Олафу
ФИКС - молодец. А в углах - на голову выше.
от: dorogov
да он супер, тем более для зума.
самый удачный зум в японии
от: OlAf
Не надо. Итак нетрудно сообразить, куда наводился фокус

от: tupoi33
Показалось, что у 16-35 - передний план не в фокусе


от:Fotoprof
А Вы не думали над таким вопросом.
Если Вы купите зум-ширик (неважно какой, 17-40 или 16-35), то с остальным набором ЗАЧЕМ ВАМ 24-105 с его-то 4-дыркой?
Я к тому, что если его продать, то уже и 16-35 II (который, безусловно, лучший из заданных) при дополнении бюджета становится вполне реальным!
Вот Вам, кстати, 17-40 на ФФ при 17. Не такой уж и кривой...Подробнее
от: Вадимко
Что-то фикс сильно лучше даже вокруг этой точки :)
АФ или руками наводка была?
от:OlAf
АФ был нацелен в одну точку, взято из DPP:
16-35L
35LПодробнее
от: OlAf
Если бюджет позволяет - купите 16-35L II, он лучше
http://www.juzaphoto.com/eng/articles/sigma_12-24_vs_canon_16-35_vs_canon17-40.htm