ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58836 сообщ. | Показаны 37061 - 37080
Re[Vikt_or]:
от:Vikt_or
Давным-давно, когда фотоаппараты были большими, а объективы тёмными, светопропускание было одинаково плохим. Светосилу мерили линейками, прищурив глаз :) ГРИП-ШМИП ещё не знали, важнее было понять на сколько секунд надо снимать крышечку с объектива.

Ещё в старых книгах писали как определить фокусное расстояние объектива. Ну объективы же бывают нормальные и не нормальные. В смысле околополтосы эфр и все остальные Ежели кому интересно точно узнать, то объяснялось как растянуть меха да померить линейкой.
Подробнее


Все детство занимался фото. И только взрослым узнал, что
Исо - это выдержка (1/исо), которую надо ставить в нормальных условиях.
Ведущее вспышки - это метры, на которые она бьет, в н.у., а не условные единицы.
Что ГРИПа чем меньше, тем интересней.
И что лучший снимок почему-то всегда случайный и нерезкий.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Служивые,с праздником вас! Поздравил бы и нашего любимого Тигру,но не знаю служил ли он в рядах доблестных сил,судя по возрасту еще все впереди.Тигра,ежели не тайна великая,служил ли ты и в каких подразделениях?
Подробнее


После окончания школы выдали приписное свидетельство - пограничник.
Но удалось поступить в радиотехнический вуз. Однако на 3 курсе понял, что это совершенно не мое и что мозг физически неспособен выучить то, что не пригодится или неинтересно. К тому времени военную кафедру в вузе сократили и необходимо стало служить после вуза. Тигра ушел в академический отпуск. Надо было отдохнуть и подумать - что делать. Прекрасные полгода свободы. Устроился в новую, только что появившуюся газету фотографом. А к сентябрю поступил переводом на 3 курс юридического, досдав разницу. Где 2 года была настоящая армейская жизнь. Но в бараках жили только первые два курса. Образование - юридическое. Лейтенант. Год работал экспертом-криминалистом - там вся работа фотография. Потом защитил диссертацию по юр. психологии и стал преподавать. Сейчас - на вольных хлебах.

Спасибо за поздравление.
Всех мужчин и всех, кто себя мужчиной чувствует :) - с нашим праздником!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...Если хотите, я не буду комментировать ваши фото, если вас это обижает или ранит тонкую душу автора - и вам будет проще, и мне.

Подобных желаний не высказывал.
Ваши комментарии меня не обижают и не ранят мою "тонкую душу".
Писал исключительно о корректности высказываний.
Уточнение устраивает.
Игнорирование вводных предложений принимаю.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня получил по емейлу письмо из Сандиск.

"Уважаемый,
Проверка наших отчетов указывает на то, что товар для замены был отправлен SanDisk 02/23/2017. Вы можете отследить ваш пакет в http://www.ups.com используя ваш номер отслеживания Tracking*1Z01944E0454080517.
Спасибо за то, что Вы выбирали SanDisk. Мы оцениваем ваш бизнес и с нетерпением ждем служить Вам снова для ваших будущих потребностей Хранения Данных.

Общался с сотрудником по телефону месяц назад при отправке им карточки - говорят они точно так же. Большего канцелярского языка и ненужного формализма и вежливости, витиеватости оборотов не слышал никогда в жизни, ни в одном учреждении. Вообще чтобы так люди говорили. Марсиане? Роботы? :D

Ввел трек, посылку в 20 грамм сегодня отправили в Минск.
Интересно - приедет ли вообще, приедет ли то, что нужно, рабочее ли, и придется ли платить растаможку.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Интересно - приедет ли вообще, приедет ли то, что нужно, рабочее ли, и придется ли платить растаможку.


Приедет, возможно даже более обновлённая и большей ёмкостью.
У меня глюк на CF такой был, получил по почте и обомлел, карточку ваще другую выслали ;)
Re[Alchan]:
от: Alchan
Приедет, возможно даже более обновлённая и большей ёмкостью.
У меня глюк на CF такой был, получил по почте и обомлел, карточку ваще другую выслали ;)


Большей скорости, большего объема или другого формата? :D

П.С. Мне коллега наш тоже рассказывал - послал им неисправную CF, а ему прислали новую SD.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...или другого формата?


Сандиск своих пользователей не кидает, чтоб вы знали, марка ёпти!
Тогда у меня D7D Minolta была ещё живой, карта памяти CF использовалась.
Re[Tigra Girl]:
Visionar 200/1.9



О, какая грип.
Интересно, что птицы реагируют по-разному, когда подходишь и пытаешься навестись. Утки убегают от аппарата, а голуби бегут на аппарат. В итоге и тех, и тех снять резко невозможно.
Re[Tigra Girl]:
Возможно-всё.... для уток наводитесь сразу на 1-2 метра за ними,медленно идёте на них и ждёте пока забегут в зону резкости,с голубями наоборот :)
Re[vlad7609]:
Если их снимать в момент бега - будет шевеленка. Какая-никакая, а все же. Будет менее резко, чем снимок, когда они застыли.
Re[Tigra Girl]:
Может будет интересно WOW100
http://forum.mflenses.com/fd-200mm-f-1-8l-finally-t76858.html
Re[_s_]:
Спасибо. Интересно.
Так FD 200/1.8 стоит дороже (4000-4500), чем аф EF 200/1.8 (3000-3500).
Я бы хотел мануальное + то, что можно поставить на D800e + недорого.
Re[_s_]:
Уламывал продавца на ебее на его мануальный Nikon 400/2.8. Долго продает за 1340 долл. Предложил ему 850, он отказался. Предложил 950, отказался. Предложил 1000. Все равно отказался. И пятый месяц упрямо выставляет за 1340 долл.
Мануал и Nikon удобен, хоть бери ножовку и отпиливай заднюю часть и сажай на винты переходник, хоть на средний формат. А автофокусный объектив так не сделаешь. Пилить жалко и даже вручную потом не будет наводиться. И Canon поставишь только на Canon. А у меня до сих пор нет качественной тушки Canon - ни 5Dsr или 5D Mark IV.
Re[Tigra Girl]:
теперь продавец, знает, что если клюнули, то он не снизит :cannabis: я бы вообще мимо прошел.одному продавцу снизил на 10 баксов-он не согласился-послал его нах. пусть до пенсии продает я как-то на одном рос.форуме попросил продавца сделать 10 % скидку- он отказался типа он по-любому продаст без всяких скидок. короче продавал он где-то год, ценник снизил потом на 50%. я ему пишу, надо было год назад мне уступить, а сейчас уже и в 2 раза никто не берёт. что поделать, жаба и тупость сделали своё дело
Re[vladvladvlad]:
от:vladvladvlad
Именно такого плана фотографии сделанные с адским размытием-неинтересны.Ваш ребенок когда вырастет,спросит маму-а где это снято?А что это за здание справа?А вон там-какой то комочек?А мама -да ты что?!-лучше посмотри какое бокэ)))).А ребенок(взрослый)....да уж(((.Зачем ты фотку испортила?!
Вот так делайте

Временем проверено...
Подробнее

Просто надо понимать что фото бывают разные художественные там боке к месту и документальные где важны все детали на снимке. ;)
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Просто надо понимать что фото бывают разные художественные там боке к месту и документальные где важны все детали на снимке. ;)

Во, блин... а вот эти чувачки-то и не знали... страдали небось без боке вау-146 шопипец и шлепали документалку. ;)
Re[Tigra Girl]:
Как фотографы сходят с ума.

Купил Тигра на ебее геликоид на 62,5мм из Америки у нашего эмигранта.
Потом решил его продать. Предпочитаю стаканчики - не так удобно, зато легче и проще. Разместил фото этого геликоида и ссылку с той странички с ебея на рекламное видео.
И вот через год пишет мне некто: "Что за геликоид, сколько весит, интересуюсь".
Я ему послал все данные. Оказалось, это тот продавец.
Ну, думаю, продал он все три своих, а реклама висит. Теперь есть у него, видимо, покупатель на еще такой же. А тут я, продаю за полцены. Так он у меня купит обратно и перепродаст.
Ага. Сегодня получаю ответ от него по е-мейлу...
Только-только с судом и полицией с моделью разобрались, теперь продавец судом стращает.

Уважаемый!
10.10. 2015 года Вы купили у меня мой "Helicoid for 62.5mm lenses".
Вы не просили разрешение на копирование или производство этой моей инновации. Вы произвели подобный helicoid и продаете его на сайте: https://www.onliner.by/ Вы использовали моё видео в качестве рекламы своей подделки. Это серьезное нарушение международных авторских прав.
У меня имеются Ваши данные и копия Вашей страницы с использованием моего видео. Прошу Вас остановиться, во избежание дальнейших юридических разбирательств. С Уважением. Влад.

Продавцу стало жалко, что я дал ссылку на его видео-инструкцию и пытаюсь продать за полцены то, что купил у него по полной. И он удалил свой ролик, чтобы я не продал его геликоид даже за полцены.
Re[Tigra Girl]:
Карточка Сандиск на замену неисправной, посмотрел по треку, идет из Чехии. Придется платить растаможку. У нас она - 30% на стоимость товара, дороже 22 евро. Карточка будет раза в 2 дороже. Если пришлют, как была моя, 32Gb. Но есть шанс, что в качестве извинения пришлют большего объема и стоимости.
Re[Tigra Girl]:
Вчера прихватил с собой по дороге в магазин Ленкинап РО18-2. К сожалению, более интересные фото сделать нет времени. Возможно сегодня удастся поснимать на него праздничные гулянья по поводу масленицы.

Из обработки - чуть добавил контраста, резкости. Кое-где виньетку. Все на открытой, полный кадр.
Ленкинап РО18-2 10см 2.0


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Уламывал продавца на ебее на его мануальный Nikon 400/2.8. Долго продает за 1340 долл. Предложил ему 850, он отказался. Предложил 950, отказался. Предложил 1000. Все равно отказался. И пятый месяц упрямо выставляет за 1340 долл.
Мануал и Nikon удобен, хоть бери ножовку и отпиливай заднюю часть и сажай на винты переходник, хоть на средний формат. А автофокусный объектив так не сделаешь. Пилить жалко и даже вручную потом не будет наводиться. И Canon поставишь только на Canon. А у меня до сих пор нет качественной тушки Canon - ни 5Dsr или 5D Mark IV.
Подробнее

А меня больше удивляют продавцы, которые на самые обычные объективы (иногда даже не в самом лучшем состоянии) ставят в 2,3 а то и 4 раза выше цены, чем рыночные. Интересно, на что они надеяться. Причем такая ситуация встречается как на наших барахолках, так и на зарубежных аукционах.

Я бы не сказал, что все тушки Canon, выпущенные до 5Dsr или 5D Mark IV - некачественные.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта