17-50/17-55 или что-то другое к 650d?

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
17-50/17-55 или что-то другое к 650d?
Всем привет! Кому не лень, дайте совет.
Есть canon 650d + 50 mm 1.8 ii.
Выбираю объективы для некоммерческий съемки, на фф уходить не планирую.
Хочу и детей, и собак в движении пофотографировать, виды в отпуске поснимать, на автофесты гоняем периодически.
Точно в будущем планирую покупать 55-250 и что-то еще, что позволит снимать сына, не отходя от него на 10-15 метров, грубо говоря.
Понравился 17-55, но цена для хоум фото смущает. Также как и более дешевая альтернатива в виде тамрона или сигмы 17-50, хотя тамроны по 10 тысяч на авито лежат, глаз косится. ))
Что посоветуете?
RE[bulavkina]:
Лучше конечно родной 17-55 f2.8 , цена да..., может поискать на вторичном рынке? Сигмы и Тампоны часто не дружит автофокус с Кэноном,был печальный опыт с Сигмой 30mm f1.4 , мазала безбожно хотя само стекло классное,ну новый 17-55 в магазине я бы наверное не брал,тем более что зеркальная система доживает свой век а на беззеркалки нужны другие стекла, конечно можно через переходник использовать EF объективы на беззеркалки но это всё же не совсем то.
RE[bulavkina]:

от:bulavkina
Всем привет! Кому не лень, дайте совет.
Есть canon 650d + 50 mm 1.8 ii.
Выбираю объективы для некоммерческий съемки, на фф уходить не планирую.
Хочу и детей, и собак в движении пофотографировать, виды в отпуске поснимать, на автофесты гоняем периодически.
Точно в будущем планирую покупать 55-250 и что-то еще, что позволит снимать сына, не отходя от него на 10-15 метров, грубо говоря.
Понравился 17-55, но цена для хоум фото смущает. Также как и более дешевая альтернатива в виде тамрона или сигмы 17-50, хотя тамроны по 10 тысяч на авито лежат, глаз косится. ))
Что посоветуете?

Подробнее

Попробуйте 15-85/3.5-5.6. Светосильный  50 mm 1.8 ii у Вас уже есть. А вместо телезума, может быть, поможет кадрирование. Цифровое увеличение в 2 раза уменьшает число пикселей в 4 раза, что вполне допустимо для разглядывания фото на экране телевизора и печати форматом А4. Резкость у объектива достаточная.
RE[bulavkina]:
В 17-55 2.8 - не вижу смысла, т.к. на китах 18-55 ISIi/STM и 18-135 IS STM - есть 3.5, что мало отличается от 2.8. Да и дорогой он жутко.
18-135 - более универсален. 
55-250 - редко снимаю на него (менее 10% кажров), но он очень востребован на корпоративах  -тихо и незаваметно снимаю интересные сцены издалека.
RE[bulavkina]:
Тамрон 17-50 не советую, шлейфы у них слабое место.
RE[bulavkina]:

от:bulavkina
Всем привет! Кому не лень, дайте совет.
Есть canon 650d + 50 mm 1.8 ii.
Выбираю объективы для некоммерческий съемки, на фф уходить не планирую.
Хочу и детей, и собак в движении пофотографировать, виды в отпуске поснимать, на автофесты гоняем периодически.
Точно в будущем планирую покупать 55-250 и что-то еще, что позволит снимать сына, не отходя от него на 10-15 метров, грубо говоря.
Понравился 17-55, но цена для хоум фото смущает. Также как и более дешевая альтернатива в виде тамрона или сигмы 17-50, хотя тамроны по 10 тысяч на авито лежат, глаз косится. ))
Что посоветуете?

Подробнее



У меня был канон 60д со штатником 18-55/3,5-5,6... (60д это тоже самое, что 650д, только настроек больше)
Фокусное расстояние 18-55 мм - это всё таки мало. Да и хочется что-то посветлее за разумные деньги.

Вообщем, взамен родного 18-55/3,5-5,6 купил сигму 17-70/2,8-4,0. И с этой сигмой снимал более 10-и лет (продал 60д с этой сигмой месяц назад в связи с приобретением ФФ).
За все годы ни одного нарекания к сигме. По соотношению цена/качество 12 баллов по десятибалльной системе. На Авито сегодня за такую сигму просят в среднем 15 тыр (только не брать с маркировкой "макро").

И на улице, и при незначительной нехватке света сигма даёт вполне нормальную картинку.
Плюс к этому фокусные 17-70мм дают существенно больше возможностей и пространства для съемки.

Примеры с канон 60д + сигма 17-70/2,8-4,0:

 [/url]
 [/url]
[url=https://fotoload.ru/foto/732861/]
 [/url][/url]    
RE[bulavkina]:
Как-то давно купил себе Canon 17-55 2.8
Сравнил со всеми другими, небо и земля. Проигрывают во всем. Кит выбросил, полтос подарил.

С лупой смотрел пиксели. Создалось стойкое ощущение, что это единственный самый крутой зум на apsc кенона. Да, бывают промахи фокуса, но это скорее к зеркалам в целом.

Есть недостаток один - его размер. Если не напрягает, то лучше решения нет.
RE[bulavkina]:
от: bulavkina
Есть canon 650d + 50 mm 1.8 ii.

Ваш полтинник не промахивается автофокусом? Мой частенько мажет, в произвольную сторону, ему правда наверное лет 8. Говорят это из-за конструкции, износ пластиковых элементов привода автофокуса. Действительно ли так?
RE[Oleg]:

от:Oleg
Ваш полтинник не промахивается автофокусом? Мой частенько мажет, в произвольную сторону, ему правда наверное лет 8. Говорят это из-за конструкции, износ пластиковых элементов привода автофокуса. Действительно ли так?

Подробнее

Мой 50 1.8 II (пластик-фантастик - после ~10000-15000 кадров начал промахиваться в разные стороны и на F/8). Пришлось разбирать и 2 направоляющих выступа обклеить фольгой (1 слой) от шапмансокого на клее момент - чтоб не болтатись там - стало нормально, как на новом.
Но лучше купить металлический EF 50 1.8 I (в ~2012г - 200$ на ибэй стоил). Он шумнее но и точнее, даже на F/1.8.
RE[Andrew]:

от:Andrew
Мой 50 1.8 II (пластик-фантастик - после ~10000-15000 кадров начал промахиваться в разные стороны и на F/8). Пришлось разбирать и 2 направоляющих выступа обклеить фольгой (1 слой) от шапмансокого на клее момент - чтоб не болтатись там - стало нормально, как на новом.
Но лучше купить металлический EF 50 1.8 I (в ~2012г - 200$ на ибэй стоил). Он шумнее но и точнее, даже на F/1.8.

Подробнее

Спасибо за советы, приму к сведению.
RE[Oleg]:

от:Oleg
Ваш полтинник не промахивается автофокусом? Мой частенько мажет, в произвольную сторону, ему правда наверное лет 8. Говорят это из-за конструкции, износ пластиковых элементов привода автофокуса. Действительно ли так?

Подробнее

У меня было 2 полтинника - первый покупала новым с магазина лет 15 назад, идеально работал. Потом мне его сломали, взамен пришел полтинник со вторички - безбожно долго ездит, фокусируясь, результат разный. Снимаю им на ручном режиме в итоге. 
RE[Сергей]:

от:Сергей
Как-то давно купил себе Canon 17-55 2.8
Сравнил со всеми другими, небо и земля. Проигрывают во всем. Кит выбросил, полтос подарил.

С лупой смотрел пиксели. Создалось стойкое ощущение, что это единственный самый крутой зум на apsc кенона. Да, бывают промахи фокуса, но это скорее к зеркалам в целом.

Есть недостаток один - его размер. Если не напрягает, то лучше решения нет.

Подробнее

Размер не напрягает, напрягает стоимость в рамках моих целей. Альтернативный Тамрон 17-50 я отмела, а вот Сигму хотела бы попробовать. Если не сложится, буду искать все-таки родной 17-55.
RE[bulavkina]:
Всем спасибо за рекомендации. Подытожу: 
Кит 18-135 не нравится, несколько дней с ним смотрела фотоработы, вроде бы и хорош, и универсален, но все-таки не мое.
18-85 темноват, рассматривала его в том числе, но исключила.
55-250 хочу больше для баловства, благо стоит недорого. Репортажи мне не снимать, хотя для детских утренников сгодится :)) 
Все-таки хочу canon 17-55, но попробую Сигму 17-50 для начала. 


Подскажите, пожалуйста, а что насчет 17-40? Если выбор ставить между ним и Сигмой 17-50 при условии наличия полтинника, то..?
RE[bulavkina]:
от: bulavkina
Размер не напрягает.

По сравнению с китом 18-55 - крупный и увесистый, супругу через 10 минут вес уже напрягать начал. Поэтому, если есть возможность, лучше конечно попробовать в реале.
RE[Сергей]:

от:Сергей
Как-то давно купил себе Canon 17-55 2.8
Сравнил со всеми другими, небо и земля. Проигрывают во всем. Кит выбросил, полтос подарил.

С лупой смотрел пиксели. Создалось стойкое ощущение, что это единственный самый крутой зум на apsc кенона. Да, бывают промахи фокуса, но это скорее к зеркалам в целом.

Есть недостаток один - его размер. Если не напрягает, то лучше решения нет.

Подробнее

Приведите фото пожалуйста, в полноразмере.
RE[bulavkina]:
от: bulavkina
Размер не напрягает, напрягает стоимость в рамках моих целей. Альтернативный Тамрон 17-50 я отмела, а вот Сигму хотела бы попробовать. Если не сложится, буду искать все-таки родной 17-55.

Берите сигму 17-50 и не парьтесь. Будет отличное дополнение к полтиннику. Не понравится поменяете. По поводу тамрона, в своей время меня также отговаривали от покупки tamron 28-75. Однако я его приобрёл как раз из-за нехватки средств. И скажу, ни разу не пожалел. Если бы сейчас была фф камера, то взял бы этот тамрон не задумываясь. Сигмы у меня у самого не было, но за столько лет что просматриваю форумы очень много людей советуют брать именно сигму. 
RE[bulavkina]:

от:bulavkina
Всем спасибо за рекомендации. Подытожу: 
Кит 18-135 не нравится, несколько дней с ним смотрела фотоработы, вроде бы и хорош, и универсален, но все-таки не мое.
18-85 темноват, рассматривала его в том числе, но исключила.
55-250 хочу больше для баловства, благо стоит недорого. Репортажи мне не снимать, хотя для детских утренников сгодится :)) 
Все-таки хочу canon 17-55, но попробую Сигму 17-50 для начала. 


Подскажите, пожалуйста, а что насчет 17-40? Если выбор ставить между ним и Сигмой 17-50 при условии наличия полтинника, то..?

Подробнее


киты Ef-s 18-135 они разные!
снимал на них.
1. Кит старый 18-135 IS - мыло мыльное на нек. фокусных и ХА (хросматеские абберации в лайтрумах и т.п.),
1b. - но они прявятся в кэнон рав-конвертере DPP 3.х, и очень просто и быстро - птичку прост поставить. Но мыльный.
2.  Кит 18-135 IS STM - отличный, резкий.
3a. - И проявлять в бесплатном Кэнон DPP (Digital Photo Professional) - версии 3.х.х. - эно небо и земля. 
4. почему я не на  18-135 IS STM: потому что он дороже - 600 баксов тогда, а кит 18 55 -  65$.
4b. - есть 18-55 IS II (65$) и 55-250 IS II (155$) - в ценах 2013 года. И реально  55-250 - очень редко нужен. Фокучсные даее 135м - мне ну 10-15% фото бывали.
RE[Andrew]:

от:Andrew
киты Ef-s 18-135 они разные!
1. Кит старый 18-135 IS - мыло мыльное на нек. фокусных и ХА (хросматеские абберации в лайтрумах и т.п.),
1b. - но они прявятся в кэнон рав-конвертере DPP 3.х, и очень просто и быстро - птичку прост поставить. Но мыльный.
2.  Кит 18-135 IS STM - отличный, резкий.
3a. - И проявлять в бесплатном Кэнон DPP (Digital Photo Professional) - версии 3.х.х. - эно небо и земля. 
4. почему я не на  18-135 IS STM: потому что он дороже - 600 баксов тогда, а кит 18 55 -  65$.
4b. - есть 18-55 IS II (65$) и 55-250 IS II (155$) - в ценах 2013 года. И реально  55-250 - очень редко нужен. Фокучсные даее 135м - мне ну 10-15% фото бывали.

Подробнее

А вторая версия с STM стоит сейчас на вторичке от 230$. По мне тогда лучше все-таки дожать на 17-55 за 350$.
По итогу я сейчас по совету @Enano_barbado жду доставку с сигмой 17-50.
Пощупаю, подумаю. Попался очень выгодно экземпляр, если не мое, то верну на авито за те же деньги и буду искать 17-55.
Но 55-250 все равно куплю для удовольствия )
RE[bulavkina]:
17-55/2.8 я покупал 3 раза и продавал 2 раза. Первый раз купил для 60Д взамен сигмы 17-50/2.8 которую взял сразу с фотоаппаратом. Продал по нужде. Потом купил еще раз. Потом продал с переходом на полный кадр. Потом купил с переходом на кроп М-серии. Вот вчерась снимал вручение аттестатов в актовом зале. Правда, для съемки с заднего ряда пришлось нацепить ЕФ100/2.0
А ведь был у меня с полным кадром 70-200/2.8LISII. Зачем продал?
RE[Кэп2007]:

от:Кэп2007
У меня был канон 60д со штатником 18-55/3,5-5,6... (60д это тоже самое, что 650д, только настроек больше)
Фокусное расстояние 18-55 мм - это всё таки мало. Да и хочется что-то посветлее за разумные деньги.

Вообщем, взамен родного 18-55/3,5-5,6 купил сигму 17-70/2,8-4,0. И с этой сигмой снимал более 10-и лет (продал 60д с этой сигмой месяц назад в связи с приобретением ФФ).
За все годы ни одного нарекания к сигме. По соотношению цена/качество 12 баллов по десятибалльной системе. На Авито сегодня за такую сигму просят в среднем 15 тыр (только не брать с маркировкой "макро").

И на улице, и при незначительной нехватке света сигма даёт вполне нормальную картинку.
Плюс к этому фокусные 17-70мм дают существенно больше возможностей и пространства для съемки.

Примеры с канон 60д + сигма 17-70/2,8-4,0:

 [/url]
 [/url]
[url=https://fotoload.ru/foto/732861/]
 [/url][/url]    

Подробнее


Цвет лиц - вообще каличный цвет (типа кирпичтого на Никон D90 на первых его прошивках). Или свет дешевый...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта