15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
В общем зерно не слишком неприятное, но заметное. Качество фотографий отличное, зуйко постепенно также становится моим любимым стеклом, но вот не переношу 10-15, постоянно печатаю 15-20 и тут такая неприятность. Подскажите в чем дело.
Re: 15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
а пример выложить? стандартный совет - не сканируйтесь в ацтойниках.
возможна также недодержка. цветные негативные плёнки обычно "разгоняюся" до пристойного качества только гдето к +1 EV. на уровне +0 обычно ещё достаточно зернисто.
И какая Супра - 200, 400, 800? для 400 и выше это нормально.
Royal Supra 200 выглядит примерно так (~3000 dpi) ~0 EV.
возможна также недодержка. цветные негативные плёнки обычно "разгоняюся" до пристойного качества только гдето к +1 EV. на уровне +0 обычно ещё достаточно зернисто.
И какая Супра - 200, 400, 800? для 400 и выше это нормально.
Royal Supra 200 выглядит примерно так (~3000 dpi) ~0 EV.
Re: Re: 15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
от:L4m3r
а пример выложить? стандартный совет - не сканируйтесь в ацтойниках.
возможна также недодержка. цветные негативные плёнки обычно "разгоняюся" до пристойного качества только гдето к +1 EV. на уровне +0 обычно ещё достаточно зернисто.
И какая Супра - 200, 400, 800? для 400 и выше это нормально.
Royal Supra 200 выглядит примерно так (~3000 dpi) ~0 EV.Подробнее
Ну дык ее и официально Кодак рекомендует для минимизации зерна экспонировать, как 100.
Royal Supra 400 я обычно экспонирую, как 320. По моим наблюдениям - в этом случае получается заметно менее гадкий результат.
А вот, кстати, че это за новый элит-колор. Продавец в магазине парил, что это замена ройял-супре.
Re: Re: Re: 15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
400
Re: Re: Re: 15-20 видимое зерно. Пленка Супра. Это нормально или все таки фотолаб?
от:MKKот:L4m3r
а пример выложить? стандартный совет - не сканируйтесь в ацтойниках.
возможна также недодержка. цветные негативные плёнки обычно "разгоняюся" до пристойного качества только гдето к +1 EV. на уровне +0 обычно ещё достаточно зернисто.
И какая Супра - 200, 400, 800? для 400 и выше это нормально.
Royal Supra 200 выглядит примерно так (~3000 dpi) ~0 EV.Подробнее
Ну дык ее и официально Кодак рекомендует для минимизации зерна экспонировать, как 100.
Royal Supra 400 я обычно экспонирую, как 320. По моим наблюдениям - в этом случае получается заметно менее гадкий результат.
А вот, кстати, че это за новый элит-колор. Продавец в магазине парил, что это замена ройял-супре.Подробнее
спасибо, обязательно попробую.
