ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 59024 сообщ. | Показаны 42021 - 42040
Re[Tigra Girl]:
На ебее продается 400/2.8 с дефектом - всего лишь не закрывается диафрагма.
Понравилось описание этой проблемы продавцом:
"Снимает только на открытой. Ну... а зачем еще таскать с собой такого кусок стекла и металла?!"
Наш человек! :)
Re[mpazu]:
от: mpazu
Вопрос как вопрос, нормальный вопрос , как по мне, что тут сверхъестесвенного?

Если бы случайный человек подошел на улице к незнакомой девушке и предложил позирование - да, верно, вопрос был бы уместен. Ню будете снимать или не ню?
Но если в мод. агентстве девушка, пришедшая на кастинг, напрашивается на знакомства и съемки, и ей пом. директора идет навстречу, дает визитку, показывает свой сайт, все объясняет, приглашает на бесплатную съемку на улице, давая шанс, то писать такое - верх наглости, а еще и комплексы и грязные намеки.
Какая-то гордость должна быть у фотографа. Надо себя хоть чуть-чуть уважать, иначе кто будет уважать-то. И так вон сколько позволяем - бесплатно фотографируем и идем на все их капризы и переносы съемок.
Re[Tigra Girl]:
Обидеть художника может каждый) надо было просто ширик с собой прихватить: фоточки с бокехой себе оставляете, а снятые шириком лицевые портреты ей :D
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Если бы случайный человек подошел на улице к незнакомой девушке и предложил позирование - да, верно, вопрос был бы уместен. Ню будете снимать или не ню?
Но если в мод. агентстве девушка, пришедшая на кастинг, напрашивается на знакомства и съемки, и ей пом. директора идет навстречу, дает визитку, показывает свой сайт, все объясняет, приглашает на бесплатную съемку на улице, давая шанс, то писать такое - верх наглости, а еще и комплексы и грязные намеки.
Какая-то гордость должна быть у фотографа. Надо себя хоть чуть-чуть уважать, иначе кто будет уважать-то. И так вон сколько позволяем - бесплатно фотографируем и идем на все их капризы и переносы съемок.

Подробнее


Ещё раз скажу, это нормальный вопрос, девушка Вас не знает, и ей интересно , что с ней будут делать, а вдруг вы Вудман пригласит на кастинг, а там комнатка с кожанным диваном ;)
Re[mpazu]:
от: mpazu
Ещё раз скажу, это нормальный вопрос, девушка Вас не знает, и ей интересно , что с ней будут делать, а вдруг вы Вудман пригласит на кастинг, а там комнатка с кожанным диваном ;)

+100
Девицы молодые, неопытные, надо быть терпимее к их неумным вопросам... Я так думаю :)
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl

Но если в мод. агентстве девушка, пришедшая на кастинг, напрашивается на знакомства и съемки, и ей пом. директора идет навстречу, дает визитку, показывает свой сайт, все объясняет, приглашает на бесплатную съемку на улице, давая шанс, то писать такое - верх наглости, а еще и комплексы и грязные намеки.

Подробнее

Добро пожаловать в реальный мир.

Каждая девушка, если она хоть немного красивее крокодила и если не живет в глухом лесу, регулярно подвергается приставаниям различных ололофотографов, на тему кисанька покажи писечку.

Каждая.

Со временем это приводит к тому что барышня поднимает щиты при виде любого тулова мужеского полу с камерой, проявившего к ней интерес.



Её просто к этому приучили.

И чем девица красивее, чем чаще общается с фотомальчиками, тем быстрее это происходит.

Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Где бред? Где сомнительные выводы? Продажи зеркалок каждый год падают на 30-50%.


В статье речь шла не только о зеркальных камерах, но и о беззеркалках...
Вы не задумывались, что это происходит несколько по иной причине ?
Вообще всё это странно
Вы всерьёз считаете, что их можно заменить смартфоном :?:

от: kuvaldes

Я вот не до конца понимаю, почему производители даже не пытаются придумать что-то новое, это ведь провал и путь в никуда с финансовой точки зрения, что для них имеет первостепенную важность.

А что нового надо придумать ? 3D фото ? так это уже было, ещё лет 15 назад Нокиа ставила на свои смартфоны такие камеры...и что ? Что тогда говорили...и где всё это теперь.
Но мы то любим фотографию и говорим о классической фотографии, и тут то всё давным-давно придумано.

от:kuvaldes

Вы сами-то вокруг смотрите? Все те мои знакомые, которые раньше ездили на отдых с зеркалками, что бы поснимать в жипеге на китовый зум в авторежиме, перешли на телефоны и такие фотографии ИХ устраивают больше.

Подробнее


Если человек хоть немного уважает фотодело, то ему не составит труда носить с собой камеру.
Понятно, что большинству это не надо и им достаточно камеры в смартфоне.
Возможно в какой-то момент многие из них решили, что купив зеркалку или бзк и нажав на кнопку в автоматическом режиме будут выскакивать шедевры, но этого не произошло...
А разбираться и тратить время на изучение азов фото и редакторы подавляющему большинству лень, проще сказать, что меня и такие фото устраивают.
И это здорово.
Re[Tigra Girl]:
Просто так здесь это оставлю, вспоминая баталии о грипе и разных фокусных... возможно, кому то будет интересно.
http://evtifeev.com/3136-grip-chto-takoe.html
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Обидеть художника может каждый) надо было просто ширик с собой прихватить: фоточки с бокехой себе оставляете, а снятые шириком лицевые портреты ей :D


Вот-вот! Художники - они творческие и тонкие натуры. Обижаются, как никто. хоть вы меня понимаете. :) И этой модели действительно, как вы правильно заметили - очень идет близкая дистанция - как на фото.
Re[Tigra Girl]:
Продолжение истории с неудавшейся фотосессией. Сегодня за час до назначенного времени встречи модель все же позвонила и принесла кучу извинений. Сказала, что "это был вопрос от мамы". "Я сама очень хочу и рада..." Ну и т.д.
Я уже тут отошел к утру, и от такой обязательности и откровенности, решил передумать и все-таки пригласить модель через час. Беседуем, значит, мы с ней по телефону и тут вдруг слышу женский крик вмешивается, претензии, вопросы... Спрашиваю - кто это нас перебивает, вмешивается и чего хочет? Опять мама чем-то недовольна?
- Нет - говорит, - это моя сестра кричит, чего это вы съемку отменили после вполне нормального вопроса, значит действительно что-то нечисто...

Ну сами понимаете - с такой проблемной семейкой лучше не связываться.
Как у меня прошлым летом было - пригласил модель днем, в парке посниматься. Прихожу, а она с папой пришла и папа мне вопросик с претензией:
- А чего это вы мою дочь бесплатно снимаете? Бесплатный сыр только в мышеловке! В чем мышеловка?
Я стал объяснять, что есть такое понятие - ТФП. Держу в руке СФ с цифрозадом и Бауш и Ломб 165/1.8 c блендой. Рука начинает уставать. А папа вдруг сменил гнев на милость и описывает, как его дочь талантлива. И дочери напоследок:
- Я через час приеду, а ты смотри, как я сказал, никуда кроме парка с ним не ходи!
Re[Asveti]:
от: Asveti
+100
Девицы молодые, неопытные, надо быть терпимее к их неумным вопросам... Я так думаю :)

Нормальный вопрос для подошедшего на улице. Но не так.
Ну вот представьте. Известная фирма объявляет конкурс на секретаршу. Хороший оклад, ничего делать почти не надо, известная фирма, много желающих.
И вот конкурс. И она хитрая девушка устраивает бузу, чтобы выделиться. Директор провел с ней собеседование и решает дать ей шанс. Говорит:
- Вы не совсем нам подходите, но вы активная, предприимчивая и видно ваше сильное желание работать. Остальное, думаю, наверстаете. Так что вы приняты на пробный срок, приходите завтра. Поздравляю!
И тут модель последним вопросом:
- А вы приставать ко мне не будете?
Что сделает директор?
Re[photokitteh]:

от:photokitteh
Добро пожаловать в реальный мир.
Каждая девушка, если она хоть немного красивее крокодила и если не живет в глухом лесу, регулярно подвергается приставаниям различных ололофотографов, на тему кисанька покажи писечку.

Подробнее

Так это абсолютно нормально! Весь модельный мир строится на эротической привлекательности. Задача фотомодели - красиво, привлекательно показать свои красивые лицо и тело. Так что "кисанька, покажи писечку" - нормальное развитие отношений. Одетых крокодилов - что собак нерезаных, кому они нужны? Конечно, всем интересны раздетые красотки.
Так что про "покажи" - норма. Это же не - "спи со мной за фотосет". Хотя и последнее - тоже не нонсенс :)
Re[mpazu]:
от: mpazu
Ещё раз скажу, это нормальный вопрос, девушка Вас не знает, и ей интересно , что с ней будут делать, а вдруг вы Вудман пригласит на кастинг, а там комнатка с кожанным диваном ;)

У меня, как у любого нормального мужчины, такие мысли постоянно в голове крутятся. Ничто человеческое не чуждо художнику. Вы уже неоднократно про Вудмана писали, я о таком и не слышал, так что опыт ваш тут больше :). Какой диванчик посоветуете на будущее?
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Нормальный вопрос для подошедшего на улице. Но не так.
Ну вот представьте. Известная фирма объявляет конкурс на секретаршу. Хороший оклад, ничего делать почти не надо, известная фирма, много желающих.
И вот конкурс. И она хитрая девушка устраивает бузу, чтобы выделиться. Директор провел с ней собеседование и решает дать ей шанс. Говорит:
- Вы не совсем нам подходите, но вы активная, предприимчивая и видно ваше сильное желание работать. Остальное, думаю, наверстаете. Так что вы приняты на пробный срок, приходите завтра. Поздравляю!
И тут модель последним вопросом:
- А вы приставать ко мне не будете?
Что сделает директор?

Подробнее

Что сделаю я (директор :D ) - такая секретарша мне не подходит, слишком прямолинейна. Но в качестве модели вполне можно попробовать, успокоив, что точно приставть не буду.
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Нормальный вопрос для подошедшего на улице. Но не так.
Ну вот представьте. Известная фирма объявляет конкурс на секретаршу. Хороший оклад, ничего делать почти не надо, известная фирма, много желающих.
И вот конкурс. И она хитрая девушка устраивает бузу, чтобы выделиться. Директор провел с ней собеседование и решает дать ей шанс. Говорит:
- Вы не совсем нам подходите, но вы активная, предприимчивая и видно ваше сильное желание работать. Остальное, думаю, наверстаете. Так что вы приняты на пробный срок, приходите завтра. Поздравляю!
И тут модель последним вопросом:
- А вы приставать ко мне не будете?
Что сделает директор?

Подробнее


Вы себя сравнили с известной фирмой? Нет слов
Вы просто предлагаете услугу, по вашим разумениям она бесплатная именно для этого объекта. Неоперившийся птенчик, в лице девочки, молоко с пакета без участия стакана не пившая, большого кабачка в руках не державшая (хочется верить) может попать в лапы кровожадной Тигры. Причём Тигра вспыльчив, ведёт себя как школьник у которого в столовой не хватило булочки. Сестра права, это был нормальный вопрос, дело не в семейке, дела в ваших обидах на кого-то и чего-то, вот и всё. Девочка идёт вникуда, неизвестно с кем. Не хотите её снимать- скажите, что у меня нет определённой техники , чтобы раскрыть тебя да и самому поупражнятся в фотоделе, ибо руки уже не помнят, а глаза забыли. Чё устраивать кардебалет.
Re[mpazu]:
Девушка пришла в известное мод. агентство. Где Тигра - пом. директора.
И почему я до сих пор вас тут терплю? :D
Re[Tigra Girl]:
Скинтон, скинтон...
Вот скинтон

http://medialeaks.ru/1301phk-im-putting-this-one-in-my-passport/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Девушка пришла в известное мод. агентство. Где Тигра - пом. директора.
И почему я до сих пор вас тут терплю? :D


А что же у Вас такие стрёмные модели при такой должности?! :)

Или Вы там зам. по хозчасти...
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
А что же у Вас такие стрёмные модели при такой должности?! :)

Или Вы там зам. по хозчасти...


У меня на фирме, где я работаю, помощник директора кофе для директора варит,бутики готовит да посуду за ним моет.Я ничего не хочу этим сказать, просто может эта информация кому-то пригодится.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Что сделаю я (директор :D ) - такая секретарша мне не подходит, слишком прямолинейна. Но в качестве модели вполне можно попробовать, успокоив, что точно приставть не буду.


Стойте! Как это уже не подхожу? Мой вопрос абсолютно нормальный. Ах уже не подхожу?? Значит вы и вся ваша контора действительно нечисты. Я на вас жаловаться буду!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта