ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 59020 сообщ. | Показаны 42141 - 42160
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Нашел на ебее американский проекционник Buhl 229/2.5. На него мы пока тут не снимали.



До этого я трижды участвовал в аукционе на такой, но все время перебивали.
Решил на этот раз точно купить этот. Среди объективов Buhl есть еще топовый Buhl с чуть большим wow фактором - 240/2.5, но его не найти в продаже.
Уже смирился отдать 300 долларов послезавтра за интересного кота в мешке, и тут решил внимательно посмотреть фото. Поднял в уровнях средний ползунок и что мы видим?



Будто большое белесое пятно на линзе и кусок черного скотча, засунутого между вставкой и корпусом. Но продавец про это ничего не пишет. Или это отражение?

Поднял уровень в его другом объективе уровнем ниже Buhl 200/2.5 - и о чудо - те же дефекты.

Подробнее


it is not black tape or whatever. the lenses look good
ross 165mm f/2.9
Ross 165mm f/2.9, fuji fp100c negative, graflex series D

Ре[Тигра Гирл]:
[qуоте=Тигра Гирл]Очень хорошо. Какой именно объектив, как переделывали, край кадра у него на открытой резкий?

Автоконтраст и шарп.

[УРЛ=ттп://вфл.ру/фотос/89ац82а720212597.тмл][ИМГ]ттп://имагес.вфл.ру/ии/1516308878/89ац82а7/20212597_м.jпг[/ИМГ][/УРЛ][/qуоте]

По моjему, Беломо 35КП-100/1,8. Убрал передниjе линзы и поставил двоиную, котораыа без работы у мениа лежала, уже и не помниу, от чего она.
Краы на открытоы да и прикрытоj диафрагме не режкиы. На открытоы полниы софт фокус, почти белоjе молоко. Но стоит прикрыт, и имеjем достаточную резкост длиа софт фокуса, как и подобаjет



Ре[рендитионтНоит]:
[qуоте=рендитионтНоит]ит ис нот блацк тапе ор wатевер. те ленсес лоок гоод[/qуоте]

ето разниjе стиокла стопудова, видно по диаметру внутреннеы оправы. Тепер думаыу что ето отражениjе.
Re[Tigra Girl]:
Pentax K-1, Pentax FA* 85 f1.4 @1.4

Re[Medex]:

от:Medex
Pentax K-1, Pentax FA* 85 f1.4 @1.4

Подробнее


Очень очень! 5
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
Очень очень! 5


Spasibo, Арсений. Napishite v lichku svoi mail. Perekinu foto RAW kotoriy vy choteli.
Re[Medex]:

от:Medex
Pentax K-1, Pentax FA* 85 f1.4 @1.4



Подробнее


Удачный кадр и обработка. Только сглаживающего фильтра можно поменьше.
Re[dimuka]:

от:dimuka
sony a7II канон 85 1.2 II + 24 1.4


Подробнее


Цвет нравится. Даже слишком цветасто и тепло. Блура бы поменьше.
Re[Medex]:
от: Medex
Mozhet stoit sprosit prodavca i poprosit detalnije snimki?
229 f2.5 bez chvostovoy chasti. Na chto sadit' budete?

Да, вот что без хвостовика - может быть проблемой.
Я не знаю - какой диаметр хвостовика и какой диаметр у средней части.
Может быть средняя часть как раз поместится в стандартный 82,5мм стакан. Если так, то может возникнуть другая проблема - 229мм может иметь большой задний отрезок и стакан нужен будет очень длинный, компенсирующий недостающий хвостовик.
Re[Medex]:

от:Medex
недавно и у меня появился Visionar 141/1.9. Отличное стекло

Подробнее




Ре[Тигра Гирл]:
[qуоте=Тигра Гирл]Удачный кадр и обработка. Только сглаживающего фильтра можно поменьше.[/qуоте]

Спасибо за мнение. Ето авто настроики ретуширования кожи.

Re[Medex]:
Если авто уменьшить нельзя, то можно в ручном режиме сделать меньше. Для модели - авто самое то. А в ветке лучше без фильтра показывать фото.
Ре[Арсений Шапуров]:
Спасибо. Ваш вариант очен почож на мои первичниы по цвету. Он тиоплыи по колориту. Подумав jа решил попробоват сиграт контрастом тиоплого переднего плана (девушка) и в меру xолодного заднего. Такаиа игра позволиаjет лутше выделит модел, по моим соображениям.
Модел сперва увидела тиоплыи вариант, а потом оба варианта и сказала, что второи - ето уже совсем другая фото
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Да, вот что без хвостовика - может быть проблемой.
Я не знаю - какой диаметр хвостовика и какой диаметр у средней части.
Может быть средняя часть как раз поместится в стандартный 82,5мм стакан. Если так, то может возникнуть другая проблема - 229мм может иметь большой задний отрезок и стакан нужен будет очень длинный, компенсирующий недостающий хвостовик.

Подробнее


Pytajus naiti vash Buhl, utrom byl, a teper' v poiske netu. Tam chto-to vrode okolo 50 mm bylo upomianuto, no mozhet i oshibajus'

а есть ещё вот такой с ВОВ фактором 110 :)
BUHL OPTICAL SF7 7.4 13" F3.0
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Если авто уменьшить нельзя, то можно в ручном режиме сделать меньше. Для модели - авто самое то. А в ветке лучше без фильтра показывать фото.


если серьезно делать ретуширование, тогда работаю со слоями по принципу frequency separation. На данный момент немого ленюсь :) Поэтому использую Portait Pro Studio. Как для хобби и для модели - вполне удовлетворяет :)
Re[Medex]:
от: Medex
а есть ещё вот такой с ВОВ фактором 110 :)
BUHL OPTICAL SF7 7.4 13" F3.0


Это зум. Он точно не wow110. :)
3.0 - светосила на коротком конце - 7,4" (188мм).
Re[Tigra Girl]:
Cron 90


Re[renditiontNoit]:
от: renditiontNoit
it is not black tape or whatever. the lenses look good


Thank you.
Re[Tigra Girl]:


Лайв-вью только! :)
Лупа=очки+увеличение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта