954 / 0
  • Добавлено в избранное, раз
  • Оценка ЧКФР/ХС
Комментарий автора:
Сегодня, 19-го сентября стартовал чемпионат мира по шоссейному велоспорту в по-настоящему велосипедном городе Копенгагене. Первый день соревнований открыла гонка с раздельным стартом на 35,2 километра среди мужчин до 23-х лет. На старт вышли 65 спортсменов из 40 стран мира. Украину представляли двое спортсмена – это Евгений Филин и лучший «андер» страны Артем Топчанюк. Украинцы заняли 56-е и 43-е места соответственно. Выиграл 20-летний представитель Австралии - Люк Дарбридж. Второе место занял «хозяин» гонки датчанин Расмус Кристиан Куоде Майкл Хэпберн из Австралии продемонстрировал урок выносливости и мужества – после довольно болезненного падения сумел доехать сложный маршрут и подняться на третью ступень пьедестала почета. «Обидное» четвертое место занял талантливый россиянин Антон Воробьев, который имел ранний стартовый номер и сумел показать хорошее время, но жесткая конкуренция не позволила взойти на пьедестал почета и получить первую медаль для России. http://ptichka-v-d.livejournal.com/25246.html