Житель Брянска раздал торрентов на 53 миллиона

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Житель Брянска раздал торрентов на 53 миллиона
Пользователю одного из региональных торрент-трекеров Брянска грозит срок за незаконное распространение программного обеспечения.
Как было установлено следствием, пользователь размещал на региональном торрент-трекере релизы операционных систем и офисных приложений. И те и другие были разработаны компанией Майкрософт.

Говорить об ущербе здесь не приходится, поэтому было введено такое понятие как «размер деяния». По подсчетам отдела «К», в этом случае он составил 53 миллиона рублей. Такую сумму брянские милиционеры получили умножив цену ПО на число завершенных скачиваний. Согласится ли с методикой подсчета суд - неизвестно.

В то же время, при продаже диска с нелицензионной копией Windows доказать крупный размер не представляется возможным - стоимость операционной системы не превышает 50 тысяч рублей.

Неясной остается и финансовая выгода обвиняемого. Вернее ясно то, что никакой финансовой выгоды нет. Вместо этого отдел «К» предлагает рассматривать в качестве выгоды рейтинг пользователя на торрент-трекере.

В деле фигурирует 15 фактов по второй и 9 по третей частям статьи 146 УК РФ.

Таким образом, за эпизоды относящиеся ко второй части статьи, пользователь может получить до двух лет, а по третьей - до шести.



В завершение, хочется отметить, что шесть лет лишения свободы человек в России может так же получить за торговлю людьми или умышленное заражение ВИЧ-инфекцией.
Re[Алексей_1982]:
Re[Алексей_1982]:
вообще конечно не смешно. сейчас отдел К всерьез взялся за Билайн. только не за трекеры, а за DC++. трясет всех. возможно и сам Билайн сдает своих пользователей...

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=273582

сам являюсь его пользователем, потому первым делом поубирал из шары все программы.


зы. вот нет бы с наркотрафиком бороться или еще с чем общественно опасным. нет же, первым делом хотят интернет-трафик перекрыть людям...
Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
возможно и сам Билайн сдает своих пользователей...


трафик зеркалируется и архивируется, раньше д.б. храниться месяц, теперь, вроде, три.. Естественно, к этой информации имеют доступ сотрудники, осуществляющие поддержку COPM.
Если этого не знали - с добрым утром.

Интернет опасен, например, вот снимете Вы как пу едет не на одной ладе а на 3 и с тележкой запчастей, да опубликуете на фотору..
И Все усилия министерства правды псу под хвост
Re[Алексей_1982]:
ну то а как же стоко терабайт и мимо чинушьего и спаммерского кармана проходит.. непорядок111111

http://softget.net/3057-novyj-vid-moshennichestva-v-internete-virus.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/141788-oxota-na-kachalshhikov.html

Re[Bobcat]:
[quot]Если этого не знали - с добрым утром. [/quot]
знали. просто раньше не трогали. а сейчас начали трясти клиентов как раз таки моего провайдера , да еще и в соседнем регионе...
надо теперь принимать меры предосторожности.

зы. впрочем провайдера один фиг меняю(как и многие у нас). я такого ужасного качества интернета, как у Билайна, не встречал уже несколько лет. а теперь еще локалку ( DC++)прикрывают...
Re[Bobcat]:
а архивалка у них не лопнет? 10 мегабит на каждо, а если по локалке то и фсе 50
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
а архивалка у них не лопнет? 10 мегабит на каждо, а если по локалке то и фсе 50


при скачивании p2p у пакетов, вероятнее всего, пишутся только заголовки. А всякие русскоязычные соцсети и почтовики милое дело, не просто так они ssl игнорируют, имхо.

В конце 90х, когда все еще сидели на модемах, родственник работал в провайдере, у них имелась гбшная принудительно установленная опечатанная стойка, к которой запрещалось под страхом смерти подходить абсолютно всем работникам провайдера, включая директора.
Типичные скорости с того момента выросли в тыщу раз, но и объемы носителей в ту же самую тыщу увеличились.
Re[Алексей_1982]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P говорят, что надо туда переползать.
[quot]dc++ жестко централизованная сеть, torrent чуть лучше
надо уходить на torrent в i2p[/quot]
Re[Алексей_1982]:
бесполезно это...качальщиков тьма-начнут массово хвосты прищемлять-получатъ бунтъ русский и беспощадный...

просто начнутъ на торренты давить как-то...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
бесполезно это...качальщиков тьма-начнут массово хвосты прищемлять-получатъ бунтъ русский и беспощадный...

просто начнутъ на торренты давить как-то...

Качальщик - бунтовать в принципе не способен.
Re[Алексей_1982]:
А мне вот что интересно. Кто заказчик и не казенный исполнитель этой фигни. Понятно что "отделу К" это в общем нафиг не нужно. Это значит какие-то педики из 1С и российского микрософта. Хочется узнать имена этих героев.
Re[гость]:
Эра сверхприбылей при продаже твердых носителей закончилась.
Поставь на блюрей-диски цену 100р и будет проще его купить чем бесплатно 20гиг качать.
Re[Алексей_1982]:
А я вот всегда был против пиратства :)
Во-первых, это отнимает много времени.
Во-вторых замедляет развитие альтернативных программных продуктов.
Ну и в-третьих способствует отуплению :)
Что бы там ни говорили, воровать не хорошо. И если разработчик ПО запрещает копирование, значит так тому и быть.
И п...сы не в 1С и микрософте, а те, кто ходит по домам и за огромные деньги делает людям простейшие компьютерные действия.
Re[Алексей2000]:
Цену определяет рынок,а рынок не хочет платить тех денег что ему выкатывают некоторые производители или даже посредники.
Свято место пусто не бывает - и приходят пираты.
Кстати,если бы не пираты тот же производитель не досчитался бы большинства своих программистов выучившихся на том же пиратском продукте. :)

а некоммерческое копирование-не пиратство,человечество всю историю развивалось благодаря копированию
http://pirate-party.ru/page.php?id=3
Re[Алексей2000]:
[quot]Во-первых, это отнимает много времени. [/quot]
всмысле? если на скачку, то не особо.
на закачку среднего качества фильма в 5-7гб или игры тем же объемом у меня уходит около 10 минут. не так уж много времени. всегда, когда перед просмотром фильма выжидаю эти 10 минут, говорю себе, что это рекламная пауза
программы же весят гораздо меньше. скачка идет быстрее, чем определяется диск в приводе.
у пиратства есть плюс. у пиратов в интернете взломанная лицензия всегда появляется раньше, чем лизензионный диск в магазине. не надо ждать.
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
вообще конечно не смешно. сейчас отдел К всерьез взялся за Билайн. только не за трекеры, а за DC++. трясет всех. возможно и сам Билайн сдает своих пользователей...

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=273582

сам являюсь его пользователем, потому первым делом поубирал из шары все программы.


зы. вот нет бы с наркотрафиком бороться или еще с чем общественно опасным. нет же, первым делом хотят интернет-трафик перекрыть людям...

Подробнее


все решают корпаративные интересы, когда приходит бизнес совесть молчит
Re[Corund]:
Цитата:
от: Corund
Цену определяет рынок,а рынок не хочет платить тех денег что ему выкатывают некоторые производители или даже посредники.
Свято место пусто не бывает - и приходят пираты.
Вам самому не смешно со своих слов? Как можно вообще конкурировать с халявой? Тут любая цена выше нуля будет неконкурентоспособна... )))))
Re[G o r d o n]:
Я бы купил блюрей за 100р а не качал бы 20гиг забивая и без того забитый винт.
Re[Corund]:
Цитата:
от: Corund
Я бы купил блюрей за 100р а не качал бы 20гиг забивая и без того забитый винт.

а я бы купил еще один полутротерабайтный винт за пару тыр(например этот http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=72033 ). и качал бы все что мне душе угодно, по сиюминутному желанию, не выходя из дома

зы. нет желания покупать винт, качайте, смотрите и удаляйте. потом можно еще раз стянуть, как понадобится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.