Кто и где заказывает фотобумагу

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Кто и где заказывает фотобумагу
У меня в городе нет магазинов, которые торгуют фотобумагой по 500 листов (10х15, 20х30). Хочу заказать по интернету. Подскажите сайты с приемлемыми ценами и доставкой почтой по России.
Re[Morozow Sergey]:
На печатников.ру есть 10х15 Ломонд 230гр. глянец. Но ломонд именно этот, не ахти качество. Епсон хотца.... нашел по цене 1350. Нормальная цена?

http://www.kosatka.ru/index.php?option=com_phpshop&page=shop.browse&category_id=78c4aa5783c167f379af17dc8549b718&Itemid=
Re[Morozow Sergey]:
А шо вы уважаемый понимаете под фотобумагой - фотобумагу для увеличителя или для принтера?
Re[Morozow Sergey]:
Для принтера.
Ибо в народе уже стереотип -фотобумага это для принтера.
шутка :)
Re[Morozow Sergey]:
от: Morozow Sergey
Для принтера.
Ибо в народе уже стереотип -фотобумага это для принтера.
шутка :)


похоже на провокацию ;)
Re[Morozow Sergey]:
НАРОД!!!!!!!!

Кто где покупает бумагу??????????
Re[Morozow Sergey]:
от: Morozow Sergey
НАРОД!!!!!!!!

Кто где покупает бумагу??????????


Вот это правельная постановка вопроса А то какое отношение принтер имеет к фото (свет на латыне).
Приезжайте закупаться в Москву, у нас тут и фотобумагу и краскобумаги хоть жо..й жуй
Re[Morozow Sergey]:
У меня есть фотобумага размера 18х24 СССР в отличном состоянии
Продажа от 1шт -200р есть около 1000шт (Негативы как ренгеновские снимки)
Re[Underground195]:
2 вопроса:
1. Фотобумага для увеличителя или для принтера?
2. Если это времен СССР, то срок годности истек в несколько раз.
И третий вопрос: 1 шт. - 200 р. Это за 1 лист 18х24 или за пачку?
Re[drims]:

от:drims
2 вопроса:
1. Фотобумага для увеличителя или для принтера?
2. Если это времен СССР, то срок годности истек в несколько раз.
И третий вопрос: 1 шт. - 200 р. Это за 1 лист 18х24 или за пачку?

Подробнее

У Вас не вызывает диссонанса Ваше уточнение? В СССР фотобумагой называлась только фотобумага и ничего другого. В СССР не было принтеров в свободном доступе. В позднем СССР, 89-91 года примерно, бумага для принтеров называлась "бумага для принтера", а не "фотобумага" и выдавали её под роспись в первом отделе. Бумага для струйной печати, которую маркетологи обозвали "фотогбумагой" а профаны подхватили слово появилась только с появлением собственно струйных принтеров в России и случилось это через пять-шесть лет после распада СССР.
Re[Underground195]:
от: Underground195
У меня есть фотобумага размера 18х24 СССР в отличном состоянии
Продажа от 1шт -200р есть около 1000шт (Негативы как ренгеновские снимки)

А что на пачках написано – лень написать, или боитесь, что народ напугается, а денег-то хотите немало...

У меня тоже была разная – Унибром, Бромпортрет, Фотоцвет-4, 30лет пролежала на антресолях,
последний раз печатал на ней, с проявкой - 20лет назад, уже была вуаль по краям, вот и избавился недавно, к Новому году...

Упаковка, у всех заводов слабая (Ленинградский – ПОЗИТИВ, Киевский - ФОТОН, Переяславский – СЛАВИЧ ).
Вот такая, еще получше, в коробке - https://static.auction.ru/offer_images/2015/08/18/02/big/X/xAkEkxEUUB1/fotobumaga_unibrom_pozitv_18kh24sm_200l.jpg
Срок гарантии, никто более 24мес. Не давал...

Кстати, была и у нас, тема про старую фотобумагу -https://club.foto.ru/forum/46/578602

Кто и где заказывает фотобумагу
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Morozow Sergey]:
Добрый день! По наследству осталась фотобумага для ручной печати, черно-белая. Много и разная. Территориально г.Москва, могу встретиться на любой станции метро в центре. Или можно обсудить варианты доставки.
Я разместила объявления на авито. Мои заголовки объявлений:
1) "Фотобумага Foma (Fomaspeed N311 и N312)"
2) "Фотобумага разная чб (Forte, Slavich, Kodak, Foma)"

Кратко напишу тут о наличии
* Fomaspeed Ν311 (17,8х24,0см., 25 листов) = 35 упаковок, цена 1900 руб./шт.; Fomaspeed Ν312 (30,5х40,6см, 10 листов) = 9 упаковок, цена 2800 руб./шт.; есть также распечатанные упаковки, дешевле

Также есть фотобумага Forte (BN0, F50, Bromofort BN4), Славич (Унибром 160 БП, Унибром 160), Kodak (LPF4, Polimax Fine-Art), ORWO (Universal BN1), Vephota (VRN 128), Ленинградский завод светочувствительных материалов "Позитив" (Унибром, Бромпортрет), Союзхимфото (Унибром), Переславский химический завод (Унибром, Бромпортрет, Новобром), Шосткинское производственное объединение "Свема" (65ГОСТ - 20DIN - 80ASA)

Есть аэрофотобумага производста Ленинградский завод светочувствительных материалов "Позитив" (№5) и Славич (Б-4 № 5)

Пишу здесь на специализированном форуме, т.к., думаю, тут моя информация будет актуальнее и полезнее. Всем откликнувшимся тут и на том сайте заранее спасибо.

Re[Olga Bondar]:
Бумага у вас свежая? Сомневаюсь. Не иначе вы состояние хотите на этом заработать. Никто у вас старую бумагу (просроченную), за эту цену не купит. Продавайте дешевле раз в десять. И вообще-то для купи-продай есть здесь специальная ветка:https://club.foto.ru/forum/view_forum.php?f_id=31 Там и помещайте свое объявление.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта