Когда покупал 300Д что-то проверял - включается ли, фотографирует ли :D ... затем долго дома мучал на бык/фронт фокус ... теперь вспоминается как страшный сон
Когда покупал 30Д и 40Д даже не включал ... правда была некая уверенность, что все абсолютно новое и не вскрытое ...
А на битые пиксели ни разу не проверял ... :)