17-40/4.0L или 16-35/2.8L что-бы хорошо подошел и к 50D и к 5D mark II.

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[EvgBar]:
Это пока рядом не поставите оба на мониторе !
Олафу за тесты. Когда ещё кто сведёт эту пару, да на штативе...
ФИКС - молодец. А в углах - на голову выше.
Re[EvgBar]:
Так, выяснили что для 5D 16-35 лучше - соотв-но и на 50D он как бы тоже получше должен выглядеть:)?
Re[tupoi33]:
Не надо. Итак нетрудно сообразить, куда наводился фокус
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov
да он супер, тем более для зума.
самый удачный зум в японии

интересно, качество продающихся в россии отличается от продаваемых в USA ?
Re[dorogov]:
Бленда полезная, но для защиты стеклышка
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Не надо. Итак нетрудно сообразить, куда наводился фокус

Показалось, что у 16-35 - передний план не в фокусе
Re[EvgBar]:
А Вы не думали над таким вопросом.
Если Вы купите зум-ширик (неважно какой, 17-40 или 16-35), то с остальным набором ЗАЧЕМ ВАМ 24-105 с его-то 4-дыркой?
Я к тому, что если его продать, то уже и 16-35 II (который, безусловно, лучший из заданных) при дополнении бюджета становится вполне реальным!

Вот Вам, кстати, 17-40 на ФФ при 17. Не такой уж и кривой...

Re[tupoi33]:
Цитата:
от: tupoi33
Показалось, что у 16-35 - передний план не в фокусе

АФ был нацелен в одну точку, взято из DPP:

16-35L



35L

Re[Fotoprof]:
Цитата:

от:Fotoprof
А Вы не думали над таким вопросом.
Если Вы купите зум-ширик (неважно какой, 17-40 или 16-35), то с остальным набором ЗАЧЕМ ВАМ 24-105 с его-то 4-дыркой?
Я к тому, что если его продать, то уже и 16-35 II (который, безусловно, лучший из заданных) при дополнении бюджета становится вполне реальным!
Вот Вам, кстати, 17-40 на ФФ при 17. Не такой уж и кривой...

Подробнее


24-105 штатным стоит на 50D, женаhttps://foto.ru/forums/topics/470586&page=27#listStart с ним таскается ей он нравится, у меня полтинник чаще стоит - надо вот для ШУ что то выбрать одно на два фотика и полтинник мой штатный на 35 1.4 заменить по улице шляться, а 50 для помещений оставить хочу.
Re[OlAf]:
Правда сказали - надо иметь оба:-).
Re[OlAf]:
Что-то фикс сильно лучше даже вокруг этой точки :)
АФ или руками наводка была?
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
Что-то фикс сильно лучше даже вокруг этой точки :)
АФ или руками наводка была?

давайте теперь судить об объективах по двум фотографиям.
у меня старый 16-35 очень резок по всему полю. это я не к тому, что зум точнее фикса, я к тому, что 16-35 замечательный светлый и резкий объектив.

лучше иметь оба. но если бюджет ограничен, то зум первичен, имхо.
Re[Вадимко]:
Вы мой пост еще раз почитайте - там же написано
Re[dorogov]:
Я показал две по просьбе, а так у меня их много, на разных диафрагмах. Но что еще более важно - тест хорошо согласуется с результатами длительного использования. ФР 35мм безоговорочно за 35L, с любой точки зрения.
Re[EvgBar]:
Чем меньше вилка фокусных тем лучше должно быть качество по идее :D
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
АФ был нацелен в одну точку, взято из DPP:

16-35L



35L

Подробнее

Тогда из Ваших примеров выходит, что в центре хороши оба, а по полю зум заметно сливает
Re[tupoi33]:
Можно и так сказать. В полноразмерах все видно. Фикс и в центре лучше. Но это не значит, что зум плох.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Если бюджет позволяет - купите 16-35L II, он лучше

http://www.juzaphoto.com/eng/articles/sigma_12-24_vs_canon_16-35_vs_canon17-40.htm

А где то есть посмотреть сравнение оптики Canon с оптикой Pentax :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.