от: Игорь Здравствуйте, Такой снимок можно ждать годами. Клёво!!!!!!!
Год я бы не выдержал физических и финансовых затрат,но с начала мая месяца я почти каждый день преодолевал на авто +70 км. к карьеру с щурками..Прилёт первых пар был 7 мая ,были осторожны и пугливы! Я в отвесной стене карьера вырыл скрадок,закрыл его маскировочной сеткой,приспособил присады ,потому как снимать в густой кроне тополей не очень интересно.Со временем птицы привыкли к присадам и начали их осваивать.Больше месяца я почти каждый день ездил на фотоохоту и был поощрён возможностью созерцать ухаживание "кавалерами" за самочками с передачей трофеев,скандалами между соседствующими парами!Вообщем интересные птицы и зря их называют пчелоедками-они всеядны в выборе насекомых не трогают только бабочек белянок!
Год я бы не выдержал физических и финансовых затрат,но с начала мая месяца я почти каждый день преодолевал на авто +70 км. к карьеру с щурками..Прилёт первых пар был 7 мая ,были осторожны и пугливы! Я в отвесной стене карьера вырыл скрадок,закрыл его маскировочной сеткой,приспособил присады ,потому как снимать в густой кроне тополей не очень интересно.Со временем птицы привыкли к присадам и начали их осваивать.Больше месяца я почти каждый день ездил на фотоохоту и был поощрён возможностью созерцать ухаживание "кавалерами" за самочками с передачей трофеев,скандалами между соседствующими парами!Вообщем интересные птицы и зря их называют пчелоедками-они всеядны в выборе насекомых не трогают только бабочек белянок!