15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
В общем зерно не слишком неприятное, но заметное. Качество фотографий отличное, зуйко постепенно также становится моим любимым стеклом, но вот не переношу 10-15, постоянно печатаю 15-20 и тут такая неприятность. Подскажите в чем дело.
Re: 15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
а пример выложить? стандартный совет - не сканируйтесь в ацтойниках.

возможна также недодержка. цветные негативные плёнки обычно "разгоняюся" до пристойного качества только гдето к +1 EV. на уровне +0 обычно ещё достаточно зернисто.

И какая Супра - 200, 400, 800? для 400 и выше это нормально.

Royal Supra 200 выглядит примерно так (~3000 dpi) ~0 EV.

Re: Re: 15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
Цитата:

от:L4m3r
а пример выложить? стандартный совет - не сканируйтесь в ацтойниках.

возможна также недодержка. цветные негативные плёнки обычно "разгоняюся" до пристойного качества только гдето к +1 EV. на уровне +0 обычно ещё достаточно зернисто.

И какая Супра - 200, 400, 800? для 400 и выше это нормально.

Royal Supra 200 выглядит примерно так (~3000 dpi) ~0 EV.

Подробнее

Ну дык ее и официально Кодак рекомендует для минимизации зерна экспонировать, как 100.
Royal Supra 400 я обычно экспонирую, как 320. По моим наблюдениям - в этом случае получается заметно менее гадкий результат.

А вот, кстати, че это за новый элит-колор. Продавец в магазине парил, что это замена ройял-супре.
Re: Re: Re: 15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
400
Re: Re: Re: 15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
Цитата:

от:MKK
Цитата:

от:L4m3r
а пример выложить? стандартный совет - не сканируйтесь в ацтойниках.

возможна также недодержка. цветные негативные плёнки обычно "разгоняюся" до пристойного качества только гдето к +1 EV. на уровне +0 обычно ещё достаточно зернисто.

И какая Супра - 200, 400, 800? для 400 и выше это нормально.

Royal Supra 200 выглядит примерно так (~3000 dpi) ~0 EV.

Подробнее

Ну дык ее и официально Кодак рекомендует для минимизации зерна экспонировать, как 100.
Royal Supra 400 я обычно экспонирую, как 320. По моим наблюдениям - в этом случае получается заметно менее гадкий результат.

А вот, кстати, че это за новый элит-колор. Продавец в магазине парил, что это замена ройял-супре.

Подробнее



спасибо, обязательно попробую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.