1. Фотоаппарат и оптика 2. для макросъемки в помещении 3. а) 40 000 б) нет 4. нет

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[alexpine69]:
Благодарю!
Re[Macrof]:
Не за что...
Только учтите, что вариант с переделкой увеличителя поможет в плане стекинга только для съёмки с верхней точки. Если надо снять предмет или композицию спереди, то это не вариант для стекинга - только штатив и рельсы...
Re[alexpine69]:
Ещё раз спасибо, видимо придётся искать рельсы, с их помощью можно ведь и с верху снимать? Правда может быть не так удобно как с фотоувеличителем, но зато универсальность.
Re[Macrof]:
Я не в восторге от Олимпуса но в данном случае ,для макро посоветую его ,проще значительно глубину резкости контролировать ,а тут вам еще полный кадр посоветуют ,вы там замучаетесь все в грип уместить ( все нужное сделать резким ),я не разбираюсь в моделях Олимпуса но кто то уже советовал с автостегингом вот ее и берите
Re[indikator79]:
Благодарю,
проблема с олимпусом это его наличие бу в продаже и цена за тушку.. и если со вторым можно как то смириться, то с первым не понятно что делать, на всю Россию 1 объявление о продаже и то только наличными, без доставки.
Re[Macrof]:
Ну по идее у Панасоника все тоже самое должно быть,нужно только определится в какой моделе
Re[Macrof]:
Цитата:

от:Macrof
Судя по тому, как вы описали результат после "стекинга" - это то, что мне нужно,
нашел оптику бу Olympus ED 30mm f/3.5 Macro - за 11 000.
Где можно спросить, посмотреть или узнать как этот процесс проходит "стекинг" и результат изображения до и после.

Правда доставку придется почтой России осуществлять.

Подробнее

Смотрите не перепутайте. Такой же 30/3.5 есть для зеркальных Олимпусов. На беззеркалки стает через автофокусный переходник. Я как раз таким пользуюсь но автостекинг с ним работать не будет. Вам нужно с приставкой М в названии(микро) , М zuiko.
Статей по использовании стекинга в макросъёмке полно в интернете. Вот навскидку как раз с Олимпусом

https://photo-monster.ru/postobrabotka/read/uvelichenie-glubinyi-rezkosti.html
Насчёт автостекинга прямо в камере то это конечно супер круто но с неподвижными моделями и штативами вы можете запросто делать и ручной стекинг. Просто делать несколько кадров с брекетингом по фокусу и клеить финишный кадр самому уже в компьютере.
Re[Macrof]:
Автор, поделись потом как впечатлениями от работы того комплекта который купишь, так и результатом с него.
Re[Олег Каледин]:
Хорошо, думаю через 2 недели не раньше, нужно составить план, заказ, собрать, настроить..
Вы на макро специализируетесь?
Re[Macrof]:
Цитата:
от: Macrof
Вы на макро специализируетесь?

Я на предметной и каталожной съёмки специализируюсь. Как и чем снять знаю. Знаю какой комплект нужен для этого идеально. Но не думаю что нужно советовать.
Я почитал ветку, что пишут вам и что вы отвечаете. Мне нечего вам посоветовать. Просто в этом нет никакого смысла.
Хотя если зайдёте в тупик, пишите, вместе соберу что вам надо. Бюджет не знаю какой, но не меньше вашего точно.
Re[Олег Каледин]:
Олег, зачем Вы ТС в заблуждение вводите? Ведь прекрасно знаете, что не существует специального набора камера+объектив, который купишь и всё попрёт. Предметка - это единственный вид фотографии, где свет 100% контролируемый. И мастерство предметчика именно в том, чтобы понять, какой рисунок нужен для проявления объёма предмета и какая схема освещения, отражателей и флагов его сможет обеспечить. Вы именно этому собираетесь научить ТС за одну встречу? То, что он показал в качестве образца, можно снимать на 2-хрублёвую любую мыльницу, позволяющую вручную установить экспотройку и фокус.
Re[Sergei-62r]:
Цитата:
от: Sergei-62r
Олег, зачем Вы ТС в заблуждение вводите? .

Уважаемый Сергей! Не могли бы Вы привести мои слова, которые вводят в заблуждение автора? Вот прям можно процитировать, где я написал: купим камеру и объектив и попрёт.
Я что-то совсем потерялся...
Re[Олег Каледин]:
Я в тупике изначально был, как только написал на форум.)
Поэтому я рад любым советам и любой помощи, если можете собрать соберите пожалуйста, бюджет и все остальное в первом сообщении.
Благодарю.
Re[Олег Каледин]:
ТС спрашивает: "какую камеру и объектив нужно" - Вы отвечаете: "знаю какой комплект нужен для этого идеально".
Или я что-то неправильно понял?
ТС надо прежде всего объяснить, что предметка - это один из самых сложных жанров: если во всех остальных от фотографа требуется уидеть свет и запечлеть его, то в предметке этот свет надо предварительно создать, а это на порядок сложнее.
Re[Sergei-62r]:
Цитата:
от: Sergei-62r
- Вы отвечаете: "знаю какой комплект нужен для этого идеально".
Или я что-то неправильно понял?

Ах вот что... Почему Вы не прочитали/непроцитировали дальше - "но советовать не буду".
И на этот счёт у меня свои соображения. Не буду их оглашать тоже.
Теперь касаемо предметки. Она не сложнее чем все остальное.
Да, нужен импульсивный свет. Вариантов масса со светом. Хотя снимать объекты, размером со сливу, очевидно что не нужны пять вспышек по 600 джоулей мощности. Вполне достаточно одна-две-три по 100 Дж.
Это первое.
Второе, я не знаю что там за объекты у автора, сколько их и как часто их ему нужно снимать. Куда предназначаютчя фотографии и какие требования к ним. Третье, я не советую никогда беззеркалку. А также б/у. Даже если у тс нет большего бюджета.
Объяснять все это сейчас тс, почему так, я не буду. Как не буду тянуть у него клещами всю остальную инфу, какую он не написал, о чем я и написал во втором пункте. А гадать на кофейной это не правильно.
Поэтому вы, не только вы, пишите свои варианты. Он их принимает с радостью и благодарностью. Что он купит себе, в конечном итоге, я догадываюсь.
Переубежать его в этом мне лениво. Если сочтёт нужным стукнет я ко мне в личку. А там посмотрим что делать и как.
Так что я не в чем его пока не обманул.
И таки да, какую идеально нужно камеру и объектив и свет и все остальное, я знаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.