Тема закрыта
Зимнее время.
Всего 27 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Зимнее время.
[УДАЛЕНО]
Re[Barmaley]:
прям чувствуется, что на час больше работаю... и коньяк раньше пошел...
Re[Barmaley]:
Игорь, я не согласен с многочисленными призывами с телеэкранов о том, что зимнее время вредное, а летнее - это есть хорошо и что надо "вернуть" летнее время.
Это не переход на зимнее время ведёт к расходам, а переход на летнее время. Ведь изначально у нас время было +2 от Гринвича, затем большевики сделали +3 (и оно было у нас много-много десятилетий таким). А потом начались эксперименты с переходом на летнее время (1981 г.). То есть, каждый год страна переходила на летнее время, а по осени оно возвращалось обратно. Правда, как-то в эпоху капитализма (год не помню) сделали зимой дореволюционное время (+2 от Гринвича), но уж слишком рано стало темно днём и через несколько дней вернули к привычному всей стране время + 3 часа от Гринвича.
Вопрос, нужно ли нам каждый год переходить на летнее время... Думаю, что нет, не нужно. Именно ввод летнего времени весной провоцирует ослабленные за зиму организмы людей к заболеваниям, более сильно проявляется и без того надоевшая за зиму утомляемость.
У нас перерасход электричества проявляется иным образом - это когда платишь строго по показаниям счётчика строго по месяцам и именно в последний день отчётного месяца, а энергонадзор присылает уведомление о недоплате на весьма кругленькую сумму. И даже указывает сколько киловатт неоплатил. Откуда они берутся?
Это не переход на зимнее время ведёт к расходам, а переход на летнее время. Ведь изначально у нас время было +2 от Гринвича, затем большевики сделали +3 (и оно было у нас много-много десятилетий таким). А потом начались эксперименты с переходом на летнее время (1981 г.). То есть, каждый год страна переходила на летнее время, а по осени оно возвращалось обратно. Правда, как-то в эпоху капитализма (год не помню) сделали зимой дореволюционное время (+2 от Гринвича), но уж слишком рано стало темно днём и через несколько дней вернули к привычному всей стране время + 3 часа от Гринвича.
Вопрос, нужно ли нам каждый год переходить на летнее время... Думаю, что нет, не нужно. Именно ввод летнего времени весной провоцирует ослабленные за зиму организмы людей к заболеваниям, более сильно проявляется и без того надоевшая за зиму утомляемость.
У нас перерасход электричества проявляется иным образом - это когда платишь строго по показаниям счётчика строго по месяцам и именно в последний день отчётного месяца, а энергонадзор присылает уведомление о недоплате на весьма кругленькую сумму. И даже указывает сколько киловатт неоплатил. Откуда они берутся?
Re[Vlad40]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barmaley]:
Если честно, то мне вообще непонятен смысл экономии электроэнергии. Ведь работа реактора или турбины станции ну никак не будет зависить от того сколько баба Маня включит лампочек. Станция вырабатывает несколько сот гигаватт и ей абсолютно пофигу сколько сейчас потребляется. Ведь электричество нельзя выработать и запастись им в прок, как картошку на зиму, растягивая потом его потребление по одной "картофелине" в сутки. Электричество либо есть, либо его нет. И они (Чубайсы и прочие) в любом случае получат за него прибыль. Даже наоборот - им выгодно, чтобы его (электричество) потребляли, потребляли, потребляли. Ведь это настоящий клондайк - продажа за бешенные бабки того, что практически делается из воздуха. Всё оборудование, ЛЭП и т.п. окупается очень быстро, а всё иное оборудование в домах и на предприятиях всё равно меняется и оплачивается за счёт потребителя.
Re[Vlad40]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vlad40]:
Электричество тоже можно "запасти", но можно и "перекинуть". Т.е. продать освободившиеся Гигаватты. Хотя бы в другою страну. И по другим ценам, нежели дома.
Так что ИМ выгодно. Но не всем НАМ.
Насчёт экономии. Основные потребители электроэнергии - это промышленность. А станку всё равно в тёмное время суток он работает или в светлое.
Население также за всё потреблённое электричество платит.
Остаются лишь муниципальные затраты на уличное освещение.
Но это - копейки в масштабах страны. Потери от ухудшения здоровья будут выше.
Во многих колхозах/совхозах часы не переводят, т.к. коровам нет дела до постановлений Правительства, а вот удои - реально падают. А вместе с ними - и прибыль.
Смысл перевода часов - исключительно в том, чтобы удобнее было согласовывать внешнеэкономическую деятельность. И в том, чтобы монополисты заработали дополнительно.
Всем остальным от этого - хуже.
Но кто рулит-то?
Так что ИМ выгодно. Но не всем НАМ.
Насчёт экономии. Основные потребители электроэнергии - это промышленность. А станку всё равно в тёмное время суток он работает или в светлое.
Население также за всё потреблённое электричество платит.
Остаются лишь муниципальные затраты на уличное освещение.
Но это - копейки в масштабах страны. Потери от ухудшения здоровья будут выше.
Во многих колхозах/совхозах часы не переводят, т.к. коровам нет дела до постановлений Правительства, а вот удои - реально падают. А вместе с ними - и прибыль.
Смысл перевода часов - исключительно в том, чтобы удобнее было согласовывать внешнеэкономическую деятельность. И в том, чтобы монополисты заработали дополнительно.
Всем остальным от этого - хуже.
Но кто рулит-то?
Re[Barmaley]:
более чем в ста (100) странах мира часы переводят... Что, все клинические идиоты?
Re[Никонов]:
айфоны время перевели , а будильники стали на час позже звонить !!!
Re[Никонов]:
от: Никонов
более чем в ста (100) странах мира часы переводят... Что, все клинические идиоты?
Да.
Re[Аццкая_белка]:
[УДАЛЕНО]
Re[J.o.h.n.]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Согласен!
Меня вообще весь этот идиотизм с переводом времени удивляет.
Ну да, при переходе на зимнее время становится "светлее" на час раньше. Но, ведь, мля, и темнеет раньше!
Всё равно за электрическую энергию платим. Какая хрен разница???
Не понимаю...
Re[J.o.h.n.]:
ага !!! ночью выезжаем - ночью приезжаем !
где экономия ?
где экономия ?
Re[J.o.h.n.]:
[УДАЛЕНО]
Re[Barmaley]:
фуууууу…...
Re[Аццкая_белка]:
[УДАЛЕНО]
Re[Аццкая_белка]:
[УДАЛЕНО]
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
ага !!! ночью выезжаем - ночью приезжаем !
где экономия ?
Экономии никакой.
Одна мозгоё%$ля.
То на час раньше вставай, то на час позже... Смысл?
Re[J.o.h.n.]:
смысл ,чтоб людей занять чем нибудь.
