и знания, то можно и слайды попробовать.
Re[Серж Фадеев]:
от: Серж Фадеев
Только почему то перестали со слайдовой пленки печатать. Сканируйте ее, а потом печатайте. А зачем же тогда на пленку то снимать???

Слайд лучше через слайд проэктор смотреть :) Просмотр узкого слайда на каком-нить б/у Пеленге за 1000-1500р. (пусть это оборудование и не совершенно) производит на зрителя неизгладимое впечатление :D А можно и печатать (через хорошее сканирование), всё лучше чем с цифры выходит :)
Re[Кондрашов Виктор]:
от: Кондрашов Виктор
Просмотр узкого слайда на каком-нить б/у Пеленге за 1000-1500р. (пусть это оборудование и не совершенно) производит неизгладимое впечатление


просмотр на иностранном оборудовании производит более неизгладимое впечатление.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта